Отчет депутата Минского областного Совета Николая Прудника (Слуцкий избирательный округ №52) о его работе за 2016 год состоится в январе.

Слуцкие «нашдомовцы» подготовили два «пакета» наказов Миноблсовету и депутату. Наказы будут вручены Николаю Пруднику на встрече с избирателями во время отчета.

Председатель Минского областного Совета депутатов Иван Липницкий получит от депутата Николая Прудника два «пакета» наказов избирателя-2017. «Пакет» №1 для Минского облсовета  (8 наказов о размещении информации на сайте облисполкома и в газете «Мінская праўда»). «Пакет» № 2 для областного депутата (4 наказа о решении некоторых проблем округа).

«Пакет №1»

НОВАЯ (ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ) ИНФОРМАЦИЯ
НА САЙТЕ МИНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА
(Минскому областному Совету депутатов)
http://www.minsk-region.gov.by/ru/minoblsovet

1.  Размещение на сайте Минского облисполкома в рубрике «Совет депутатов» плана работы Минского областного Совета депутатов на 2017 год (сейчас размещен план на 2015 год). А также поставить план работы в 2016 году.

2. Дополнить и обновлять в рубрике «Совет депутатов» раздел «Нормативные документы» текущей информацией (последняя запись от 31.12.2013 года http://www.minsk-region.gov.by/ru/minoblsovet/normativnye-dokumenty).

3. Дополнить в рубрике «Совет депутатов» график проведения сессий Миноблсовета (последняя запись датируется июнем 2016 года) и объединить две рубрики (выпадающий ворд-файл) в один график – http://www.minsk-region.gov.by/ru/minoblsovet.

4. Размещение на сайте Минского облисполкома в рубрике «Совет депутатов» контактных данных (номеров телефонов, адресов электронных почт) депутатов Минского областного Совета депутатов 27-го созыва –  http://www.minsk-region.gov.by/ru/minoblsovet.

5. В списке депутатов Миноблсовета 27-го созыва указать Ф.И.О. депутатов Мядельского избирательного округа №1 и Вилейского сельского избирательного округа №2, а также их место работы и должность – http://www.minsk-region.gov.by/ru/minoblsovet.

6. Размещение в рубрике «Совет депутатов» графика приема избирателей депутатами Минского областного Совета депутатов 27-го созыва (с контактными данными: любой телефон депутата, место и время приема) – http://www.minsk-region.gov.by/ru/minoblsovet. График приема есть только у председателя Совета.

7. Создание новой рубрики «Отчеты депутатов – 2016» и размещение в ней отчетов 60 депутатов Минского областного Совета депутатов перед избирателями о своей деятельности в округах и ходе выполнения предвыборных программ в 2016-м году –http://www.minsk-region.gov.by/ru/minoblsovet. И ежегодно пополнять эту рубрику.

НОВАЯ (ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ) ИНФОРМАЦИЯ
В ГАЗЕТЕ «
МІНСКАЯ ПРАЎДА»
(Минскому областному Совету депутатов,
который является одним из учредителей)

8. Обязательное опубликование в СМИ материалов, предоставляемых депутатами Минского областного Совета депутатов по поручению Минского городского Совета депутатов – отчетов 60 депутатов перед избирателями за 2016, 2017 годы — http://mpravda.by.

О наказах по проблемам  округа («Пакет №2») для областного депутата Николая Прудника мы расскажем в следующем материале.

Тамара Блинова, «Наш Дом»
[email protected]