Отчет депутата Минского областного Совета Николая Прудника (Слуцкий избирательный округ №52) о его работе за 2016 год пройдет в январе. Конкретную дату, время и место депутат пока не сообщил.

Николай Прудник

Мы подготовили два «пакета» наказов Миноблсовету и депутату. Наказы вручим Николаю Пруднику на встрече с населением во время отчета.

Председатель Минского областного Совета депутатов Иван Липницкий  получит от депутата Николая Прудника два «пакета» наказов избирателя – 2017. «Пакет» №1 — для Минского облсовета (8 наказов о размещении информации на сайте облисполкома и в газете «Мінская праўда»2. «Пакет» № 2 — для областного депутата (5 наказов о решении некоторых проблем округа).

«Пакет №2»

 ПРОБЛЕМЫ СЛУЦКОГО ОКРУГА №52 (ВНЕ ДВОРОВ) И МИКРОРАЙОНА  «САХАРНЫЙ»  (депутату Пруднику Николаю Павловичу)

Одно из направлений работы  предвыборной программы депутата – «благоустройство города и населенных пунктов, повышение туристической привлекательности Слуцкого края».

1) Ремонт асфальтового покрытия проезда (ямы, выбоины) к многоквартирным жилым домам №№ 6 и 8 по улице Солигорской, и у жилого дома №9 по ул. Тутаринова. Площадь повреждений там более 0,09 м² и глубина более 5 см (СТБ 1291-2007, таблица 4, пункт 6).

Проезд к дому №6 по улице Солигорской

Проезд к дому №8 по улице Солигорской

Проезд к дому №9 по улице Тутаринова

2) Ремонт асфальтового покрытия пешеходной дорожки к автобусной остановке «Майский Посад» (нечетная сторона), асфальта внутри остановочного пункта и проезжей части рядом с автобусной остановкой.

3) Наличие постоянно работающих светильников наружного освещения на остановочных пунктах городских автобусов и пешеходных переходах (регулируемых и нерегулируемых) на улице Виленская в вечернем и ночном режимах (СТБ 1291-2007, подпункт 6.7.2.3). Особое внимание обратить на освещение переходов к средней общеобразовательной школе №2 (Виленская,61) и к медицинскому колледжу (Виленская, 45).

СШ №2

4) Уменьшение высоких бортовых камней (бордюров) на нерегулируемых пешеходных переходах к автобусным остановкам «1-й городок» (Виленская, 63А) и «Проектный институт» (М.Богдановича,35). (ТКП 45-3.03-227-2010 «УЛИЦЫ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ. Строительные нормы проектирования», пункт 5.4.8).

5) Опубликование отчета депутата Николая Прудника перед избирателями за 2016-й год в местной газете «Слуцкий край».

«Пакет №2» и «Пакет №1» депутат Прудник получит в январе, во время проведения перед своими избирателями отчета о работе за 2016-й год.

Тамара Блинова, «Наш Дом»
[email protected]