В дежурной аптеке №6 РУП «Фармация» в Гомеле инсулин в ампулах для диабетиков краткосрочного действия с 22 августа стал реализовываться круглосуточно после обращения «Нашего Дома». В ночной и в утренний периоды времени, с 21.00 до 8.00, его можно купить на проспекте Ленина, 12.

Хорошо известный и всеми уважаемый правозащитник Валерий Щукин 21 июля приехал по делам в Гомель и после 21.00 не смог приобрести в аптеке №6 (с круглосуточным режимом работы) инсулин в ампулах краткосрочного действия. Его не просто не оказалось в наличии – такой инсулин вообще не поступал в продажу.

apteka6gomel2

Дежурная аптека №6 по проспекту Ленина, 12

Общественный активист (ученик Валерия Щукина) Андрей Аксёнов встретился 19 августа с руководством дежурной аптеки №6. Он обратился с устным предложением об организации круглосуточной продажи инсулина в ампулах краткосрочного действия, в том числе и в период времени с 21.00 до 8.00. Как оказалось, проблема может быть решена местным руководством РУП «Фармация».

Депутат Палаты представителей Национального собрания по Гомельскому-Новобелицкому избирательному округу №36 Елена Остапюк после встречи с Андреем Аксёновым обратилась 20 августа от имени избирателей к начальнику отдела организации медицинского снабжения Гомельского РУП «Фармация» Антонине Полевой с предложением о начале круглосуточной продажи инсулина.

apteka6gomel3

Режим работы: круглосуточно кроме 3-го четверга месяца

С 22 августа аптека №6 по пр. Ленина, д.12, с круглосуточным режимом работы осуществляет реализацию инъекционных инсулин содержащих препаратов за наличный расчет. В продаже всегда имеется достаточное количество различных видов данной группы медпрепаратов в зависимости от длительности их действия.

«Наш Дом» и Андрей Аксёнов выражают благодарность администрации аптеки №6 РУП «Фармация» и ее заведующему Александру Глушнёву, депутату Палаты представителей Национального собрания Елене Остапюк, а также руководству Гомельского ТП РУП «Фармация» в лице начальника отдела Антонины Полевой за быстрое решение проблемы и предоставление круглосуточной услуги диабетикам.

apteka6aksenovu

Ответ заведующего аптекой №6 Александра Глушнёва

Сергей АНДРЕЕВ, «НД».

nd.gomel@gmail.com

Фото Сергея АНДРЕЕВА.