Минские подростки грабили болельщиков футбольных клубов

Отделом Следственного комитета возбуждено несколько уголовных дел за грабеж, совершенный группой лиц, с угрозой применения насилия по ч. 2 ст. 206 УК в отношении подростков 1995, 1996 и 1997 годов рождения.

Доходы от охоты иностранцев в Беларуси превысили прошлогодний показатель более чем в два раза

Охотхозяйства Минлесхоза за январь—октябрь 2012 года организовали 372 охотничьих тура для иностранных граждан, что принесло 6,1 млрд. рублей дохода. Это в 2,17 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила пресс-служба Министерства лесного...

В Могилеве митинговали за объединение с Россией, в Слуцке – против

Сразу две политические акции прошли в разных городах Беларуси 25 ноября. Так, в Могилеве около 40 человек, в том числе несколько жителей Смоленска, приняли участие в санкционированном властями митинге и шествии "Славянский марш". Они...

ИЩЕМ ДЕПУТАТА-«ПАЛАТОЧНИКА» И ЕГО ПОМОЩНИКОВ

Депутаты Палаты представителей Национального собрания с прошлой недели начали проводить личные приемы избирателей. В каких-то городах такие приемы уже состоялись, где-то еще будут проведены.

СВАЛКА В ГОРОДЕ

Сотрудница отдела коммунальной гигиены Могилевской городской санстанции 12 ноября 2012 года сообщила по телефону гражданке Ларисе Шукайло , что расстояние от жилого комплекса до такой свалки должно быть не менее 300 метров.

ПРОВЕРЯЕМ БЕЗОПАСНОСТЬ ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ

Установленные требования к спортивным площадкам и площадкам для отдыха, спортивному и игровому оборудованию, подходам к зданию, въездам и входам на территорию, проездам и дорожкам, освещению в вечернее время.

Поддерживаю политику нулевой толерантности к насилию

В беларусских СМИ периодически печатаются материалы о насилии по отношению к женщинам, в которых эта проблема не рассматривается системно, и из контекста вырываются отдельные понятия, вроде «виктимного поведения».