Бобруйские коммунальщики с трудом выполняют свои обещания. Ранее мы рассказывали о коллективном обращении по поводу ремонта придомовых дорог, инициированном независимым кандидатом в депутаты Александром Комаром. В ответ на обращение было обещано, что асфальт отремонтируют не позднее третьего квартала текущего 2019 года. То есть, к концу сентября. Однако в последнем месяце установленного чиновниками срока коммунальщики всего-то сняли асфальт. Остальные работы заканчиваются лишь сейчас, в ноябре…

Хронология борьбы за ровные дороги:
https://nash-dom.info/56524
https://nash-dom.info/57106
https://nash-dom.info/56664
https://nash-dom.info/58238

Поистине «революционный» подарок получили жители нескольких многоквартирных домов по улице Октябрьской. Теперь они могут ездить по ровным дорогам, а не по «воронкам от снарядов»:

Каждая осень ранее давала водителям шанс побывать в роли капитанов подводных лодок, курсирующих по «морю ям»…

А теперь на этом месте (почти) ровная дорога

Но такое «революционное» счастье выпало не всем жителям домов в квадрате улиц Красноармейская, Октябрьская и Володарского. Особенно не повезло тем, у кого ПЖСК (потребительский жилищно-строительный кооператив). Для них — ремонт за свой счёт. На это у жильцов денег, естественно, нет. Потому будут граждане ездить по «воронкам», или же ходить на своих двоих…

В желтом квадрате — дороги, которые просили починить подписанты коллективного обращения. В красном — что было в итоге сделано

Примечательно ещё и то, что после того, как сняли с дорог асфальт, коммунальщики попытались откреститься от продолжения ремонта. Они сказали, мол, нет сейчас средств. Но, вероятно, поняв, что такой «финт» перед выборами некрасив, асфальт всё же положили.

Кстати, произошло это не только в 102-ю годовщину коммунистической революции, но и в 101-ю годовщину окончания Первой мировой войны. Вот такое «совпадение»…

Евгений Глаголев-Васькович,
[email protected]