19 марта в Варшаве стартовала акция «Напиши письмо на фронт!», которую тут же подхватили беларусы в Вильнюсе.

В течение дня к костелу Святого Александра приходили люди, чтобы написать письма на фронт для тех, кто сражается за нашу общую свободу! Организаторами мероприятия в Варшаве стали МЦГИ «Наш Дом», Инициатива ДАР и диаспора протестной России. Часть писем уже вчера была передана добровольцу, который отправляется на войну — он передаст их ребятам из Батальона Калиновского.

Руководитель МЦГИ «Наш Дом» Ольга Карач обратилась в своих социальных сетях с просьбой каждого сделать это в обязательном порядке — потому что это сейчас не менее важно, чем помощь продуктами, медикаментами! Если каждый из нас напишет хотя бы небольшое письмо — это станет самой лучшей моральной поддержкой для солдат.

Склад гуманитарной помощи ПОБАЧ.ВАРШАВА для репрессированых беларусов, организованный Международным фондом охраны прав человека «Наш Дом» и Инициативой ДАР, начал свою работу с ноября 2021 года. С 24 февраля 2022 года волонтеры склада сразу включились в активную помощь Украине в связи с началом военной агрессии со стороны Российской Федерации. Вы можете подписаться на канал склада по ссылке или вступить в чат склада.

Склад ПОБАЧ.ВИЛЬНЮС основан на базе офиса МЦГИ «Наш Дом» и также с 24 февраля активно включился в сбор помощи для Украины и поддержку всех беженцев, которые бегут сегодня от войны. Вы можете вступить в чат склада по ссылке.

Мы постоянно публикуем на сайте результаты нашей работы совместно с многочисленными друзьями и партнерами. Особую благодарность от всей команды МЦГИ «Наш Дом» мы хотим выразить немецкой организации International Society for Human Rights (ISHR), которая тоже поддержала акцию «Напиши письмо на фронт!».