Депутат Гомельского городского Совета депутатов по Ефремовскому избирательному округу №15 Игорь Короткевич провел 10 декабря отчет перед избирателями. Встреча проходила на территории его избирательного округа, в домоуправлении – ЖЭУ-9. На ней присутствовали 10 избирателей и гостей.

gom1

26 ноября в Гомельский городской Совет депутатов было отправлено обращение избирателя об обязательном проведении местным депутатом отчета на собрании перед избирателями о своей деятельности в округе и ходе выполнения предвыборной программы на территории округа с января по ноябрь 2015 года.

Обращение избирателя об отчете местного депутата

gom2

gom3

Председатель городского Совета депутатов Иван Бородинчик 7 декабря, через 10 дней, проинформировал о том, что «депутаты Совета планируют встречи с избирателями и сообщают об их проведении заранее в виде информационных сообщений на досках объявлений в своих избирательных округах» – у подъездов.

Гомельский горсовет накануне отчета «добавил» депутату дополнительную активность и оперативно посадил его на «прямую телефонную линию». Игорь Короткевич отвечал с 17.00 до 18.00 за звонки вместо другого депутата, который был изначально включен в заранее утвержденный руководством Совета график.

http://www.gomel.gov.by/Vlast/ObrasheniyaGragdan/telefon.aspx

(График «проведения прямой телефонной линии»

депутатами Гомельского городского Совета депутатов

в октябре-декабре 2015 года. Депутат Короткевич

7 декабря «дежурил» вместо депутата Кирпичёва)

Ответ председателя горсовета Ивана Бородинчика

gom4

Депутат Гомельского городского Совета депутатов Игорь Короткевич 7 декабря, через 10 дней, сообщил о том, что его «отчет как депутата по Ефремовскому избирательному округу №15 перед избирателями округа состоится 10 декабря 2015 года в 18.00 по адресу: улица Героев Подпольщиков, 15а, в помещении ЖЭУ-9».

Ответ депутата городского Совета Игоря Короткевича

gom5

За день до проведения встречи, 9 декабря, на информационных стендах перед входами в подъезды жилых домов на территории обслуживания домоуправления – ЖЭУ-9 появились объявления небольших размеров о дате и месте проведения встречи-отчета. Но они сразу же исчезли – были заклеены другими объявлениями.

Объявление о встрече депутата у входа в подъезд

gom6

ЧТО ИГОРЬ КОРОТКЕВИЧ РАССКАЗАЛ ИЗБИРАТЕЛЯМ

gom7

«Как улучшить жизнь за пределами подъездов»

Отчеты депутата проходят регулярно, в середине декабря. Это вторая его встреча, первая была организована 11 декабря 2014 года и также проходила в домоуправлении. Каждый четный месяц Игорь Короткевич принимает избирателей в ЖЭУ-9. Поэтому многие вопросы удается решать прямо на месте.

Граждане чаще всего обращаются с традиционными проблемами. Отопление жилых помещений, санитарное состояние подвалов и дворов. Благоустройство и текущий ремонт детских площадок, освещение входов в подъезды. Депутат отметил, что хотел бы услышать предложения, «как улучшить жизнь за пределами подъездов».

Благодаря депутату и руководству Гомельского городского Совета депутатов летом на пешеходных тротуарах вдоль ул. Мазурова, пр. Космонавтов, пр. Речицкого и части Восточного обхода появилась первая в Гомеле велоразметка. Депутат Игорь Короткевичразместил свой адрес электронной почты на веб-сайте горисполкома.

Новый «BY.Городок» в Ефремовском округе №15

gom8

Для того, чтобы оставить о себе добрую память, подтвержденную конкретными результатами работы, стоит сконцентрировать внимание на главных проблемах округа. Среди них расширение проезжей части ул. Маневича и оборудование современного детского городка – вне дворов, на участке, свободном от застройки.

Предложение о новом детском игровом городке впервые было озвучено «Нашим Домом» 14 августа на встрече с депутатом и включено 8 октября в план мероприятий «Единого дня ЖЭУ». Среди возможных мест для детской площадки – территория межу домом №15 по ул. Сухого и домами №№18, 22 по ул. Маневича.

Депутат Игорь Короткевич, начальник ЖЭУ-9 Юрий Гончаров, председатель Комитета территориального общественного самоуправления Александр Макеев и заинтересованные жители приняли решение встретиться, провести обследование подходящих мест для окончательного выбора и согласования дальнейших действий.

Андрей АКСЁНОВ, фото автора, «Наш Дом»

[email protected]