Депутат Палаты представителей Национального собрания по Гомельскому-Центральному избирательному округу № 33 Олег Левшунов прислал нам свой промежуточный ответ. Он «изучил» наше обращение о планах местных властей на 2018 год по благоустройству «сквера» возле гостиницы «Турист». Направил его в горисполком, городской Совет депутатов, администрацию района и проинформирует нас дополнительно «о результатах рассмотрения».

https://nash-dom.info/48352

Областной архитектурно-градостроительный совет своим решением от 17 октября рекомендовал инвестору часть «сквера» в районе гостиницы «Турист» по улице Советской в городе Гомеле «отнести в разряд резервной». Главный архитектор Гомельской области Светлана Кухоцковолец назвала «одну из причин» – отсутствие схемы озеленения Гомеля, концепция озеленения пока не разработана.

Депутат Палаты представителей Олег Левшунов
(март 2017 года)

НАШЕ ОБРАЩЕНИЕ ДЕПУТАТУ ОЛЕГУ ЛЕВШУНОВУ
(15 ноября 2017 года)

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ОТВЕТ ДЕПУТАТА ОЛЕГА ЛЕВШУНОВА
(22 ноября 2017 года)

Позиция Гомельского горисполкома

https://nash-dom.info/48558

Гомельский горисполком в своем ответе от 10 ноября на наше обращение от 11 октября обозначил свое общее отношение к планам по благоустройству «сквера». Оборудование зоны отдыха, размещение малых форм на территории существующего сквера в районе гостиницы «Турист возможно «при условии выделения целевого финансирования и разработки проектно-сметной документации в установленном законом порядке». Позиция обтекаемая и требует конкретизации.

Приглашение на весенний субботник

http://newsgomel.by/news/50-klyonov-vysadili-na-ulice-checherskoy-v-gomele

Депутат Олег Левшунов известен своими инициативами по превращению улиц и дворов Гомеля в зеленые зоны. В марте 2017 года он вместе с трудовыми коллективами, советом ветеранов Центрального района, РОО «Белая Русь», учащимися и жителями микрорайона «Клёнковский» высадил на улице Чечерской 50 молодых кленов. Ждем депутата в нашем «сквере», весной 2018 года. Приглашаем его с помощниками на очередной «народный субботник».

Андрей АКСЁНОВ, «НД».
[email protected]