Каждую субботу украинские и беларуские женщины волонтеры организовывают бесплатные кружки для детей беженцев из Беларуси и Украины вместе с «Нашим Домом» и нашими партнерами. Это уроки английского языка, которые в офисе «Нашего Дома» проводит благотворительная организация «Армия Спасения», это занятия по арт-терапии, которые проводят украинские женщины-волонтерки, это беларуские танцы и песни и многое другое.

На сегодняшний день волонтеры «Нашего Дома» занимаются с 98 детьми-беженцами из Украины и Беларуси, минимум, три раза в неделю. Уже подготовлен свой собственный детский коллектив, который готовится к серьезным выступлениям в Литве, родители шьют костюмы, дети учат танцы и песни.

Дети – особый приоритет и фокус для «Нашего Дома» как самая незащищенная и уязвимая группа, к которой, как правило, меньше всего внимания, но которая, как правило, больше всего страдает от войны и террора.

«Наш Дом» прилагает все усилия, чтобы беларуским и украинским детям беженцам в Литве было хорошо и уютно, и они чувствовали себя в безопасности.