Депутат городского Совета Игорь Короткевич передал мне ответ горисполкома на «Наказы – 2017». Ответ подготовило городское ЖКХ после того, как городской Совет направил мое обращение в горисполком. Горсовет вручил официальный ответ одному депутату. Забыл, что наказы были от избирателя.

«НАКАЗЫ – 2017» ДЕПУТАТУ КОРОТКЕВИЧУ

https://nash-dom.info/41970
https://nash-dom.info/43415

(НАЧАЛО. Окончание 17 марта.)

ОТВЕТЫ ГОМЕЛЬСКОГО ГОРИСПОЛКОМА
(Цитаты из документа. Без даты, номера и подписи)

Наказ избирателя депутату № 16

16) Оборудование современного детского игрового городка в округе или в микрорайоне «Сельмашевский», вне дворовых территорий многоквартирных жилых домов, с долевым участием (администрация, юридические лица, жильцы округа).

https://nash-dom.info/36511

Ответ горисполкома на наказ № 16

«Дворовая территория жилых домов 5, 7, 9, 11 по ул. Сухого находится в удовлетворительном состоянии. В 2015 году производился ремонт асфальтового покрытия проезжей части и пешеходных дорожек, малые архитектурные формы окрашены.

Дополнительно сообщаем, что с жильцами указанных домов проводились собрания по вопросу привлечения средств населения для выполнения работ по благоустройству территорий общественного пользования населенных пунктов, прилегающих к многоквартирной жилой застройке. Следует отметить, что жильцы от участия в финансировании работ по благоустройству отказались».

Наказ избирателя депутату № 17

17) Устройство асфальтового покрытия пешеходной дорожки от ул. Ефремова до железнодорожного перехода на ул. Советскую (поворот и вдоль железной дороги).

https://nash-dom.info/41876

Ответ горисполкома на наказ № 17

«Выполнить устройство асфальтового покрытия пешеходной дорожки от ул. Ефремова до ул. Советской в настоящее время не представляется возможным, в связи с отсутствием целевого финансирования».

Наказ избирателя депутату № 19

19) Установка скамеек и урн для мусора на территории, прилегающей к учебному корпусу № 4 УО «Гомельский государственный медицинский университет» по пр. Космонавтов, д.70 рядом с местом массовых мероприятий и сезонных ярмарок.

https://nash-dom.info/37861

Ответ горисполкома на наказ № 19

«В период проведения массовых мероприятий и сезонных ярмарок на территории, прилегающей к учебному корпусу № 4 УО «Гомельский государственный медицинский университет» по пр. Космонавтов, 70 устанавливаются мусорные контейнеры и организовывается уборка.

Также сообщаем, что в непосредственной близости от учебного корпуса расположена зона отдыха, на которой установлено 46 скамеек и 44 урны.

Учитывая вышеизложенное, установка дополнительных скамеек и урн на территории, прилегающей к учебному корпусу № 4 УО «Гомельский государственный медицинский университет» по пр. Космонавтов, 70 не планируется».

(ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.)

Андрей АКСЁНОВ, «НД».
[email protected]