Осень 2021 года началась для МЦГИ «Наш Дом» и Ольги Карач интересным событием — Ольгу Карач признали причастной к террористической деятельности. Можно сказать, что в данной политической ситуации — это знак качества. А главное, подобное признание говорит о том, что наша команда движется в правильном направлении.

Скоро наступит зима, и мы будем готовиться к встрече Нового Года, подводить итоги и загадывать желания. Вернее — одно желание, и все его прекрасно знают. Но сегодня мы подведём итоги нашей осени, потому что событий на самом деле было не мало.

МЦГИ «Наш Дом» начал большую кампанию, посвященную референдуму и конституции. Мы стараемся разобраться в многочисленных нюансах, раскладываем конституции по полочкам, собираем мнения и обсуждаем различные точки зрения. Время быть нейтральными в отношении референдума и конституций уже прошло, и мы четко определились с позицией: наш выбор — это #нет_референдуму и #да_конституции94. 

За последние три месяца Ольга Карач провела ряд важных встреч, написала ряд обращений и приняла участие в нескольких мероприятиях в поддержку беларусского протеста:

Также Ольга Карач организовала доставку в Вильнюс нескольких тонн гуманитарной помощи для беларусских беженцев. Часть помощи отправилась беларусским беженцам в Варшаву.

МЦГИ «Наш Дом» провел огромную работу в различных направлениях:

Напоминаем, что в начале сентября в свет вышел совместный проект Amnesty International и Анджелины Джоли — книга о правах детей «Знай свои права и требуй их». В ней есть отдельная глава про беларусского подростка, который был осужден по печально знаменитой статье 328 УК РБ («Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов») Владислава Шарковского, за свободу которого борется МЦГИ «Наш Дом».

Также МЦГИ «Наш Дом» и Ольга Карач стали одними из инициаторов процесса по изменению критериев признания политическими заключенными.

Каждая неделя в «Нашем Доме» посвящена определенной тематике. Мы рассказываем о проблемах правозащитников, независимых профсоюзов, беларусского села и беларусской медицины. И наш голос стал еще громче, благодаря открытию нового проекта — BELARUS.FM. Мы продолжаем работать, продолжаем помогать и бороться за справедливость и демократию в нашей стране! Спасибо вам, наши читатели за поддержку!