Депутат местного Совета депутатов при осуществлении своей деятельности и выполнении своей предвыборной программы вправе свободно выражать свое мнение, голосовать и действовать, учитывая интересы граждан и особенности развития административно-территориальной единицы, своего округа и района.

Депутат Гомельского городского Совета Игорь Короткевич планирует провести отчет о своей работе в 2016 году в «Единый день ЖЭУ» 12 января 2017 года. Он состоится на территории Ефремовского округа № 15, в ЖЭУ-9. «Наш Дом» подготовил два «пакета» наказов Совету и депутату и передаст их во время отчета.

2-logotip-gomel-nash-dom

Председатель городского Совета депутатов Иван Бородинчик получит от депутата Игоря Короткевича два отдельных «пакета» наказов избирателя – 2017. «Пакет» № 1 для Гомельского горсовета (11 наказов о размещении информации на сайте горисполкома и в газете «Гомельские ведомости»). «Пакет» № 2 для городского депутата (9 наказов о решении отдельных проблем округа, микрорайона и района).

20 НАКАЗОВ ИЗБИРАТЕЛЯ – 2017 (ПРЕДЛОЖЕНИЯ
И ЗАМЕЧАНИЯ) АКСЁНОВА АНДРЕЯ ГАРИЕВИЧА

(ОКОНЧАНИЕ. Начало –
https://nash-dom.info/41923)

3-deputat-igor-korotkevich

«ПАКЕТ» № 2

ПРОБЛЕМЫ ЕФРЕМОВСКОГО ОКРУГА № 15
(ВНЕ ДВОРОВ) И МИКРОРАЙОНА «СЕЛЬМАШЕВСКИЙ»
(Депутату Гомельского городского Совета
депутатов Короткевичу Игорю Михайловичу)

4-efremovskij-gorodskoj-okrug

Ефремовский (городской) избирательный округ № 15

12) Проведение депутатом личных приемов граждан на территории округа, в вечернее время вместе с начальником ЖЭУ-9 КЖРЭУП «Железнодорожное» (одна из сред с 17.00 до 19.00, ул. Героев Подпольщиков, д.15а, кабинет начальника).

http://www.gomel.gov.by/Vlast/sovetdeputatov/GrafikPriemaDeputatov.aspx

13) Наличие постоянно работающих светильников наружного освещения на остановочных пунктах маршрутных транспортных средств и пешеходных переходах (регулируемых и нерегулируемых) в границах округа в вечернем и ночном режимах.

(СТБ 1291-2007, подпункт 6.7.2.3)

14) Текущий ремонт асфальтового покрытия пешеходных дорожек, проходов и проездов к многоквартирным жилым домам в отдельных местах в границах округа от повреждений (выбоин, проломов) площадью более 0,09 м2 и глубиной более 5 см.

(СТБ 1291-2007, таблица 4, пункт 6)

6-gosstandart-stb-1291-2007

15) Проведение ремонта асфальтового покрытия пешеходной дорожки от остановки «Улица Героев Подпольщиков» до супермаркета «Алми» (самые разбитые места).

https://nash-dom.info/41813

16) Оборудование современного детского игрового городка в округе или в микрорайоне «Сельмашевский», вне дворовых территорий многоквартирных жилых домов, с долевым участием (администрация, юридические лица, жильцы округа).

https://nash-dom.info/36511

7-mikrorajon-na-ul-efremova

Железнодорожный район. Микрорайон «Сельмашевский»

17) Устройство асфальтового покрытия пешеходной дорожки от ул. Ефремова до железнодорожного перехода на ул. Советскую (поворот и вдоль железной дороги).

https://nash-dom.info/41876

18) Установка спортивного комплекса из тренажеров для занятий на открытом воздухе людей разного возраста в рамках проведения капитального ремонта одной из общих дворовых территорий около жилых домов за счет средств, заработанных в течение 2017 года во время районных субботников – по примеру г. Новогрудка.

http://novgazeta.by/v-novogrudke-poyavilsya-pervyy-ulichnyy/

8-ulichnyj-sportivnyj-kompleks

19) Установка скамеек и урн для мусора на территории, прилегающей к учебному корпусу №4 УО «Гомельский государственный медицинский университет» по пр. Космонавтов, д.70, рядом с местом массовых мероприятий и сезонных ярмарок.

https://nash-dom.info/37861

20) Проведение ремонта пешеходного моста (путепровода) между микрорайонами «Сельмашевский» (в районе ул. Фадеева) и «Старый Аэродром» (в районе ул. Малайчука): лестничных маршей, асфальтового покрытия пешеходного прохода.

https://vk.com/newgomel?w=wall-60172084_2007

9-peshehodnyj-puteprovod

Ссылка на данный материал отправлена депутату Игорю Короткевичу на его электронную почту для предварительного ознакомления. «20 наказов избирателя – 2017» (предложения и замечания) в виде отдельного письменного обращения он получит во время проведения отчета перед избирателями о своей работе в 2016 году.

Андрей АКСЁНОВ, «НД».
[email protected]