Уроженец Молодечно Никита Кривцов пропал 12 августа 2020 года. Десять дней его родные и друзья не знали, где находится Никита. Лишь 22 августа его тело было найдено на улице Парниковой в Минске. Лицо молодого человека было изуродовано — не возникало сомнений, что перед смертью он подвергался пыткам.

Никита был фанатом ФК Молодечно, участвовал в национальном движении, говорил по-беларусски и даже свою дочь воспитывал патриоткой Беларуси. В Молодечно Никита участвовал в митинге 9 августа, защищая свой голос с бело-красно-белым флагом. Он стоял с символом один перед толпой силовиков, а после митинга вернулся в Жодино — город, где жили его жена и дочь.

10 и 11 августа Никита Кривцов, согласно сведениям друзей, был на протестах в Минске, его даже чуть не задержал ОМОН. Но 12 августа Никита поехал на работу. И пропал. Согласно геолокации, его телефон был в районе РНПЦ неврологии и нейрохирургии — рядом с этим зданием находится милиция. Свидетели говорят, что в тот день его вместе с еще несколькими парнями задержали в Минске и отвезли в неизвестный спортзал, где избивали. 13 августа, по словам знакомых, Никиту видели живым на МКАД — его лицо было полностью разбито, он просил отвезти его на улицу Парниковую. А спустя девять дней там же нашли его изуродованное тело.

Расследование смерти Никиты Кривцова начинать даже не стали. Группа, которая осматривала место преступления, не стала забирать лежащий рядом с телом Никиты пень, и в итоге он пропал. Родным не позволили опознать тело. А 18 марта 2021 года Следственный комитет отказался открывать уголовное дело по факту смерти Никиты Кривцова. В СК рассказали, что связи между протестами и смертью Никиты нет.

В родном Молодечно Никиту Кривцова хоронили как героя. 25 августа 2020 года там собралось около 1000 людей. Гроб Никиты накрыли бело-красно-белым флагом и пронесли по улицам города, а в могилу положили фанатскую атрибутику ФК Молодечно. А 27 августа 2020 года игроки ФК Молодечно вышли на матч в майках с портретом Никиты Кривцова.

МЦГИ «Наш Дом» выражает соболезнования родным и близким Никиты, тем, кто знал его как патриота, смелого, неравнодушного человека. Мы точно уверены, что Никита Кривцов не мог покончить жизнь самоубийством — а именно эту версию пытается навязать нелегитимная власть. Никита Кривцов был убит за то, что хотел жить в свободной стране, хотел, чтобы власть уважала права человека. Мы очень хотим, чтобы виновные в его смерти были наказаны. Беларусский народ никогда не простит Лукашенко и карателям смерть Никиты и других протестующих, сломанные жизни их семей.