То, что творит в Молодечно начальница районного отдела образования — беспредел в высшей степени: без суда отбирает у одиноких матерей детишек, губит под колесами малолетних школьников на картофельных полях района, морозит дошкольников в детских садах при температуре в помещениях всего лишь +130 С…

Продолжение темы. Начало на сайте:
https://nash-dom.info/57698
https://nash-dom.info/57712

И никакой ответственности за содеянное, не считая, в общем-то, ничего не значащих, выговоров.

Как с гуся вода! Уголовное дело не возбуждают, должностные контракты без каких-либо проблем продляют. Зарплату не уменьшают.

Во всяком случае, о депремировании столь важной для руководства района чиновницы в Молодечно не слышали…

Все обращения жителей о принятии действенных мер к «зарвавшейся» чиновнице вышестоящие структуры игнорируют.

* * *

В конце концов, Министерство образования отреагировало. Хотелось бы верить, что по собственной инициативе.

Олеся Садовская 15 мая 2019 года получила уведомление от министерства о направлении Минскому облисполкому и Молодечненскому райисполкому требования отреагировать на ненадлежащее исполнение служебных обязанностей начальника отдела образования И.Ф. Драпезы и непрофессиональных действиях сотрудников органов опеки и попечительства.

Этим же письмом Олесю Петровну уведомили, что данный вопрос будет рассмотрен на заседании Молодечненского районного координационного совета куда она (Садовская) будет приглашена.

Подписала уведомление — заместитель министра Р.С. Сидоренко.

Юрий Горлов. Фото из Интернета

Но, видимо, подписала и забыла. И референту (помощнику) своему поставить вопрос на контроль не поручила. Хотя в письме написано: «Вопрос остается на контроле в Министерстве образования».

Судя по дальнейшему развитию событий, контроль в данной правительственной структуре осуществляет уборщица, которой явно не до этого. Дай Бог, в течение рабочего времени успеть полы помыть.

Прошло более двух месяцев, но координационный совет по данному вопросу не заседал, соответственно, Садовскую не приглашали.

А когда Олеся Петровна пришла за ответом к главному районному чиновнику лично, председатель райисполкома Юрий Горлов с перепугу потерял дар речи.

Единственное, что смог произнести, да и то, заикаясь: звоните в 102.

Приказание мгновенно исполнили.

Тут же примчались «головорезы» начальника РОВД подполковника Пригары, скрутили безоружную женщину и отволокли в «звериную клетку»…

Вопрос, как говорится, на засыпку: откуда об этом мгновенно узнала начальница отдела образования И.Драпеза?

Валерий ЩУКИН,
«Наш Дом».