Отчет депутата городского Совета Игоря Короткевича о работе в 2016 году пройдет в декабре или в январе. Он состоится на территории Ефремовского избирательного округа № 15, в ЖЭУ-9. «Наш Дом» подготовил два «пакета» наказов Совету и депутату, которые будут переданы ему на общем собрании.

02-logotip-gomel-nash-domПредседатель городского Совета депутатов Иван Бородинчик получит от депутата Игоря Короткевича два отдельных «пакета» наказов избирателя – 2017. «Пакет» № 1 для Гомельского горсовета (11 наказов о размещении информации на сайте горисполкома и в газете «Гомельские ведомости»). «Пакет» № 2 для городского депутата (9 наказов о решении отдельных проблем округа, микрорайона и района).

20 НАКАЗОВ ИЗБИРАТЕЛЯ – 2017 (ПРЕДЛОЖЕНИЯ
И ЗАМЕЧАНИЯ) АКСЁНОВА АНДРЕЯ ГАРИЕВИЧА

(НАЧАЛО. Окончание 9 декабря.)

03-razmeshhenie-na-sajte-ispolkoma

«ПАКЕТ» № 1

НОВАЯ (ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ) ИНФОРМАЦИЯ
НА САЙТЕ ГОМЕЛЬСКОГО ГОРИСПОЛКОМА
(Гомельскому городскому Совету депутатов)
http://www.gomel.gov.by/

04-skrinshot-razdela-gorsovet

Раздел «Городской Совет депутатов»
https://goo.gl/n7xOdl

1) Размещение всех решений Гомельского городского Совета депутатов, принятых в течение 2017 года, в отдельной рубрике «Решения горсовета» (в том числе в виде гиперссылки на Национальный правовой Интернет-портал http://www.pravo.by/).

https://goo.gl/OlgWVr

2) Размещение решения Гомельского городского Совета депутатов «О городском бюджете на 2017 год» (полный текст бюджета с приложениями, в том числе в виде гиперссылки на Национальный правовой Интернет-портал http://www.pravo.by/).

https://goo.gl/z5ZdH7

05-skrinshot-resheniya-o-byudzhete

3) Размещение решения Гомельского городского Совета депутатов «Об утверждении Инвестиционной программы города Гомеля на 2017 год» (в том числе в виде гиперссылки на Национальный правовой Интернет-портал http://www.pravo.by/).

https://goo.gl/wsqi3z

4) Создание 36-ю депутатами Гомельского городского Совета депутатов адресов электронных почт и размещение их в рубрике «Депутаты горсовета» по инициативе самих депутатов (для дополнительных контактов) – по примерам 4-х депутатов.

https://goo.gl/ZzLPBy

06-skrinshot-elektronnoj-pochty

5) Создание рубрики «Отчеты депутатов» и размещение в ней отчетов 40 депутатов Гомельского городского Совета депутатов перед избирателями о своей деятельности в округах и ходе выполнения предвыборных программ в 2016 году и в 2017 году.

https://goo.gl/mYQ8j6

6) Размещение «Графика отчетов депутатов Гомельского городского Совета депутатов перед избирателями в округах в 2017 году» (за первое и второе полугодия, каждый отдельно) – по примеру Слуцкого районного Совета депутатов.

https://goo.gl/5nU0zC

07-skrinshot-rubriki-dialog

Рубрика «Диалог с властью» или
рубрика «Полезная информация»

7) Размещение «Генерального плана города Гомеля. Плана функционального зонирования» (основных положений генплана, регламентов генплана и раздела «Строительство и жилье») – по примеру «Генерального плана города Минска».

https://goo.gl/X3uf1D

8) Размещение программы по ремонту и реконструкции улично-дорожной сети города Гомеля на 2017 год, включающей капитальный и текущий ремонты асфальтобетонного покрытия проезжей части улиц, а также мостов и путепроводов.

https://goo.gl/VuoCev

08-skrinshot-iz-stati-v-gazete-1

09-skrinshot-iz-stati-v-gazete-2

9) Размещение поадресного плана-графика ремонта асфальтобетонного покрытия проезжих частей и пешеходных дорожек на дворовых территориях жилых домов города Гомеля на 2017 год (с указанием предполагаемых сроков ремонта, объемов работ в квадратных метрах и ориентировочных сумм по каждому из объектов).

https://goo.gl/nfP0as

10-gazeta-gomelskie-vedomosti

НОВАЯ (ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ) ИНФОРМАЦИЯ
В ГАЗЕТЕ «ГОМЕЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ»

(Гомельскому городскому Совету депутатов,
который является одним из двух учредителей)
http://newsgomel.by/

Закон Республики Беларусь.
«О статусе депутата местного Совета депутатов»
https://goo.gl/RhxDlL
(27 марта 1992 года № 1547-XII)

Статья 22

10) Обязательное опубликование материалов, представляемых депутатами Гомельского городского Совета депутатов по поручению Гомельского городского Совета депутатов – отчетов 40 депутатов перед избирателями за 2016, 2017 годы – по примеру бывшего депутата Смолевичского районного Совета депутатов 26-го созыва по Жодинскому избирательному округу № 1 Лебедка Е.В. (всего 7 отчетов).

https://goo.gl/euo3qp

11-skrinshot-otcheta-deputata-v-gazete

11) Обязательное опубликование материалов, представляемых депутатами Гомельского городского Совета депутатов по поручению Гомельского городского Совета депутатов – информации о проведении «прямой телефонной линии» депутатов по установленному городским Советом депутатов графику (с 17.00 до 18.00 по телефону 75-70-61, не менее двух раз каждый месяц по понедельникам).

https://goo.gl/pO7MtX

Ссылка на данный материал отправлена депутату Игорю Короткевичу на его электронную почту для предварительного ознакомления. «20 наказов избирателя – 2017» (предложения и замечания) в виде отдельного письменного обращения он получит во время проведения отчета перед избирателями о своей работе в 2016 году.

Андрей АКСЁНОВ, «НД».
[email protected]