21 сентября прошла встреча политика и общественного деятеля, руководителя МЦГИ «Наш Дом» Ольги Карач с комитетом по иностранным делам Парламента Швеции. В комитет по иностранным делам, как структуру, которая оказывает непосредственное влияние на международную политику государства, входят представители всех ведущих политических партий Швеции.

На встрече обсуждалась текущая политическая ситуация в Беларуси, возможные варианты развития событий в ближайшей перспективе, а также проблематика вызовов, которые стоят сейчас перед беларусским обществом.

Представители комитета по иностранным делам Швеции внесли ряд предложений для дальнейшего обсуждения на предмет того, что конкретно Швеция может сделать для поддержки беларусского народа в его борьбе за демократию. А также обсудили возможности Евросоюза и его реальную помощь Беларуси в этой сложной политической ситуации.

МЦГИ «Наш Дом» с нетерпением ждет своего руководителя из долгой, но весьма продуктивной поездки. Наша команда уже много лет стоит на страже прав человека и демократии, борется за восстановление справедливости и торжество закона. И постоянная поддержка со стороны демократических сил Европы — это один из самых необходимых инструментов в нашей непростой работе.