Недавно мы получили письменные ответы на наказы избирателей, которые вручали во время отчёта депутату Минского областного Совета депутатов по Слуцкому избирательному округу №52 Николаю Пруднику.

https://nash-dom.info/43045
https://nash-dom.info/43093

«Пакет №1» для депутата состоял из предложений по благоустройству города. Для их разъяснения Николай Павлович делал запрос директору КУП «Слуцкое ЖКХ». Из ответа директора ЖКХ: по причине недостаточного финансирования «планировать дополнительное включение новых объектов на капитальный ремонт дорожной сети и их включение в существующий перечень очередности предприятие считает нецелесообразным. <…> не планирует ремонт асфальтового покрытия пешеходной дорожки к автобусной остановке «Майский Посад» (нечетная сторона)…, ремонт асфальтового покрытия проезда к многоквартирным домам №6 и №8 по ул. Солигорская, у жилого дома №9 по ул. Тутаринова, уменьшение высоких бортовых камней…к автобусным остановкам «1-й городок» и «Проектный институт».

Однако хорошо, что «осуществляется контроль за наличием постоянно работающих светильников наружного освещения согласно графика».

Вот такой  ответ пришел от Николая Прудника.

«Пакет №2» мы передавали через депутата во время его отчёта для председателя Минского областного Совета депутатов Ивана Липницкого. Там были наши предложения по работе официального интернет сайта в рубрике «Совет депутатов» и в газете «Мінская праўда». Некоторые изменения  на сайте были внесены еще в  феврале: план работы Совета депутатов на 2017-й год, а также двух «потерянных» депутатов (округа №1 и №2) включили в список.

Мы хотели, чтобы отчёты депутатов (сокращенные) печатались в газете «Мінская праўда”. Но Иван Эдуардович не стремится изменять традициям. Из ответа: “согласно статьи 21 Закона Республики Беларусь от 27 марта 1992 года “О статусе депутата местного Совета депутатов” отчеты депутата Совета проводятся на созываемых с этой целью собраниях избирателей либо их делегатов”.

В целом, наше предложение избирателя рассмотрено и будет учтено.

Будем ждать очередных дополнений на сайте  Миноблсовета депутатов.

Тамара Блинова, «Наш Дом»
[email protected]