Депутат Палаты представителей Национального собрания Олег Левшунов разместил текстовую версию отчета перед избирателями за 2017 год на своем персональном сайте. Это произошло впервые с 2013 года, после того, как он получил в декабре 2016 года наше письменное заявление о проведении отчета на территории округа и его размещении в СМИ и в Интернете. Сам отчет депутат провел в рабочее время, в трудовом коллективе фабрики «Спартак».

https://nash-dom.info/48904
https://nash-dom.info/49139

(С сайта администрации Центрального района г. Гомеля)

ОТЧЕТ ОЛЕГА ЛЕВШУНОВА ЗА 2017 ГОД
(12 февраля 2018 года. Текстовая версия отчета)
http://levshunov.house.gov.by/ru/news-ru/view/otchet-levshunova-of-za-2017-god-tekstovaja-versija-448/

За время работы в Палате представителей, с момента избрания в сентябре 2016 года, проведено 14 приемов, обратились с предложениями более 14 избирателей. Поступило 51 устное обращение, из них – 7 коллективных, положительно решено – 38, 13 обращений взято на контроль до их окончательного рассмотрения. Также поступило 27 письменных обращений от юридических и физических лиц, в том числе 4 коллективных, из них разрешено – 21, остальные – на стадии решения.

ОТЧЕТ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, НА ПРЕДПРИЯТИИ
(12 февраля 2018 года. Время начала отчета – 15.00)
http://cenadm.gov.by/ru/rayon/view/notchet-deputata-pered-izbirateljamin-14373/

(С сайта администрации Центрального района г. Гомеля)

Отчет депутата Палаты представителей Национального собрания по Гомельскому-Центральному избирательному округу № 33 Олега Левшунова проходил 12 февраля в 15.00, в рабочее для большинства избирателей округа время, в актовом зале кондитерской фабрики «Спартак». Если верить фотографиям, то на нем в основном присутствовала исключительно женская часть трудового коллектива – все в белом. Мы предлагали депутату провести встречу в более доступном месте, средней школе.

МЕДЛЕННО, НО ШАГ ЗА ШАГОМ: 15 и 34, 2 и 7
(Факты, статистика и комментарий от «Нашего Дома»)
https://nash-dom.info/42117

Действующим законодательством не предусмотрена обязанность депутата Палаты представителей размещать отчет о своей работе за год (полную версию, его часть или информацию о нем) в средствах массовой информации и (или) в глобальной компьютерной сети Интернет (на своем персональном, личном сайте) – для постоянного доступа избирателей округа. «Информация об отчете может быть передана по местному радио и телевидению, опубликована в местной печати».

34 депутата Палаты представителей (Богданович А.В., Бороденя В.А., Брич Л.Г., Вабищевич П.А., Власевич В.Э., Гайдук О.В., Девятовский В.А., Дорогокупец Ю.И., Климович Н.А., Конончук Т.П., Красовская Т.П., Кубракова Л.П., Курсевич В.В., Левшунов О.Ф., Макарина-Кибак Л.Э., Марзалюк И.А., Маркевич А.И., Мисько М.В., Наумович А.Н., Наумчик А.А., Нехайчик О.В., Нижевич Л.И., Петрашова О.В., Политико О.С., Ражанец В.В., Рыбак А.А., Сайганова Т.И., Соловьев П.А., Сопикова А.Н., Старовойтов А.Г., Старовойтова А.В., Улахович Н.Д., Шевцов Д.Е., Щепов В.А.) из 110-ти (по состоянию на февраль 2018 года) завели свои работающие персональные (личные) сайты. В 2016 году таких депутатов было 15.

http://www.house.gov.by/ru/deputies-ru/

7 депутатов Палаты представителей (Богданович А.В., Бороденя В.А., Девятовский В.А., Левшунов О.Ф., Маркевич А.И., Нехайчик О.В., Петрашова О.В.) из 110-ти (по состоянию на февраль 2018 года) разместили на своих персональных (личных) сайтах отчеты о работе за 2017 год. В 2016 году таких депутатов было 2.

Один депутат Палаты представителей, депутат Рыбак А.А. (Солигорский городской избирательный округ № 68), разместил с апреля 2017 года по ноябрь 2017 года на своем персональном сайте (раздел «Работа в округе») 6 ежемесячных отчетов.

http://rybak.house.gov.by/ru/okrug-sob-ru/

Каждый (и ваш) депутат Палаты представителей должен проводить отчет перед своими избирателями один раз в год, может завести свой персональный (личный) сайт и может размещать на нем свои отчеты за каждый год (или каждый месяц).

Ссылка на данный материал оправлена на email Палаты представителей Национального собрания – [email protected] и на email пресс-службы Палаты представителей Национального собрания – [email protected].

www.house.gov.by/ru/kontakty-ru/http://www.house.gov.by/ru/kontakty-ru/

Андрей АКСЁНОВ, «НД».
[email protected]