Сразу несколько опросов общественного мнения прошли в протестных Telegram-каналах в эти выходные. Участникам предлагалось выбрать, кому из известных демократических лидеров они доверяют. Согласно как минимум двум голосованиям, больше всего людей считают, что именно Ольга Карач способна привести беларусов к победе над Лукашенко.

На момент написания материала, в опросе независимого Радио 97 приняли участие более 8800 человек. Из них 31 процент считают лидером Ольгу Карач, на втором месте – Светлана Тихановская, за которую проголосовали 23 процента участников. Третьим стал Павел Латушко с 14 процентами, четвертым – Игорь Макар с 13 процентами. Радио 97 вещает в YouTube и освещает важные новости в жизни Беларуси, проводит интервью с представителями разных течений оппозиции, выкладывает комментарии и мнения о нашумевших ситуациях.

В опросе, опубликованном в протестных чатах, Ольга Карач также заняла первое место. На втором месте – мнение, что каждый беларус уже сам по себе лидер. На третьем – Светлана Тихановская, на четвертом – Виктор Бабарико. Замыкают таблицу Павел Латушко, Валерий Цепкало и Игорь Макар.

МЦГИ «Наш Дом» благодарит пользователей за доверие к Ольге Карач. Но мы напоминаем: каждый лидер оппозиции и каждый обычный житель нашей страны делает для победы все, что в его силах. У нас одна цель – новая, демократическая Беларусь с верховенством закона и справедливости.

Если Вы ещё не видели этих опросов, Вы можете принять участие в одном из них, не покидая нашего сайта: