В Ганцевичском районном социально-педагогическом центре с детским социальным приютом, куда временно помещают детей, отобранных у родителей, один из воспитанников в понедельник вечером, 9 января, совершил попытку суицида. Мать узнала о случившемся от посторонних людей.

Накануне инцидента в понедельник 9 января ничего не предвещало беды. Оба родителя Мария и Павел Сергейчик навещали в этот день своих ребятишек в приюте.

По словам матери, дети были веселые, делились впечатлениями о новогодних и рождественских мероприятиях, показывали подарки, которые им подарили. Пообщавшись, родители уехали домой. Но вечером после 21 часа раздался телефонный звонок: матери знакомая сообщила, что ее мальчик в реанимации.

«Мне позвонили не работники СПЦ, а посторонние люди, – рассказала Мария Александровна. – Когда я позвонила в приют, мне даже толком не пояснили, что произошло. Я начала звонить в больницу.Там мне сказали лишь, что Денис находится в отделении реанимации. Почему – опять же не пояснили. После часа ночи я узнала, что Дениса перевели в реанимацию в город Барановичи».

Чтобы выяснить что произошло, мать, еле дождавшись утра, направилась в приют. Что произошло, она узнала от своей дочери, младшей сестры мальчика, которая и обнаружила его в бессознательном состоянии и позвала на помощь.

Женщина рассказал также, что Даша, на глазах которой происходило спасение ее брата, теперь находится в стрессовом состоянии. «Она плачет, проситься домой, боится оставаться в приюте», – пояснила Мария Сергейчик.

Родительнице работники СПЦ выдали версию страшного поступка, что мальчик пошел на такой шаг из-за «неразделенной любви к девочке», но мать в нее не верит.

Журналисту заведующая приютом ответила, что пока ничего пояснить не может, так как проводится проверка.

Барановичские врачи по телефону сказали матери, что Денис находится в тяжелом состоянии. Чтобы встретиться с мальчиком, мать поехала в Барановичи.

Источник: «Ганцавiцкi час»

1 комментарий, RSS