Лучшее признание для беларуса — это когда незаконная власть считает его экстремистом, а его деятельность — террористической. Попадание в подобные списки означает, что человек не только жестко критикует режим Лукашенко, но и помогает беларусскому протесту, а также публикует правду о том, что происходит в нашей стране. Сегодня список организаций и физических лиц, причастных к террористической деятельности, сформированный КГБ, пополнился именем руководителя МЦГИ «Наш Дом» Ольги Карач.

В списке указано, что Ольга Карач обвиняется по части 6 статьи 16, части 1 статьи 13 и части 2 статьи 289 УК (пособничество в приготовлении к акту терроризма). Также ей предъявлены обвинения по части 6 статьи 16, части 1 статьи 13 и части 1 статьи 359 УК (пособничество в приготовлении к акту терроризма в отношении государственного или общественного деятеля).

«Наш Дом» еще задолго до выборов помогал репрессированным беларусам, решал общественные проблемы, за которые не брался никто. Например, огромные сроки для подростков за незначительные правонарушения, связанные с наркотиками, изъятие детей из семей за активную позицию родителей, репрессии в отношении женщин, ущемление прав женщин в Беларуси и многие другие. Своей деятельностью мы стараемся охватить все сферы общества: от экономики и ЖКХ до образования и культуры.

Мы очень рады, что активность Ольги и нашей организации так высоко оценена узурпатором и его приспешниками. Это значит только одно: мы на правильном пути, нам нельзя останавливаться и прекращать работу. Ведь в Беларуси о нас знают много людей — именно поэтому Ольга Карач попала в список террористов. Правда, зачастую такое действие властей имеет обратный эффект — люди начинают с удвоенным интересом следить за деятельностью оказавшегося в списке.

Отметим, что в этом списке оказываются только те организации и люди, деятельность которых не соответствует принципам узурпатора. Они поддерживают западный вектор развития нашей страны и отказ сотрудничать с Россией и режимом Путина, признают пытки и насилие над беларусским народом после выборов-2020, считают бело-красно-белый флаг государственным символом, не признают Лукашенко президентом и не хотят видеть его на этом посту когда-либо еще. Словом, это все те, кто хочет, чтобы Беларусь стала свободной, чтобы в стране был только один государственный язык — беларусский, чтобы бело-красно-белый флаг развевался над административными зданиями городов, чтобы люди могли без страха выходить на улицы и высказывать мнение, чтобы Беларусь была по-настоящему независимой, а не колонией России.

Мы надеемся, что попадание Ольги Карач в список террористов привлечет еще больше интереса к деятельности как Ольги, так и МЦГИ «Наш Дом». Преступная власть показала, что испытывает страх перед нами, а значит, сдаваться нам никак нельзя — нужно продолжать работать в выбранном направлении. Оставайтесь с нами и следите за нашими новостями!