МЦГИ «Наш Дом» считает, что Евросоюз может помочь беларусам отстоять своё право на свободные и честные выборы, введя санкции для отдельных лиц, которые это право у нас отнимают. Они принимают участие в массовых репрессиях, препятствуют волеизъявлению народа, лжесвидетельствуют, выносят политически мотивированные приговоры… Предлагаем вашему вниманию наш список – он предварительный, вы можете внести свои предложения по кандидатурам, которые должны быть включены в него, написав на адрес [email protected].

Критерии для внесения лица в данный список:

  1. Информационные атаки и давление, а именно угрозы расстрелов и убийств мирных граждан, руководство задержаниями, арестами и дезинформацией, а также поощрение и пропаганда физического насилия в отношении мирных людей.
  2. Репрессии в отношении врачей и медицинского персонала, которые рассказывали правду о ситуации с коронавирусом в Беларуси (медики).
  3. Возбуждение политически мотивированных уголовных дел в отношении Сергея Тихановского и Виктора Бабарико, а также их штабов (следователи).
  4. Лжесвидетельство, задержания, применение физической силы против мирных демонстрантов и журналистов, пытки (милиционеры и иные сотрудники силовых структур).
  5. Препятствование волеизъявлению народа, фальсификации выборов и нарушение избирательного законодательства (избирательные комиссии).
  6. Вынесение политически мотивированных приговоров в судах (судьи).
  7. Провокации против кандидатов в президенты и их штабов, которые приводили к возбуждению политически мотивированных дел или к арестам людей.

Глава 1. Информационные атаки и давление, а именно угрозы расстрелов и убийств мирных граждан, руководство задержаниями, арестами и дезинформацией, а также поощрение и пропаганда физического насилия в отношении мирных людей.

Имя      Должность Что сделал
Аврутин Олег Анатольевич Директор УП «Минскводоканал» Около суток скрывал информацию о ситуации с отравленной водой в Минске, тем самым, подставив под угрозу жизнь и здоровье нескольких сотен тысяч жителей Минска
Азарёнок Григорий Юрьевич Корреспонтент СТВ Автор пропагандистских расследований и репортажей о деле Виктора Бабарико и др.
Атабеков Хазалбек Бахтибекович заместитель командующего внутренних войск Подготовил план силового разгона мирных демонстрантов
Балаба Дмитрий Владимирович Командир ОМОН ГУВД Мингорисполкома Под его руководством минский ОМОН задерживает и избивает мирных демонстрантов и простых прохожих
Бедункевич Михаил Петрович Начальник 3–го управления по противодействию экстремизму ГУБОПиК МВД, полковник милиции Составлял рапорты для привлечения по административной
ответственности за посты в интернете.
Координировал задержание активистов и граждан после пикета по сбору подписей на Комаровке 31.05.2020 и 07.06.2020
Его управление выписывало постановление на обыск на даче у матери Сергея Тихановского.
Богдан Елена Леонидовна Заместитель Министра здравоохранения Ответственная за массовую дезинформацию и сокрытие информации по ситуации с коронавирусом в Беларуси
Бурый Александр Васильевич Генеральный директор

Государственное природоохранное учреждение «Национальный Парк «Беловежская Пуща»

Запретил сотрудникам пользоваться услугами двух независимых медиа tut.by и onliner.by
Гигин Вадим Францевич Декан факультета философии БГУ Открыто распространял фашистские взгляды, в первую очередь, что «коронавирус — это социобиологический механизм, когда природа сама регулирует популяцию человечества»
Давыдько Геннадий Брониславович Председатель Республиканского общественного объединения “Белая Русь” Назвал гражданских активистов и оппозиционеров людьми, которые могут прийти и убить за провластные взгляды
Жук Дмитрий Александрович  Главный редактор государственной газеты «Беларусь Сегодня» Ответственный за дезинформацию и распространение фейков на страницах газеты
Казакевич Геннадий Аркадьевич Первый заместитель министра внутренних дел За угрозу применять силу для разгона мирных демонстрантов

За угрозы блокировать интернет-ресурсы за критику власти

Калинник Сергей Леонидович Начальник Советского РОВД г. Минска Ответственный за пытки и избиение активиста Павла Стельмаха сотрудниками РОВД (сотрясение мозга, множество гематом, ушиб и ссадин)
Караев Юрий Хаджимуратович Министр внутренних дел За личное участие и руководство в разгоне мирных демонстрантов 14.07.2020

За использование внутренних войск для разгона мирных демонстрантов 15.07.2020

Караник Владимир Степанович Министр здравоохранения РБ Ответственный за массовую дезинформацию и сокрытие информации по ситуации с коронавирусом в Беларуси
Кривошеев Андрей Евгеньевич  Белорусского союза журналистов, политический обозреватель Белтелерадиокомпании Ответственный за пропагандистские материалы.

Призывы к расстрелам / убийствам мирных граждан «с альтернативным мнением»

Кряквин Алексей Корреспондент телеканала ОНТ Принимал участие в работе над «спецрасследованием» ОНТ об уголовном деле Виктора Бабарико, в котором были разглашены данные предварительного следствия (нарушение законодательства)
Крят Дмитрий Газета “Беларусь Сегодня” Ответственный за пропагандистские материалы с искажением информации
Кубраков Иван Владимирович Начальник ГУВД Мингорисполкома Ответственный за разгоны и задержания мирных демонстрантов в Минске

Не реагирует на многочисленные факты пыток на Окрестино

Лукашенко Александр Григорьевич Президент Угрозы расстрелов мирных демонстрантов
Марков Марат Сергеевич Председатель правления ЗАО «Второй национальный телеканал» Ответственный за дезинформацию о ситуации в стране с коронавирусом и с проведением президентских выборов
Назаренко Юрий Геннадьевич Заместитель Министра внутренних дел Республики Беларусь –

командующий внутренними войсками

По его приказу внутренние войска были использованы для разгона мирных демонстрантов 15.07.2020

 

Неверовский Александр Викторович начальник управления КГБ по Гродненской области генерал-майор Руководил провокацией против блогера Сергея Тихановского в Гродно
Отец  Малишевский Виталий Анатольевич Священник русской православной церкви Публичное оправдание и поощрение насилия в отношении мирных людей
Петровский Петр Политолог Распространение фейков про четырёх сотрудников ГРУ, помогающих Сергею Тихановскому
Равков Андрей Алексеевич Государственный секретарь Совета безопасности РБ Угрожал использовать армию для подавления мирных протестов
Рудь Роман Редактор отдела журналистских расследований газеты “Беларусь Сегодня” Ответственный за пропагандистские материалы
Рудько Сергей Владимирович Начальник отдела охраны правопорядка и профилактики УВД Бобруйского горисполкома Руководил задержаниями гражданских активистов и мирных демонстрантов в Бобруйске с начала президентской кампании
Рыжанков Владимир Сергеевич Зам.начальника УВД Могилёвского облисполкома Руководил задержаниями блогеров и активистов в Могилёве с начала президентской кампании
Терех Юрий Газета “Беларусь Сегодня” Проводит дезинформацию и пропаганду
Шастайло Александр Иванович ВРИО начальника ОВД Гродненской области Руководил провокацией против блогера Сергея Тихановского в Гродно
Эйсмонт Иван Михайлович Председатель Белтелерадиокомпании Ответственный за дезинформацию о ситуации с коронавирусом и политической ситуацией в стране

Ответственный за распространение фейков против оппонентов Александра Лукашенко на телевидении, в том числе о том, что против Ольги Карач было возбуждено уголовное дело за оскорбление сотрудника милиции осенью 2019 года (справка: подобное уголовное дело никогда не возбуждалось)

Увольнял журналистов за критические высказывания

 

Глава 2. Репрессии в отношении врачей и медицинского персонала, которые рассказывали правду о ситуации с коронавирусом в Беларуси (медики).

 

Имя Должность Что сделал
Жинко Александр Евгеньевич Главный врач УЗ «ГССМП» г.Минска Запрещал врачам ездить в Макдональдс за бесплатными обедами во время пандемии
Зданович Д. С. Помощник врача

Мостовская ЦРБ

блокировал координатора инициативной группы Светланы Тихановской
Трубчик Вадим Михайлович  Главный врач Лидской ЦРБ Не продлил трудовой контракт фельдшеру Павлу Палейчику, который рассказал о проблемах медиков во время пандемии на стриме Тихановского после того, как фельдшер отсидел 7 суток за свое высказывание
Федько Николай Николаевич  Заведующий Барановичской поликлиникой №3 Сделал выговор медсестре, которая рассказала СМИ о проблемах в белорусской медицине во время COVID-19

 

Глава 3. Возбуждение политически мотивированных уголовных дел в отношении Сергея Тихановского и Виктора Бабарико, а также их штабов (следователи).

Имя Должность Что сделал
Бычок Константин Начальник отдела следственного управления КГБ Беларуси Следователь по делу Виктора Бабарико
Заяц Андрей Владимирович Полковник милиции

Восьмое управление

(по Гомельской области)

Главное управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией

За день до провокации против Сергея Тихановского в Гродно и найденных якобы 900 000 долларов за диваном у матери Тихановского запросил данные про все банковские счета Светланы Тихановской и Сергея Тихановского
Маршалов Игорь Анатольевич Директор Департамента финансовых расследований  В Департамент, которым он руководит, были доставлены после задержания Виктор и Эдуард Бабарико.

К задержанным не допускали адвокатов

Миронович С. М. Следователь по особо важным делам Центральный аппарат Следственного комитета, а ведёт расследование целый Ведет дело Сергея Петрухина, ютуб-блогера «Народный Репортер»
Погуляев М. Н. Подполковник юстиции Ведет дело Сергея Тихановского
Тертель Иван Станиславович Председатель Комитета госконтроля Возбудил уголовные дела на Виктора и Эдуарда Бабарико

Глава 4. Лжесвидетельство, задержания, применение физической силы против мирных демонстрантов и журналистов, пытки (милиционеры и иные сотрудники государственных структур)

Имя Должность Что сделал
Алексинский Алексей сотрудник РОВД Гродно В суде представлял РОВД Гродно, ведущий административный процесс против Сергея Тихановского 01.07.2020
Апанасевич Денис Заместитель начальника ЦИП ГУВД Мингорисполкома Организовывал пытки и издевательства на Окрестино для Павла Северинца, Ольги Николайчик, Валентина Троцкого, Романа Погарцеав, Вероники Мищенко и других мирных демонстрантов
Апечонок Павел ОМОН Минск Лжесвидетели в суде против активиста Лобжанидзе 22.07.2020
Астапук Игорь Сотрудник ОМОН Минск Лжесвидетельствовал против активиста Юрия Губаревича на суде 19.06.2020
Асташко Владислав Борисович Инспектор ИНИП Советского РОЧС г.Минска Нашел нарушения пожарной безопасности в магазине SYMBAL.BY, на основании этого магазин был закрыт
Ахмедов Антон командир отделения ОМОН Лжесвидетели в суде против активиста Лобжанидзе 22.06.2020
Ахрамович Виктор Сотрудник ОМОН Минск Лжесвидетельствовал против активиста Юрия Губаревича на суде 19.06.2020
Баранов Евгений Викторович командир группы ОМОН

Молодечненского РОВД

избиение и пытки мирных жителей Молодечненского района, лжесвидетельствование в судах с начала президентской кампании
Башарымов Павел В. майор милиции/замначальника ООПП Ленинский РОВД Могилева Лжесвидетельствовал против журналистов Михаила Аршинского/Белсат/против Станислава Павлинковича
Бекиш Андрей сотрудник ОМОН ГУВД Мингорисполкома Избивал людей и участвовал в брутальных задержаниях мирных демонстрантов 14.07.2020
Бобров Геннадий инспектор ГАИ Могилев Лжесвидетельствовал в суде 08.05.2020 против активистов и ютуб-блогеров: Степана Лазаренка, Вячеслава Зайцева, Артема Сакова, Владимира Неронского и Александра Арановича
Богомаз Юрий Сотрудник ОМОН Минск Лжесвидетельствовал против активиста Яна Гриба (пенсионер 83 года) в суде 19.06.2020
Божко Анатолий начальник ППС Ленинского РОВД Бреста Лжесвидетельствовал против правозащитника Романа Кисляка из ПЦ Вясна
Борожинский Павел Леонидович Инспектор ДПС, капитан милиции, СП по ОДБ ГАИ ГУВД Мингорисполкома Составил протокол на велосипедиста за использование звукового сигнала (звонка солидарности) в неустановленном месте 10.07.2020
Будник Виктор Иванович Командир группы ОМОН УВД Гродненского облисполкома Задерживал Сергея Тихановского и лжесвидетельствовал в суде против него
Бурый Андрей Александрович Заместитель командира в/ч 3310 по идеологической работе

2-й отдельная специальная милицейская бригада (военный городок Околица Минского района)

координирование и участие в разгонах и брутальном задержании мирных демонстрантов
Быков Александр командир СОБРа.

Специальный отряд быстрого реагирования, спецподразделение внутренних войск МВД Беларуси.

координирование и участие в разгонах и брутальном задержании мирных демонстрантов
Вайтешко Алексей Сотрудник Ленинского РУВД Гродно Лжесвидетельствовал против журналистов Белсат Сергея Ковалева и Дмитрия Мицкевича на суде 18.06.2020
Ващук Владимир главный санитарный врач Пинска Лжесвидетельствовал против инвалида Анатолия Чешуина на суде 09.05.2020
Волосюк Евгений сотрудник Ленинского РОВД Бреста Лжесвидетельствовал против правозащитников Романа Кисляка ПЦ Вясна и Владимира Величкина ПЦ Вясна /против Людмилы Карчинской на суде 18.05.2020
Вольник Игорь Николаевич Инспектор ДПС ОГАИ РОВД г.Ганцевичи Прижал к тротуару ногой голову мирного демонстранта во время задержания, создав этим угрозу его жизни и здоровью
Гаврилик Андрей Сотрудник Ленинского РУВД Гродно Лжесвидетельствовал против журналистов Белсат Сергея Ковалева и Дмитрия Мицкевича на суде 18.07
Гавриченко Алексей Сотрудник ОМОН, Минск Лжесвидетельствовал против активиста Дмитрия Кудрявца на суде 19.06.2020
Газаревич Д. Сотрудник Пинского РОВД Задерживал и лжесвидетельствовал против инвалида Анатолия Чешуина на суде 09.05.2020, в том числе были подделаны подписи инвалида Анатолия Чешуина
Гамбицкий Сергей Федорович майор милиции, начальник исправительно-криминальной инспекции Молодечненского РОВД Превышение полномочий, нарушение закона, нарушение прав в отношении активиста Александра Абрамовича при задержании 31.05.2020
Гиль Александр Павлович Инспектор ДПС, капитан милиции, СП по ОДБ ГАИ ГУВД Мингорисполкома Составил протокол на велосипедиста из велопробега солидарности за езду якобы без зеркала 11.07.2020
Годун Сергей В. заместитель командира в/ч 5448

Первая отдельная специальная милицейская бригада ГУВД Мингорисполкома

координирование и участие в разгонах и брутальном задержании мирных демонстрантов
Голощапов Антон Александрович Участковый инспектор ООПиП ОВД г.Гличева допрашивал ютуб-блогера Дмитрия Тимофеева
Голякович И.В. сотрудник РОВД Новополоцка Лжесвидетельствовал против Андрея Зуева 11.05.2020
Горбачев Юрий Александрович сотрудник ППС Участвовал в незаконном задержании Светланы Нарскиной 03.07.2020
Гузаревич Д. Сотрудник Пинского РАУС Лжесвидетельствовали против инвалида Анатолия Чешуина на суде 09.05.2020
Деманчук Анатолий Николаевич сотрудник ОМОН Помогал в задержании велосипедистов из велопробега солидарности в Минске 11.07.2020, которых штрафовали по надуманным административным статьям.
Денисов Юрий Алексеевич Старший инспектор ООПП Славгородского РОВД Составил протокол на женщину инвалида 1 группы за ссылку на фильм блогера NEXTA «Лукашенко. Уголовные материалы» в Одноклассниках.
Долгополов Юрий Михайлович РОВД Железнодорожного района г.Витебска
ОПОП 2
Фабрикует материалы дел по 23.34 КоАП.

Задерживал и давал указания по репрессиям в отношении активиста Руслана Охримчука

Дораш Игорь Сотрудник Ленинского РУВД Гродно Лжесвидетельствовал против журналистов Белсат Сергея Ковалева и Дмитрия Мицкевича на суде 18.08.2020
Дунаенко Андрей командир в/ч 5448

Первая отдельная специальная милицейская бригада ГУВД Мингорисполкома

Координация и участие в разгонах и брутальных задержаниях мирных демонстрантов
Жизневский Владимир заместитель командира в/ч 3214 по боевой подготовке Координация и участие в разгонах и брутальных задержаниях мирных демонстрантов
Зайцев Алексей Иванович Заместитель начальника ОГАИ Бобруйск

ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома

Выписал штраф активисту Павлу Кабанчуку по надуманным статьям
Зуев Андрей Николаевич Заместитель начальника ОПОП Железнодорожного района г.Витебска, майор Приказывает превентивно задерживать возможных участников мирных протестов

Подлог и фальсификации материалов административных дел

Кевра  Евгений Владимирович участковый инстпектор — административный участок №18

Молодечненского РОВД

Лжесвидетельствование на процессах над мирными жителями, препятствование реализации прав граждан на мирный протест, фальсификация процессуальных документов
Кирикович Николай Сотрудник ОМОН, лейтенант милиции, г. Витебск Участвовал в брутальных задержаниях мирных граждан
Климошевич Владимир сотрудник Ленинского РОВД Бреста Лжесвидетельствовал против правозащитника Романа Кисляка ПЦ Вясна
Клышко Владимир Васильевич сотрудник Ленинского РОВД Бреста Лжесвидетельствовал против правозащитника Романа Кисляка ПЦ Вясна
Ковалев Алексей Юрьевич сотрудник Октябрьского РОВД Могилев Незаконно удерживал более 72 часов журналиста Александра Буракова
Козловский Владимир Анатольевич старший инспектор ОПОП Первомайского района г.Витебска, майор Составляет рапорты, готовит материалы дел по 23.34 КоАП.

Лжесвидетельствует на судах против активистов.

Составлял протоколы за декабрьские акции протеста против интеграции Беларуси и Росии.

В январе 2020 составлял протоколы по 17.1 КоАП на активистов гражданской компании «Европейская Беларусь».

Ведет видеосъемку мирных демонстрантов на всех мероприятиях.

Комар Андрей Николаевич  Старший участковый инспектор УВД Бобруйского горисполкома Лжесвидетельствовал, давал показания в суде, чтобы мирных демонстрантов подвергали административному аресту
Комарович Владислав Сотрудник ОМОН Минск Лжесвидетельствовал против активиста Дмитрия Кудрявца на суде 19.06.2020
Конон Павел Сотрудник ОМОН Гродно Лжесвидетельствовал против активиста Вергилия Ушака 02.07.2020
Котыш Юрий начальник Дрогичинского РУВД, подполковник милиции Лжесвидетельствовал по многочисленным делам в отношении мирных демонстрантов

Угрожает мирным демонстрантам

Крушеня Антон Иванович сотрудник ОМОН Помогал в задержании велосипедистов из велопробега солидарности в Минске 11.07.2020, которых штрафовали по надуманным административным статьям.
Крыжук Сергей Сотрудник РУВД Гродно Лжесвидетельствовал против Сергея Калмыкова, свидетеля по делу Сергея Тихановского, на суде 17.07.2020
Кулешов Виталий Васильевич Начальник Ганцевичского РОВД Отдал приказ задерживать, избивать и душить мирных демонстрантов и журналистов в Ганцевичах
Кунчик Павел Заместитель начальника ГУВД Минска Лжесвидетельствовал на суде против блогера Дмитрия Козлова «Серый кот»
Куранков Александр Юрьевич Старший инспектор по особым поручениям Фрунзенского РУВД г.Минска Заводил административные дела за лозунги «Стоп таракан!» и «Жыве Беларусь!»
Ластовский Юрий Владимирович старший участковый Железнодорожного района г.Витебска Составлял рапорты по административным делам по ст.23.34 КоАП  в отношении волонтеров и членов инициативной группы Светланы Тихановской, в частности, в отношении Олега Борозны
Ленков Андрей Валерьевич милиционер-водитель РОВД Центрального района г. Гомеля Участвовал в незаконном задержании активистки Светланы Нарскиной 03.07.2020
Лычагин Андрей Сотрудник РУВД Гродно Лжесвидетельствовал против Сергея Калмыкова, свидетеля по делу Сергея Тихановского, на суде 17.06.2020
Максимович Сергей участковый Ленинский РОВД Бреста Составил административный протокол на ютуб-блогера Александра Кабанова для суда 17.06.2020
Маслюков Сергей Васильевич Начальник Воспитательной колонии №2 г.Бобруйска Организовывает пытки детей-заключенных, осужденных по статье 328 УК

Лишал осужденных детей права на амнистию

Мацкевич Александр Сотрудник РУВД Гродно Лжесвидетельствовал против активиста Василия Бобровского на суде 29.07.2020
Михалевич Артем ОМОН Минск Лжесвидетельствовал по многочисленным делам в судебных процессах в суде Первомайского района Минска 29.06.2020
Мурза Виталий участковый инспектор

Молодечненского РОВД

лжесвидетельствование на процессах над мирными жителями, препятствование реализации прав граждан на мирный протест, фальсификация процессуальных документов
Норбут Дмитрий Сотрудник ОМОН Гродно Лжесвидетельствовал на суде Владимира Книги в Гродно 30.06.2020
Осинкин Григорий Участковый УИМ Ленинского РОВД г. Бреста Стал «пострадавшим» после того, как избил человека и сломал ему ребра
Осипович Виталий Михайлович Старший участковый инспектор милиции / подполковник Боровлянского отдел амилиции Минского РУВД Рассылал вызовы в РУВД жителям д. Копище за вывешивание национальной бело-красно-белой символики в окнах квартир

Угрожал местным жителям наказанием и санкциями за участие в мирных акциях против фальсификации выборов

Павловский Михаил Сотрудник РУВД Гродно Составил административный протокол на активиста Дмитрия Фурманова для суда 01.07.2020 и административный протокол на активиста Вергилия Ушака для суда 02.07.2020
Пацуй Андрей Сотрудник ОМОН Гродно Лжесвидетельствовал в суде против активиста Дмитрия Фурмановым 01.07.2020
Переведенцев Александр Владимирович старший участковый инспектор милиции / майор милиции

Отдел внутренних дел(ОВД) Светлогорского районного исполнительного комитета

Регулярно составляет протоколы по надуманным административным дела, в результате которых активных граждан штрафуют
Петкун Вячеслав Олегович начальник Управления охраны правопорядка УВД Витоблисполкома Участвует во всех задержаниях витебских активистов.

На всех мероприятиях (митинги, пикеты)ведет наблюдение.

Петленко Филипп сотрудник ОБЭП Брест Лжесвидетель против активиста Павла Кинчака на суде 19.06.2020
Пигульский Андрей В. Сотрудник РУВД Гродно/участковый Составил 2 административных протокола на Сергея Калмыкова, свидетеля по делу Сергея Тихановского, для суда 17.06.2020, составлял протокол на Сергея Тихановского 29.05.2020
Пискун Михаил Александрович сотрудник милиции РОВД Солигорска Лжесвидетельствовал в суде против активиста Романа Столбунова 22.06.2020
Пищ Сергей старший инспектор спецподразделения по обеспечению дорожной безопасности ГАИ ГУВД Мингор­исполкома Лжесвидетельствовал против активиста Артема Бобка
Пищик Артем Сотрудник РУВД Гродно Составил протокол на активиста Евгения Климука для суда 25.06.2020
Плескач Виталий Михайлович Начальник ГАИ Мостовского района Участвовал в провокации и задержал активиста Александра Милюка 03.07.2020
Полуэктов Александр Сотрудник ОМОН Гродно Лжесвидетельствовал против активиста Евгения Климука 25.06.2020
Пралич Виталий Владиславович участковый инспектор ОПОП-2/УВД Октябрьского района Витебска Составляет протоколы против активистов, также регулярно лжесвидетельствует в судах.

Ему принадлежит фраза (при досрочном освобождении) активиста Якушкова: когда нам будет нужно, тогла мы вас посадим снова.

Пригара Вадим Сергеевич Начальник Молодечненского РОВД Руководил сотрудниками милиции, которые в День Независимости Беларуси (03.07.2020) задержали человека в майке с надписью «Беларусь»

 

Прокотень Алексей Евгеньевич Инспектор ДПС, капитан милиции, СП по ОДБ ГАИ ГУВД Мингорисполкома Составил протокол на нарушение перехода через пешеходный переход на велосипедиста, участника мирной акции солидарности, т.к. тот начал переходить на мигающий зеленый свет.

 

Прусский Анатолий Инспектор ГАИ

Докшицы

Применял физическую силу и удушающие приемы в отношении молодежи, становясь коленом на горло, тем самым создавая опасность жизни и здоровью
Пугачев Владимир Сергеевич Начальник отдела охраны правопорядка и профилактики Ленинского РОВД г.Могилева Участвовал в задержаниях могилевских мирных демонстрантов

Причастен к репрессиям как минимум с 2013 года

Путро Владимир участковый Вилейского РУВД составил 5 протоколов на активиста Андрея Кудика
Радимович Олег боец СОБРа МИнск регулярно участвует в брутальных задержаниях активистов и граждан в Минске во время и после акций

опознан после задержания блогера Всеслава Пашкевича (за майку с «Погоней») 07.06.2020

Радюк Александр Владимирович Участковый инспектор милиции  Боровлянский отдел милиции Минского РУВД Участник и координатор разгона мирной акции в д. Копище с участием ОМОН 14.07.2020
Радюкевич Виталий Сотрудник ОМОН ГУВД Мингорисполкома Задерживал участников пикета 19.07.2020
Рахунок Дмитрий Александрович Командир группы ОМОН УВД Гродненского облисполкома Задерживал Сергея Тихановского и лжесвидетельствовал в суде против него
Рачковский Петр инспектор Новобелецкого РОВД Гомеля Участвовал в задержании активистки Елены Давыдовой 03.07.2020.

Препятствовал видео фиксации инцидента

Рович Василий Сотрудник РУВД Минск Лжесвидетельствовал против активистовИгоря Борисова / Светланы Коваленко на суде 19.06.2020
Ровнейко Дмитрий Васильевич ВРИОД зам.начальника управления охраны правопорядка и профилактики УВД Могилевского облисполкома Составил рапорт на женщину-инвалида за фильм NEXTA «Лукашенко. Уголовные материалы». Впоследствии она была осуждена за распространение  экстремистских материалов.
Ромейко В.И. Участковый инспектор РОВД города Лида Составил административные протоколы на активистов Регину и Станислава Беркус
Русакович А.Г. заместитель командира СОБРа

Специальный отряд быстрого реагирования, спецподразделение внутренних войск МВД Беларуси.

координирование и участие в разгонах и брутальном задержании
Рынко Сергей Сотрудник ОМОН Гродно Лжесвидетельствовал против Вергилия Ушака 02.07.2020
Рысник Игорь Михайлович участковый инстпектор — административный участок №10

Молодечненского РОВД

лжесвидетельствование на процессах над мирными жителями,

препятствование реализации прав граждан на мирный протест, фальсификация процессуальных документов

Себецкий Андрей Александрович Заместитель начальника милиции общественной безопасности г.Бобруйска Лжесвидетельствует в суде против мирных демонстрантов
Середа Денис Сотрудник ОМОН Гродно Лжесвидетельствовал против Вергилия Ушака 02.07.2020
Симонов Сергей сотрудник ОМОН Минск Лжесвидетельствовал против ютуб-блогера Владмира Цыгановича /MozgON 15.06.2020
Склименюк В.В. замначальника ООПП ОВД Администрации Первомайского района Витебска/майор милиции Составлял административный протокол на Павла Прудникова для суда 22.06.2020
Соколовский Иван Юрьевич Начальник ЦИП ГУВД Мингорисполкома Организовывал пытки и издевательства на Окрестино для Павла Северинца, Ольги Николайчик, Валентина Троцкого, Романа Погарцеав, Вероники Мищенко и других мирных демонстрантов
Солодкий Сергей Васильевич Инспектор ДПС ОГАИ Заводского РУВД г.Минска Задерживал мужчину, который кричал «Позор» ГАИшникам, штрафовавшим водителей за сигналы солидарности
Судникович Дмитрий начальник отделения по гражданству и миграции

Молодечненского РОВД

лжесвидетельствование на процессах над мирными жителями, препятствование реализации прав граждан на мирный протест
Терешко Алексей Сотрудник ОМОН Минск Лжесвидетельствовал против активиста Леонида Кулакова на суде 19.06.2020
Терещенко Артур инспектор ГАИ Могилев Лжесвидетели в суде 08.05.2020 против ютуб-блогеров и активистов: Степана Лазаренка, Вячеслава Зайцева, Артема Сакова, Владимира Неронского, Александра Арановича и Игоря Щемелева
Терещенко Артур Валентинович Старший инспектор ГАИ г.Могилева Лжесвидетельствовал на всех судах, куда успел попасть
Ткачев Леонид Алексеевич милиционер-прапорщик Участвовал в незаконном задержании активистки Светланы Нарскиной 03.07.2020
Трошечкин Игорь сотрудник ЦИП ГУВД Мингорисполкома Организовывал пытки и издевательства на Окрестино для Павла Северинца, Ольги Николайчик, Валентина Троцкого, Романа Погарцеав, Вероники Мищенко и других мирных демонстрантов

Отличился особым садизмом

Халява Павел Сотрудник ОМОН Гродно Лжесвидетельствовал против активиста Василия Бобровского 29.06.2020
Хацук Михаил Сотрудник ОМОН Гродно Лжесвидетельствовал над Дмитрием Фурмановым на суде 01.07.2020
Хваленя Александр Александрович участковый инспектор Ленинского РОВД Гродно «Пострадавший» по делу Сергея Тихановского
Хозяев Олег Сергеевич ОМОН Минск Лжесвидетельствовал по многочисленным делам в судебных процессах в суде Первомайского района Минска 29.06.2020
Хфесюк Андрей капитан милиции/сотрудник ООПП Ленинского РОВД Бреста Лжесвидетель против активиста Павла Кинчака на суде 19.05.2020
Чернявский Игорь Михайлович Участковый инспектор милиции Боровлянский отдел милиции Минского РУВД Участник и координатор брутального разгона мирной акции в д. Копище с участием ОМОН 14.07.2020
Шалай Александр Участковый инспектор октябрьского РОВД г.Минска Составил протокол за репост документального фильма «Лукашенко. Уголовные материалы» на активиста Андрея Михалевича
Шуст Виталий Николаевич старший участковый инспектор милиции / майор милиции

Отдел внутренних дел(ОВД) Светлогорского районного исполнительного комитета

Регулярно составляет протоколы по надуманным административным дела, в результате которых активных граждан штрафуют
Шыш Виталий командир ОМОН Минск Лжесвидетельствовал против ютуб блогера Николая Масловского на суде 15.06.2020
Щебет Олег Инспектор ГАИ

Докшицы

Применял физическую силу и удушающие приемы в отношении молодежи, становясь коленом на горло, тем самым, создавая опасность их жизни и здоровью
Яковенко Вячеслав Витальевич сотрудник ОМОНа

Молодечненского РОВД

избиение и пытки мирных жителей Молодечненского района, лжесвидетельствование в судах
Ярошеня Сергей сотрудник милиции РОВД Солигорска Лжесвидетельствовал в суде против активиста Романа Столбунова на суде 22.07.2020

Глава 5. Препятствование волеизъявлению народа, фальсификации выборов и нарушение избирательного законодательства (избирательные комиссии).

Имя Должность Что сделал
Громаковский Юрий Анатольевич Председатель Барановичского горисполкома Отвечает за проведение избирательной кампании в Барановичах и победу на них А.Лукашенко. Вызывал каждого председателя участковой комиссии и говорил, чтобы они были готовы выполнить любое указание по итоговым цифрам. В противном случае председателям комиссий угрожают серьезными проблемами.
Щербаков Вадим Юсефович Заместитель председателя Барановичского горисполкома Отвечает за проведение избирательной кампании в Барановичах и победу на них А.Лукашенко. Вызывал каждого председателя участковой комиссии и говорил, чтобы они были готовы выполнить любое указание по итоговым цифрам. В противном случае председателям комиссий угрожают серьезными проблемами.
Шевцов Дмитрий Николаевич Главврач 1-й ГКБ г.Минска/председатель областной избирательной комиссии г.Минска Под его руководством в 6 районах г.Минска было заблокировано 39746 из 62294 подписей за Валерия Цепкало.
Довгалёва Валентина Васильевна Член комиссии

Партизанская районная г.Минска

Забраковала подписи за Цепкало и Бабарико
Журавлёва Валентина Владимировна Член комиссии

Партизанская районная г.Минска

Забраковала подписи за Цепкало и Бабарико
Канапацкая Галина Евгеньевна Заместитель председателя комиссии

Партизанская районная г.Минска

Забраковала подписи за Цепкало и Бабарико
Купцова Светлана Александровна Член комиссии

Партизанская районная г.Минска

Забраковала подписи за Цепкало и Бабарико
Пученя Игорь Константинович Член комиссии

Партизанская районная г.Минска

Забраковал подписи за Цепкало и Бабарико
Рачковский
Роман Викторович
Член комиссии

Партизанская районная г.Минска

Забраковал подписи за Цепкало и Бабарико
Садыхова Юлия Рауфовна Член комиссии

Партизанская районная г.Минска

Забраковала подписи за Цепкало и Бабарико
Скипор Максим Николаевич Член комиссии

Партизанская районная г.Минска

Забраковал подписи за Цепкало и Бабарико
Соловей Оксана Викторовна Член комиссии

Партизанская районная г.Минска

Забраковала подписи за Цепкало и Бабарико
Талайко Татьяна Алексеевна Секретарь комиссии

Партизанская районная г.Минска

Забраковала подписи за Цепкало и Бабарико
Тыманович Василий Сергеевич Член комиссии

Партизанская районная г.Минска

Забраковал подписи за Цепкало и Бабарико
Юреня Светлана Петровна Председатель комиссии

Партизанская районная г.Минска

Забраковала подписи за Цепкало и Бабарико
Белохвостик Елена Анатольевна Член комиссии

Фрунзенская районная г. Минска

Забраковала подписи за Цепкало и Бабарико
Берестевич Татьяна Леонтьевна Член комиссии

Фрунзенская районная г. Минска

Забраковала подписи за Цепкало и Бабарико
Бетлей Ирина Николаевна Член комиссии

Фрунзенская районная г. Минска

Забраковала подписи за Цепкало и Бабарико
Дрозд Ирина Алексеевна Заместитель председателя комиссии

Фрунзенская районная г. Минска

Забраковала подписи за Цепкало и Бабарико
Кулешова Людмила Леонидовна Член комиссии

Фрунзенская районная г. Минска

Забраковала подписи за Цепкало и Бабарико
Лопацкий Андрей Леонидович Член комиссии

Фрунзенская районная г. Минска

Забраковал подписи за Цепкало и Бабарико
Макаревич Марина Александровна Секретарь комиссии

Фрунзенская районная г. Минска

Забраковала подписи за Цепкало и Бабарико
Недень Валерий Чеславович Член комиссии

Фрунзенская районная г. Минска

Забраковал подписи за Цепкало и Бабарико
Полюхович Андрей Александрович Член комиссии

Фрунзенская районная г. Минска

Забраковал подписи за Цепкало и Бабарико
Рогова Алина Юрьевна Член комиссии

Фрунзенская районная г. Минска

Забраковала подписи за Цепкало и Бабарико
Рунец Ольга Анатольевна Член комиссии

Фрунзенская районная г. Минска

Забраковала подписи за Цепкало и Бабарико
Хижняк Александр Николаевич

 

Председатель комиссии

Фрунзенская районная г. Минска

Забраковал подписи за Цепкало и Бабарико
Хурсевич Наталья Николаевна Член комиссии

Фрунзенская районная г. Минска

Забраковала подписи за Цепкало и Бабарико
Бортник Людмила Ивановна Член комиссии

Ленинская районная г. Минска

Забраковала подписи за Цепкало
Дежкин Павел Владимирович

 

Член комиссии

Ленинская районная г. Минска

Забраковал подписи за Цепкало
Кастюк Андрей Николаевич Член комиссии

Ленинская районная г. Минска

Забраковал подписи за Цепкало
Кулик Сергей Анатольевич Заместитель председателя комиссии

Ленинская районная г. Минска

Забраковал подписи за Цепкало
Кухта Татьяна Евгеньевна Член комиссии

Ленинская районная г. Минска

Забраковала подписи за Цепкало
Мешкова Людмила Александровна Член комиссии

Ленинская районная г. Минска

Забраковала подписи за Цепкало
Пивовар Виктор Анатольевич Член комиссии

Ленинская районная г. Минска

Забраковал подписи за Цепкало
Протасевич Светлана Михайловна Председатель комиссии

Ленинская районная г. Минска

Забраковала подписи за Цепкало
Сердюкова Любовь Васильевна Член комиссии

Ленинская районная г. Минска

Забраковала подписи за Цепкало
Сосковец Татьяна Николаевна Член комиссии

Ленинская районная г. Минска

Забраковала подписи за Цепкало
Федкевич Игорь Николаевич Член комиссии

Ленинская районная г. Минска

Забраковал подписи за Цепкало
Цодик Наталья Алексеевна Секретарь комиссии

Ленинская районная г. Минска

Забраковала подписи за Цепкало
Щербо Владимир Константинович Член комиссии

Ленинская районная г. Минска

Забраковал подписи за Цепкало
Книга Юлия Эдвартовна Секретарь комиссии

Октябрьская районная г. Минска

Забраковала подписи за Цепкало
Мазарчук Дмитрий Валерьевич Председатель комиссии

Октябрьская районная г. Минска

Забраковал подписи за Цепкало
Страздин Дмитрий Игоревич Заместитель председателя

Октябрьская районная г. Минска

Забраковал подписи за Цепкало
Авдейчик Елена Александровна Член комиссии

Советская районная г. Минска

Забраковала подписи за Цепкало
Антонова Виктория Александровна Член комиссии

Советская районная г. Минска

Забраковала подписи за Цепкало
Виноградова Раиса Степановна Секретарь комиссии

Советская районная г. Минска

Забраковала подписи за Цепкало
Жицкая Татьяна Владимировна Член комиссии

Советская районная г. Минска

Забраковала подписи за Цепкало
Змачинская Светлана Вацлавовна Член комиссии

Советская районная г. Минска

Забраковала подписи за Цепкало
Капустина Ольга Ивановна Член комиссии

Советская районная г. Минска

Забраковала подписи за Цепкало
Коваленок Виктория Александровна Член комиссии

Советская районная г. Минска

Забраковала подписи за Цепкало
Корзун Оксана Николаевна

 

Заместитель председателя комиссии

Советская районная г. Минска

Забраковала подписи за Цепкало
Маруго Павел Андреевич Член комиссии

Советская районная г. Минска

Забраковал подписи за Цепкало
Полоневич Елена Васильевна Председатель комиссии

Советская районная г. Минска

Забраковала подписи за Цепкало
Путель Александр Владимирович Член комиссии

Советская районная г. Минска

Забраковал подписи за Цепкало
Сильванович Ирина Сергеевна

 

Член комиссии

Советская районная г. Минска

Забраковала подписи за Цепкало
Суржик Сергей Александрович Член комиссии

Советская районная г. Минска

Забраковал подписи за Цепкало
Блажевская Светлана Сергеевна Секретарь комиссии

Центральная районная г. Минска

Забраковала подписи за Цепкало
Бурый Николай Николаевич Член комиссии

Центральная районная г. Минска

Забраковал подписи за Цепкало
Воронова Наталья Владимировна Член комиссии

Центральная районная г. Минска

Забраковала подписи за Цепкало
Глинский Максим Валентинович

 

Член комиссии

Центральная районная г. Минска

Забраковал подписи за Цепкало
Доброневский Евгений Сергеевич

 

Член комиссии

Центральная районная г. Минска

Забраковал подписи за Цепкало
Есьман Андрей Алексеевич

 

Заместитель председателя комиссии

Центральная районная г. Минска

Забраковал подписи за Цепкало
Китунович Элеонора Станиславовна Член комиссии

Центральная районная г. Минска

Забраковала подписи за Цепкало
Крючков Борис Владимирович Председатель комиссии

Центральная районная г. Минска

Забраковал подписи за Цепкало
Кушнерова Наталья Анатольевна

 

Член комиссии

Центральная районная г. Минска

Забраковала подписи за Цепкало
Матусевич Наталья Александровна

 

Член комиссии

Центральная районная г. Минска

Забраковала подписи за Цепкало
Пугач Елена Валерьевна

 

Член комиссии

Центральная районная г. Минска

Забраковала подписи за Цепкало
Сакович Екатерина Викторовна

 

Член комиссии

Центральная районная г. Минска

Забраковала подписи за Цепкало
Шибаева Юлия Игоревна

 

Член комиссии

Центральная районная г. Минска

Забраковала подписи за Цепкало
Андросюк Ирина Станиславовна Член комиссии

Центральная районная г. Минска

Забраковала подписи за Бабарико
Андрусевич Константин Александрович

 

Член комиссии

Центральная районная г. Минска

Забраковал подписи за Бабарико
Бакевич Ольга Болеславовна

 

Секретарь комиссии

Центральная районная г. Минска

Забраковала подписи за Бабарико
Береснёва Елена Александровна

 

Член комиссии

Центральная районная г. Минска

Забраковала подписи за Бабарико
Ефремов Владимир Александрович

 

Член комиссии

Центральная районная г. Минска

Забраковал подписи за Бабарико
Коваленко Галина Федоровна

 

Член комиссии

Центральная районная г. Минска

Забраковала подписи за Бабарико
Кузнецов Ярослав Олегович

 

Член комиссии

Центральная районная г. Минска

Забраковал подписи за Бабарико
Мурашова Тамара Борисовна

 

Член комиссии

Центральная районная г. Минска

Забраковала подписи за Бабарико
Надольский Владимир Владимирович

 

Член комиссии

Центральная районная г. Минска

Забраковал подписи за Бабарико
Пилатов Виталий Мифодиевич

 

Председатель комиссии

Московская районная г. Минска

Забраковал подписи за Бабарико
Тусов Виктор Викторович Член комиссии

Центральная районная г. Минска

Забраковал подписи за Бабарико
Филимонова Людмила Георгиевна Член комиссии

Центральная районная г. Минска

Забраковала подписи за Бабарико
Юргелевич Наталья Николаевна Заместитель председателя комиссии

Центральная районная г. Минска

Забраковала подписи за Бабарико
Бельская Наталья Николаевна Секретарь комиссии

Октябрьская районная г. Могилева

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Бондарь Роман Евгеньевич Член комиссии

Октябрьская районная г. Могилева

 Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Булчинская Татьяна Викторовна Член комиссии

Октябрьская районная г. Могилева

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
 Кожемякин Александр Константинович  Председатель комиссии

Октябрьская районная г. Могилева

 Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Копенкина Татьяна Алексеевна Заместитель председателя комиссии

Октябрьская районная г. Могилева

  Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Мысливчик Елена Валерьевна Член комиссии

Октябрьская районная г. Могилева

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Радьков Дмитрий Александрович Член комиссии

Октябрьская районная г. Могилева

 Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Сергеев Кирилл Николаевич Член комиссии

Октябрьская районная г. Могилева

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Трушина Татьяна Викторовна Член комиссии

Октябрьская районная г. Могилева

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Федорцова Жанна Михайловна Член комиссии

Октябрьская районная г. Могилева

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Шевелева Наталья Эдуардовна Член комиссии

Октябрьская районная г. Могилева

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Шинкоренко Анастасия Владимировна Член комиссии

Октябрьская районная г. Могилева

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Шкуратова Алла Станиславовна Член комиссии

Октябрьская районная г. Могилева

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Алексейчикова Елена Николаевна Член комиссии

Ленинская районная г. Могилева

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Болотов Сергей Владимирович Член комиссии

Ленинская районная г. Могилева

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Гребенев Виктор Александрович Член комиссии

Ленинская районная г. Могилева

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Гришанова Татьяна Игоревна Заместитель председателя комиссии

Ленинская районная г. Могилева

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Дубровская Елена Викторовна Член комиссии

Ленинская районная г. Могилева

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Жукова Юлия Анатольевна Член комиссии

Ленинская районная г. Могилева

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Иванов Владимир Иванович Член комиссии

Ленинская районная г. Могилева

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Клименкова Ольга Ивановна  Председатель комиссии

Ленинская районная г. Могилева

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Козловский Сергей Викторович Секретарь комиссии

Ленинская районная г. Могилева

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Королева Ирина Александровна Член комиссии

Ленинская районная г. Могилева

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Короткевич Ирина Анатольевна Член комиссии

Ленинская районная г. Могилева

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Однаклубов Николай Брониславович Член комиссии

Ленинская районная г. Могилева

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Санарова Жанна Викторовна Член комиссии

Ленинская районная г. Могилева

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Адамов Кирилл Александрович Член комиссии

Могилёвская районная

Забраковал подписи Цепкало
Бушмелева Анжела Владимировна Член комиссии

Могилёвская районная

Забраковала подписи Цепкало
Валентюк Валентина Петровна Секретарь комиссии

Могилёвская районная

Забраковала подписи Цепкало
Голянтова Лариса Сергеевна Член комиссии

Могилёвская районная

Забраковала подписи Цепкало
Еленский Валерий Казимирович Председатель комиссии

Могилёвская районная

Забраковал подписи Цепкало
Комарова Наталья Ивановна Член комиссии

Могилёвская районная

Забраковала подписи Цепкало
Короткевич Инна Федоровна Член комиссии

Могилёвская районная

Забраковала подписи Цепкало
Кузнецов Дмитрий Сергеевич Член комиссии

Могилёвская районная

Забраковал подписи Цепкало
Песецкий Владимир Алексеевич Член комиссии

Могилёвская районная

Забраковал подписи Цепкало
Пинчук Виктор Федорович Член комиссии

Могилёвская районная

Забраковал подписи Цепкало
Пузыревская Татьяна Николаевна Член комиссии

Могилёвская районная

Забраковала подписи Цепкало
Филимонова Галина Владимировна Член комиссии

Могилёвская районная

Забраковала подписи Цепкало
Шемшура Наталья Евгеньевна Заместитель председателя комиссии

Могилёвская районная

Забраковала подписи Цепкало
Веремей Татьяна Андреевна Член комиссии

Первомайский район г. Витебск

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Гаралевич Мария Евгеньевна Член комиссии

Первомайский район г. Витебск

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Груммо Александр Михайлович Член комиссии

Первомайский район г. Витебск

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Дорощенко Светлана Петровна  Председатель комиссии

Первомайский район г. Витебск

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Иванова Юлия Владимировна Член комиссии

Первомайский район г. Витебск

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Каплевский Александр Яковлевич Член комиссии

Первомайский район г. Витебск

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Максимович Ольга Сергеевна Член комиссии

Первомайский район г. Витебск

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Михайлов Анатолий Ильич Член комиссии

Первомайский район г. Витебск

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Родовский Владимир Петрович  Заместитель председателя комиссии

Первомайский район г. Витебск

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Рудяченко Ирина Геннадьевна Член комиссии

Первомайский район г. Витебск

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Терешкова Татьяна Олеговна Секретарь комиссии

Первомайский район г. Витебск

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Титов Леонид Андреевич Член комиссии

Первомайский район г. Витебск

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Шафранский Сергей Владимирович Член комиссии

Первомайский район г. Витебск

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Быковский Василий Владимирович Член комиссии

Октябрьский район г. Витебск

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Верамович Елена Геннадьевна Член комиссии

Октябрьский район г. Витебск

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Волчек Владимир Павлович Член комиссии

Октябрьский район г. Витебск

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Галанов Виктор Анатольевич  Заместитель председателя комиссии

Октябрьский район г. Витебск

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Менченя Ирина Борисовна Секретарь комиссии

Октябрьский район г. Витебск

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Муртазаев Игорь Сайдуллаевич Член комиссии

Октябрьский район г. Витебск

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Нарубина Татьяна Иосифовна Член комиссии

Октябрьский район г. Витебск

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Овчинников Сергей Николаевич Член комиссии

Октябрьский район г. Витебск

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Ромашова Татьяна Вениаминовна Член комиссии

Октябрьский район г. Витебск

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Рыклин Борис Ефимович Член комиссии

Октябрьский район г. Витебск

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Сыродоева Ольга Аркадьевна  Председатель комиссии

Октябрьский район г. Витебск

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Фомин Виталий Игоревич Член комиссии

Октябрьский район г. Витебск

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Цалко Ева Алексеевна Член комиссии

Октябрьский район г. Витебск

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Богомолов Сергей Игоревич Член комиссии

Железнодорожный район г. Витебск

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Васильчук Наталья Викторовна Член комиссии

Железнодорожный район г. Витебск

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Глушко Алексей Николаевич Член комиссии

Железнодорожный район г. Витебск

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Иванов Анатолий Павлович Член комиссии

Железнодорожный район г. Витебск

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Корнакова Светлана Николаевна Член комиссии

Железнодорожный район г. Витебск

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Кривенко Сергей Николаевич Член комиссии

Железнодорожный район г. Витебск

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Крюковский Игорь Вячеславович Заместитель председателя комиссии

Железнодорожный район г. Витебск

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Маслова Надежда Игнатьевна Член комиссии

Железнодорожный район г. Витебск

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Масько Лариса Васильевна Член комиссии

Железнодорожный район г. Витебск

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Михальченко Светлана Ивановна Председатель комиссии

Железнодорожный район г. Витебск

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Пушкарёва Карина Юрьевна Член комиссии

Железнодорожный район г. Витебск

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Сержанина Марина Николаевна Секретарь комиссии

Железнодорожный район г. Витебск

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Ярошевская Анна Васильевна Член комиссии

Железнодорожный район г. Витебск

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Вайтекенас Татьяна Александровна Секретарь комиссии

Ленинский район г. Брест

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Гендель Андрей Борисович Член комиссии

Ленинский район г. Брест

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Дементей Ольга Вячеславовна Член комиссии

Ленинский район г. Брест

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Капустина Людмила Георгиевна Заместитель председателя комиссии

Ленинский район г. Брест

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Карманович Галина Сергеевна Член комиссии

Ленинский район г. Брест

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Клюка Александр Николаевич Член комиссии

Ленинский район г. Брест

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Ловчикова Наталья Алексеевна Член комиссии

Ленинский район г. Брест

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Наумовец Тамара Владимировна Член комиссии

Ленинский район г. Брест

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Песков Дмитрий Анатольевич Член комиссии

Ленинский район г. Брест

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Селягин Максим Анатольевич Председатель комиссии

Ленинский район г. Брест

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Сиваков Кирилл Вячеславович Член комиссии

Ленинский район г. Брест

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Тихманович Людмила Степановна Член комиссии

Ленинский район г. Брест

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Цыганская Татьяна Владимировна Член комиссии

Ленинский район г. Брест

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
(Бабалович) Боболович Юлия Александровна Член комиссии

Московский район г. Брест

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Акимова Инна Леонидовна Член комиссии

Московский район г. Брест

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Базенков Тимофей Николаевич Член комиссии

Московский район г. Брест

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Голодюк Василий Николаевич Член комиссии

Московский район г. Брест

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Гречаник Оксана Игоревна Секретарь комиссии

Московский район г. Брест

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Журба Михаил Семенович Член комиссии

Московский район г. Брест

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Зайцева Надежда Петровна Член комиссии

Московский район г. Брест

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Золотухин Александр Викторович Член комиссии

Московский район г. Брест

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Колбик Мария Андреевна Член комиссии

Московский район г. Брест

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Мокат Ирина Владимировна Заместитель председателя комиссии

Московский район г. Брест

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Пименова Наталья Александровна Член комиссии

Московский район г. Брест

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Янголенко Галина Андреевна  Председатель комиссии

Московский район г. Брест

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Яницкая Раиса Павловна Член комиссии

Московский район г. Брест

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Андрущенко Алла Ивановна Секретарь комиссии

Советский район г. Гомель

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Баева Валентина Владимировна Член комиссии

Советский район г. Гомель

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Войтович Лариса Леонидовна Член комиссии

Советский район г. Гомель

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Геращенко Елена Викторовна Заместитель председателя комиссии

Советский район г. Гомель

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Курганский Владимир Игнатович Член комиссии

Советский район г. Гомель

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Куцепаленко Сергей Витальевич Член комиссии

Советский район г. Гомель

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Мартюхин Сергей Викторович Член комиссии

Советский район г. Гомель

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Свердликова Лидия Павловна Член комиссии

Советский район г. Гомель

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Свиридова Алефтина Дмитриевна Член комиссии

Советский район г. Гомель

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Сергеенко Андрей Михайлович  Председатель комиссии

Советский район г. Гомель

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Сочивко Юрий Дмитриевич Член комиссии

Советский район г. Гомель

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Сочилович Наталья Анатольевна Член комиссии

Советский район г. Гомель

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Шапорова Наталья Федоровна Член комиссии

Советский район г. Гомель

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Бобова Нина Михайловна Член комиссии

Центральный район г. Гомель

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Богданович Ольга Александровна Член комиссии

Центральный район г. Гомель

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Восарев Владимир Анатольевич Член комиссии

Центральный район г. Гомель

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Геращенко Оксана Васильевна Заместитель председателя комиссии

Центральный район г. Гомель

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Грищенко Владимир Викторович Член комиссии

Центральный район г. Гомель

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Доценко Ольга Александровна Председатель комиссии

Центральный район г. Гомель

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Костюченко Наталья Олеговна Секретарь комиссии

Центральный район г. Гомель

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Ладыженко Александр Валерьевич Член комиссии

Центральный район г. Гомель

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Мизевич Татьяна Амельяновна Член комиссии

Центральный район г. Гомель

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Мосензовенко Вероника Викторовна Член комиссии

Центральный район г. Гомель

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Рассказова Людмила Андреевна Член комиссии

Центральный район г. Гомель

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Руденков Павел Николаевич Член комиссии

Центральный район г. Гомель

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Сеглин Евгений Николаевич Член комиссии

Центральный район г. Гомель

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Авсяникова Раиса Сергеевна Председатель комиссии

Октябрьский район г. Гродно

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Андрушкевич Виктория Станиславовна  Заместитель председателя комиссии

Октябрьский район г. Гродно

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Егорычев Владимир Евгеньевич Секретарь комиссии

Октябрьский район г. Гродно

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Жук Леонид Владимирович Член комиссии

Октябрьский район г. Гродно

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Кравчук Олег Иванович Член комиссии

Октябрьский район г. Гродно

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Кучинский Юрий Иосифович Член комиссии

Октябрьский район г. Гродно

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Мамочкин Виталий Викторович Член комиссии

Октябрьский район г. Гродно

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Милоста Кристина Брониславовна Член комиссии

Октябрьский район г. Гродно

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Ребрина Наталья Александровна Член комиссии

Октябрьский район г. Гродно

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Сакович Татьяна Петровна Член комиссии

Октябрьский район г. Гродно

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Семчук Дмитрий Аркадьевич Член комиссии

Октябрьский район г. Гродно

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Чекмарева Ксения Владимировна Член комиссии

Октябрьский район г. Гродно

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Якимович Мария Иосифовна Член комиссии

Октябрьский район г. Гродно

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Гошко Леонид Николаевич Член комиссии

Ленинский район г. Гродно

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Грабарь Наталья Николаевна Член комиссии

Ленинский район г. Гродно

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Зайко Тамара Борисовна  Заместитель председателя комиссии

Ленинский район г. Гродно

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Зимновода Александр Анатольевич Член комиссии

Ленинский район г. Гродно

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Когут Вадим Сергеевич Член комиссии

Ленинский район г. Гродно

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Кургун Анна Александровна Член комиссии

Ленинский район г. Гродно

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Литвин Валентина Валентиновна Член комиссии

Ленинский район г. Гродно

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Островская Инна Вячеславовна Секретарь комиссии

Ленинский район г. Гродно

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Скобелев Борис Михайлович Член комиссии

Ленинский район г. Гродно

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Тимофейчик Алла Вениаминовна Член комиссии

Ленинский район г. Гродно

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Шут Виталий Борисович  Председатель комиссии

Ленинский район г. Гродно

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Якубович Дениза Степановна Член комиссии

Ленинский район г. Гродно

Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
Ярмантович Евгений Евгеньевич Член комиссии

Ленинский район г. Гродно

Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
Артемчик Наталья Петровна Член комиссии

Первомайский район г. Бобруйск

Забраковала подписи за Цепкало
Биткин Сергей Александрович Заместитель председателя комиссии

Первомайский район г. Бобруйск

Забраковал подписи за Цепкало
Богуш Антон Викторович Член комиссии

Первомайский район г. Бобруйск

Забраковал подписи за Цепкало
Воробьева Елена Михайловна Член комиссии

Первомайский район г. Бобруйск

Забраковала подписи за Цепкало
Гавлиленко Татьяна Викторовна Член комиссии

Первомайский район г. Бобруйск

Забраковала подписи за Цепкало
Горбанев Виктор Данилович Член комиссии

Первомайский район г. Бобруйск

Забраковал подписи за Цепкало
Засемкова Наталья Владимировна Председатель комиссии

Первомайский район г. Бобруйск

Забраковала подписи за Цепкало
Куликов Вадим Валерьевич Член комиссии

Первомайский район г. Бобруйск

Забраковал подписи за Цепкало
Михновец Валентина Николаевна Член комиссии

Первомайский район г. Бобруйск

Забраковала подписи за Цепкало
Одиноченко Александр Семёнович Секретарь комиссии

Первомайский район г. Бобруйск

Забраковал подписи за Цепкало
Филина Елена Николаевна Член комиссии

Первомайский район г. Бобруйск

Забраковала подписи за Цепкало
Чеботарев Сергей Юрьевич Член комиссии

Первомайский район г. Бобруйск

Забраковал подписи за Цепкало
Щусь Татьяна Павловна Член комиссии

Первомайский район г. Бобруйск

Забраковала подписи за Цепкало
Августинович Светлана Владимировна Член комиссии

Борисовский район

Забраковала подписи за Цепкало и Бабарико
Аринич Инесса Михайловна Член комиссии

Борисовский район

Забраковала подписи за Цепкало и Бабарико
Балашова Инна Александровна Член комиссии

Борисовский район

Забраковала подписи за Цепкало и Бабарико
Бородавка Александр Андреевич Член комиссии

Борисовский район

Забраковал подписи за Цепкало и Бабарико
Дмитриева Наталья Владимировна Член комиссии

Борисовский район

Забраковала подписи за Цепкало и Бабарико
Злобич Наталья Анатольевна Секретарь комиссии

Борисовский район

Забраковала подписи за Цепкало и Бабарико
Лапутько Борис Васильевич Заместитель председателя комиссии

Борисовский район

Забраковал подписи за Цепкало и Бабарико
Мордасов Александр Юрьевич Член комиссии

Борисовский район

Забраковал подписи за Цепкало и Бабарико
Мышлёнок Татьяна Анатольевна Член комиссии

Борисовский район

Забраковал подписи за Цепкало и Бабарико
Петько Алла Владимировна Член комиссии

Борисовский район

Забраковала подписи за Цепкало и Бабарико
Саматыго Юлия Владимировна Член комиссии

Борисовский район

Забраковала подписи за Цепкало и Бабарико
Цырлин Павел Анатольевич Член комиссии

Борисовский район

Забраковал подписи за Цепкало и Бабарико
Чеча Юлия Эдуардовна Председатель комиссии

Борисовский район

Забраковала подписи за Цепкало и Бабарико
Белая Ольга Геннадьевна Член комиссии

Светлогорский район

Забраковала подписи за Цепкало и Бабарико
Гарцуева Марина Александровна Член комиссии

Светлогорский район

Забраковала подписи за Цепкало и Бабарико
Градуленко Марина Дмитриевна Секретарь комиссии

Светлогорский район

Забраковала подписи за Цепкало и Бабарико
Ембулаева Ирина Михайловна Член комиссии

Светлогорский район

Забраковала подписи за Цепкало и Бабарико
Ефимова Татьяна Владимировна Член комиссии

Светлогорский район

Забраковала подписи за Цепкало и Бабарико
Зыкун Наталия Валерьевна Член комиссии

Светлогорский район

Забраковала подписи за Цепкало и Бабарико
Козлова Жанна Александровна Член комиссии

Светлогорский район

Забраковала подписи за Цепкало и Бабарико
Кукар Елена Николаевна Член комиссии

Светлогорский район

Забраковала подписи за Цепкало и Бабарико
Петракович Инна Владимировна Член комиссии

Светлогорский район

Забраковала подписи за Цепкало и Бабарико
Петровский Константин Валерьевич Председатель комиссии

Светлогорский район

Забраковал подписи за Цепкало и Бабарико
Фурманова Наталия Владимировна Заместитель председателя комиссии

Светлогорский район

Забраковала подписи за Цепкало и Бабарико
Цалко Анастасия Алексеевна Член комиссии

Светлогорский район

Забраковала подписи за Цепкало и Бабарико
Вертейко Павел Юрьевич Член комиссии

Жлобинский район

Забраковал подписи за Бабарико
Гудков Александр Леонович Член комиссии

Жлобинский район

Забраковал подписи за Бабарико
Дроздова Елена Васильевна Член комиссии

Жлобинский район

Забраковала подписи за Бабарико
Лилякевич Владимир Валерьевич Член комиссии

Жлобинский район

Забраковал подписи за Бабарико
Лупсякова Надежда Петровна Член комиссии

Жлобинский район

Забраковала подписи за Бабарико
Малицкая Тамара Михайловна Член комиссии

Жлобинский район

Забраковала подписи за Бабарико
Мельникова Инна Федоровна Секретарь комиссии

Жлобинский район

Забраковала подписи за Бабарико
Нехай Валентина Васильевна Председатель комиссии

Жлобинский район

Забраковала подписи за Бабарико
Салонина Галина Владимировна Член комиссии

Жлобинский район

Забраковала подписи за Бабарико
Фролова Людмила Николаевна Член комиссии

Жлобинский район

Забраковала подписи за Бабарико
Шрейтер Нина Захаровна Член комиссии

Жлобинский район

Забраковала подписи за Бабарико
Щербаков Алексей Васильевич Член комиссии

Жлобинский район

Забраковал подписи за Бабарико
Ярашава Ольга Ивановна Заместитель председателя комиссии

Жлобинский район

Забраковала подписи за Бабарико
Антонович Виктор Николаевич Заместитель председателя комиссии

Лидский район

Забраковал подписи за Цепкало
Водейко Кристина Петровна Член комиссии

Лидский район

Забраковала подписи за Цепкало
Ивуть Светлана Валентиновна Член комиссии

Лидский район

Забраковала подписи за Цепкало
Князев Игорь Валерьевич Член комиссии

Лидский район

Забраковал подписи за Цепкало
Коминч Валерий Иванович Член комиссии

Лидский район

Забраковал подписи за Цепкало
Корейво Наталья Ивановна Член комиссии

Лидский район

Забраковала подписи за Цепкало
Рыбанчук Виктор Леонидович Член комиссии

Лидский район

Забраковал подписи за Цепкало
Серпук Евгений Вячеславович Член комиссии

Лидский район

Забраковал подписи за Цепкало
Сосницкая Инна Валерьяновна Член комиссии

Лидский район

Забраковала подписи за Цепкало
Урбанович Татьяна Францевна Член комиссии

Лидский район

Забраковала подписи за Цепкало
Усс Александр Чеславович Председатель комиссии

Лидский район

Забраковал подписи за Цепкало
Утовка Анастасия Викторовна Член комиссии

Лидский район

Забраковала подписи за Цепкало
Юч Ирина Ивановна Секретарь комиссии

Лидский район

Забраковала подписи за Цепкало
Гавриленко Сергей Николаевич Член комиссии

Мстиславский район

Забраковал подписи Бабарико
Лазарева
Ольга Геннадьевна
Секретарь комиссии

Мстиславский район

Забраковала подписи Бабарико
Левченко Татьяна Леонидовна Член комиссии

Мстиславский район

Забраковала подписи Бабарико
Остапенко Татьяна Владимировна Член комиссии

Мстиславский район

Забраковала подписи Бабарико
Протасевич Галина Ивановна Член комиссии

Мстиславский район

Забраковала подписи Бабарико
Тарабарова
Елена Анатольевна
Заместитель председателя комиссии

Мстиславский район

Забраковала подписи Бабарико
Телепнева Светлана Николаевна Член комиссии

Мстиславский район

Забраковала подписи Бабарико
Федосова Зоя Александровна Член комиссии

Мстиславский район

Забраковала подписи Бабарико
Филипенко Галина Федоровна Член комиссии

Мстиславский район

Забраковала подписи Бабарико
Цырикова Наталья Михайловна Член комиссии

Мстиславский район

Забраковала подписи Бабарико
Шарилова Наталья Мечиславовна Член комиссии

Мстиславский район

Забраковала подписи Бабарико
Юрченко
Геннадий Леонидович
Председатель комиссии

Мстиславский район

Забраковал подписи Бабарико
Артюхова Татьяна Викторовна

 

Заместитель председателя комиссии

Кировский район

Забраковала подписи Бабарико
Бобр Ирина Валентиновна

 

Секретарь комиссии

Кировский район

Забраковала подписи Бабарико
Дашкевич Татьяна Ивановна Член комиссии

Кировский район

Забраковала подписи Бабарико
Иванова Анна Сергеевна Член комиссии

Кировский район

Забраковала подписи Бабарико
Карпова Надежда Сергеевна Член комиссии

Кировский район

Забраковала подписи Бабарико
Кухаренко Ольга Николаевна Член комиссии

Кировский район

Забраковала подписи Бабарико
Лаптева Екатерина Александровна Член комиссии

Кировский район

Забраковала подписи Бабарико
Максименко Сергей Александрович Член комиссии

Кировский район

Забраковал подписи Бабарико
Русецкая Татьяна Михайловна Член комиссии

Кировский район

Забраковала подписи Бабарико
Русецкий Николай Петрович Член комиссии

Кировский район

Забраковал подписи Бабарико
Сакадынец Елена Александровна

 

Председатель комиссии

Кировский район

Забраковала подписи Бабарико
Ткачёв Александр Сергеевич Член комиссии

Кировский район

Забраковал подписи Бабарико
Токарев Виталий Сергеевич Член комиссии

Кировский район

Забраковал подписи Бабарико
Анюховская

Татьяна Витальевна

Член комиссии

Горецкий район

Забраковала подписи Цепкало и Бабарико
Боровикова

Татьяна Михайловна

Член комиссии

Горецкий район

Забраковала подписи Цепкало и Бабарико
Доскоч

Наталья Николаевна

Член комиссии

Горецкий район

Забраковала подписи Цепкало и Бабарико
Егоренко

Леонид Кузьмич

Председатель комиссии

Горецкий район

Забраковал подписи Цепкало и Бабарико
Исаева

Янина Владимировна

Член комиссии

Горецкий район

Забраковала подписи Цепкало и Бабарико
Кондратенко

Михаил Николаевич

Член комиссии

Горецкий район

Забраковал подписи Цепкало и Бабарико
Кривоносова

Виктория Леонидовна

Член комиссии

Горецкий район

Забраковала подписи Цепкало и Бабарико
Маланский

Павел Иванович

 

Заместитель председателя комиссии

Горецкий район

Забраковал подписи Цепкало и Бабарико
Осовик

Ольга Александровна

 

Секретарь комиссии

Горецкий район

Забраковала подписи Цепкало и Бабарико
Пахомова

Тамара Андреевна

Член комиссии

Горецкий район

Забраковала подписи Цепкало и Бабарико
Пономарёв

Андрей Витальевич

Член комиссии

Горецкий район

Забраковал подписи Цепкало и Бабарико
Сиваков

Олег Николаевич

Член комиссии

Горецкий район

Забраковал подписи Цепкало и Бабарико
Войтович Татьяна Алексеевна Член комиссии

Несвижский район

Забраковала подписи Бабарико
Головня Лидия Вячеславовна Член комиссии

Несвижский район

Забраковала подписи Бабарико
Жигунов Михаил Иванович

 

Председатель комиссии

Несвижский район

Забраковал подписи Бабарико
Ковешникова Екатерина Андреевна Член комиссии

Несвижский район

Забраковала подписи Бабарико
Кривко Вероника Григорьевна Член комиссии

Несвижский район

Забраковала подписи Бабарико
Лобан Светлана Васильевна Член комиссии

Несвижский район

Забраковала подписи Бабарико
Пашковский Геннадий Викторович Член комиссии

Несвижский район

Забраковал подписи Бабарико
Романчук Виталий Константинович Член комиссии

Несвижский район

Забраковал подписи Бабарико
Северень Виталий Сергеевич Член комиссии

Несвижский район

Забраковал подписи Бабарико
Сидоренко Андрей Станиславович Заместитель председателя комиссии

Несвижский район

Забраковал подписи Бабарико
Силич Елена Александровна Член комиссии

Несвижский район

Забраковала подписи Бабарико
Усович Ольга Владимировна Секретарь комиссии

Несвижский район

Забраковала подписи Бабарико
Хомко Дарья Олеговна Член комиссии

Несвижский район

Забраковала подписи Бабарико
Алексейчик Людмила Васильевна Член комиссии

Минский район

Забраковала подписи Цепкало и Бабарико
Бортновский Евгений Александрович Член комиссии

Минский район

Забраковал подписи Цепкало и Бабарико
Дрозд Дмитрий Николаевич Председатель комиссии

Минский район

Забраковал подписи Цепкало и Бабарико
Дубовик Галина Иосифовна Секретарь комиссии

Минский район

Забраковала подписи Цепкало и Бабарико
Дядичкина Светлана Михайловна Член комиссии

Минский район

Забраковала подписи Цепкало и Бабарико
Еремёнок Ирина Станиславовна Член комиссии

Минский район

Забраковала подписи Цепкало и Бабарико
Зародова Оксана Владимировна Член комиссии

Минский район

Забраковала подписи Цепкало и Бабарико
Кишило Александр Владимирович Заместитель председателя комиссии

Минский район

Забраковал подписи Цепкало и Бабарико
Кузьмич Валентина Ивановна Член комиссии

Минский район

Забраковала подписи Цепкало и Бабарико
Лисичёнок Александра Сергеевна Член комиссии

Минский район

Забраковала подписи Цепкало и Бабарико
Малофей Елена Александровна Член комиссии

Минский район

Забраковала подписи Цепкало и Бабарико
Моисеев Анатолий Михайлович Член комиссии

Минский район

Забраковал подписи Цепкало и Бабарико
Тимошевич Денис Владимирович Член комиссии

Минский район

Забраковал подписи Цепкало и Бабарико
Гавель Николай Геннадьевич Секретарь комиссии

Логойский район

Забраковал подписи Цепкало и Бабарико
Дунец Инна Сигизмундовна Член комиссии

Логойский район

Забраковала подписи Цепкало и Бабарико
Ермолович Оксана Борисовна Председатель комиссии

Логойский район

Забраковала подписи Цепкало и Бабарико
Жданеня Владимир Иосифович Член комиссии

Логойский район

Забраковал подписи Цепкало и Бабарико
Мороз Екатерина Антоновна Член комиссии

Логойский район

Забраковала подписи Цепкало и Бабарико
Паплёвка Марина Федоровна Член комиссии

Логойский район

Забраковала подписи Цепкало и Бабарико
Рыбчик Ольга Казимировна Член комиссии

Логойский район

Забраковала подписи Цепкало и Бабарико
Сидоревич Наталья Константиновна Член комиссии

Логойский район

Забраковала подписи Цепкало и Бабарико
Станкевич Светлана Георгиевна Член комиссии

Логойский район

Забраковала подписи Цепкало и Бабарико
Стасюлевич Александр Николаевич Член комиссии

Логойский район

Забраковал подписи Цепкало и Бабарико
Сутько Александр Михайлович Заместитель председателя комиссии

Логойский район

Забраковал подписи Цепкало и Бабарико
Фалькович Инна Петровна Член комиссии

Логойский район

Забраковала подписи Цепкало и Бабарико
Черняк Татьяна Владимировна Член комиссии

Логойский район

Забраковала подписи Цепкало и Бабарико
Аполончик Наталья Сергеевна Член комиссии

Новогрудский район

Забраковала подписи Бабарико
Бобович Николай Михайлович Член комиссии

Новогрудский район

Забраковал подписи Бабарико
Бурлыко Владимир Алексеевич

 

Заместитель председателя комиссии

Новогрудский район

Забраковал подписи Бабарико
Евдокимова Наталья Анатольевна Член комиссии

Новогрудский район

Забраковала подписи Бабарико
Карпейко Марина Владимировна Член комиссии

Новогрудский район

Забраковала подписи Бабарико
Конончук Григорий Ильич Член комиссии

Новогрудский район

Забраковал подписи Бабарико
Корбаль Иван Иванович

 

Председатель комиссии

Новогрудский район

Забраковал подписи Бабарико
Ламан Елена Михайловна Член комиссии

Новогрудский район

Забраковала подписи Бабарико
Малько Антон Николаевич Член комиссии

Новогрудский район

Забраковал подписи Бабарико
Петраш Анна Михайловна Член комиссии

Новогрудский район

Забраковала подписи Бабарико
Писар Ольга Ивановна Член комиссии

Новогрудский район

Забраковала подписи Бабарико
Савощик Елена Владимировна Член комиссии

Новогрудский район

Забраковала подписи Бабарико
Трофимчик Ольга Петровна

 

Секретарь комиссии

Новогрудский район

Забраковала подписи Бабарико
Бартновская

Ольга Валентиновна

Член комиссии

Луненецкий район

Забраковала подписи Бабарико
Гапон

Игорь Иванович

Член комиссии

Луненецкий район

Забраковал подписи Бабарико
Громыко

Александр Николаевич

Председатель комиссии

Луненецкий район

Забраковал подписи Бабарико
Домашевич

Нина Николаевна

Член комиссии

Луненецкий район

Забраковала подписи Бабарико
Каленкович

Владимир Николаевич

Член комиссии

Луненецкий район

Забраковал подписи Бабарико
Качановская

Елена Николаевна

Секретарь комиссии

Луненецкий район

Забраковала подписи Бабарико
Ковшик

Юрий Васильевич

Член комиссии

Луненецкий район

Забраковал подписи Бабарико
Конопацкий

Эдуард Александрович

Член комиссии

Луненецкий район

Забраковал подписи Бабарико
Курилович

Андрей Николаевич

Член комиссии

Луненецкий район

Забраковал подписи Бабарико
Малащицкая

Надежда Ефимовна

Заместитель председателя комиссии

Луненецкий район

Забраковала подписи Бабарико
Мелешкевич

Тамара Александровна

Член комиссии

Луненецкий район

Забраковала подписи Бабарико
Олешкевич

Николай Андреевич

Член комиссии

Луненецкий район

Забраковал подписи Бабарико
Рафалович

Нелли Анатольевна

Член комиссии

Луненецкий район

Забраковала подписи Бабарико
  Центральная комиссия Республики Беларусь

 

 
ГУРЖИЙ

Андрей Анатольевич

Член комиссии Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
ДМУХАЙЛО

Елена Николаевна

Секретарь Центральной комиссии Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
ДОРОШЕНКО

Ольга Леонидовна

Член комиссии Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
ЕРМОШИНА

Лидия Михайловна

Председатель Центральной комиссии Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
ИПАТОВ

Вадим Дмитриевич

Заместитель Председателя Центральной комиссии Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
КАЛИНОВСКИЙ

Сергей Алексеевич

Член комиссии Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
КАЦУБО

Светлана Петровна

Член комиссии Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
ЛОСЯКИН

Александр Михайлович

Член комиссии Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
ПЛЫШЕВСКИЙ

Игорь Анатольевич

Член комиссии Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
РАХМАНОВА

Марина Юрьевна

Член комиссии Забраковала подписи Бабарико и Цепкало
СЛИЖЕВСКИЙ

Олег Леонидович

Член комиссии Забраковал подписи Бабарико и Цепкало
ЦЕЛИКОВЕЦ

Ирина Александровна

Член комиссии Забраковала подписи Бабарико и Цепкало

 Глава 6. Вынесение политически мотивированных приговоров в судах (судьи)

Имя Должность Что сделал
Алексеенко Денис Владимирович Судья суда Железнодорожного района города Витебска Вынесла политически мотивированный приговор активистке Татьяне Северинец за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)
Ахметова Елена Николаевна Судья суда Вилейского района Осудила активистов Андрея Кудика за участие в мирной акции протеста по ч1 и ч3 23.34 КоАП (15 суток ареста и штраф) и Алексея Сюдака за участие в мирной акции протеста по ч3 23.34 КоАП (10 суток ареста)
Бабук Ольга Владимировна Судья суда Пуховичского района Осудила активиста Евгения Дубовика за участие в мирной акции протеста по по 23.34 КоАП (5 суток ареста)
Балико Виктор Иосифович Судья суда Полоцкого района и города Полоцк Осудил активиста Виталия Белевича за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)
Белоус Илья Владимирович Судья суда Октябрьского района города Витебска Осудил активистов Ольгу Барсукову за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

и Олега Борозну за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Бойцова Наталья Александровна Судья суда Оршанского района и г. Орши Осудила активиста Игоря Гришанова за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)
Болоболова Зинаида Васильевна Судья суда города Новополоцк Осудила активистку Наталью Карелину за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Осудила активистку Елену Гурченок

за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Осудила активиста Андрея Зуева за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (22 суток ареста)

Осудила активистку Юлию Шелепень за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Осудила активистку Александру Шелепень за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Осудила активиста Артура Синегу за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Осудила активиста Дмитрия Рыжиченко за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Осудила активистку Елену Редькову за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Болотов Борис Васильевич Судья суда Борисовского района Осудил активиста Бориса Ходосевича за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Осудила активиста Дмитрия Шувалова за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Осудила активиста Алексея Девятова за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Бондарь Наталья Леонидовна Судья суда Советского района города Минска Осудила активиста Евгения Гормаша за легальный пикет на Комаровском рынке 31.05.2020 по 23.34 КоАП (штраф)
Борель Лариса Викторовна Судья суда Ленинского района города Гомель Регулярно участвует в политических процессах, выносит неправомерные решения, нарушает права на защиту. С мая месяца уже вынесла 5 решений: 3 ареста от 10 до 15 суток и 2 штрафа
Борис Татьяна Викторовна Председатель суда Вилейского района Осудила активиста Андрея Ковзановича за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Осудила активиста Юрия Сыроквашу за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Бубенчик Дмитрий Витальевич Судья суда Ленинского района города Гомель Осудил активиста и блогера Николая Саляника за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)
Буглак Марина Николаевна Судья суда Бобруйского района и города Бобруйска Незаконно осудила 2 участников Антипарада, назначила наказание в виде административного ареста 10 суток каждому.

Зачитывала готовые решения

Буйновская Анна Игоревна Судья суда Фрунзенского района города Минска Осудила активиста Алексея Артишевского за участие в мирной акции протеста по ч1 по 23.34 КоАП (штраф)

Осудила активиста Романа Новодворского за участие в мирной акции протеста по ч1 по 23.34 КоАП (штраф)

Варакса Юлия Михайловна Судья суда Московского района города Минска Осудила активистов за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП
Ващенко Людмила Степановна Судья суда Глубокского района Осудила активиста Данилу Ермоловича за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штрафы)

 

Волк Александр Александрович Судья суда Советского района города Минска Осудил 6 активистов за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штрафы)
Володькин Александр Иванович Судья суда Светлогорского района незаконно осудил 2 человек и назначил наказание в виде штрафа размером в 30 б.в.

Зачитывал готовые решения

Воротынская Светлана Владимировна Заместитель Председателя Витебского областного суда Осудила активиста Олега Борозну за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штрафы)
Врублевская Ксения Владимировна Судья суда Ленинского района города Могилев Осудила активиста Владислава Борейшу за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (8 суток ареста)
Головкова Вера Михайловна Судья Советского района города Минска Осудила активиста Павла Северинца за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (30 суток ареста)

Осудила ютуб-блогера Владимира Цыгановича за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (15 суток)

Осудила активиста Петра Маркелова за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (10 суток)

Осудила активиста Даниила Лаврецкого за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (13 суток и штраф)

Осудила активиста Юрия Полейко за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штрафы)

Осудила активиста Никиту Старовойтова за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штрафы)

Осудила активиста Леонида Чиркова за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штрафы)

Гормаш Елена Станиславовна Судья суда Бобруйского района и города Бобруйска Незаконно осудила гражданина за Антипарад, назначила наказание в виде административного ареста 10 суток. Зачитывала готовое решение
Гребенчук Елена Николаевна Судья суда Железнодорожного района г. Витебска Осудила активистов Александра Ильинца и Татьяну Филимонову за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штрафы)

Осудила активиста Руслана Охримчика за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (7 суток ареста)

Осудила активиста Виталия Гребенчука за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Груда Екатерина Николаевна Судья суда Барановичского района и города Барановичи Осудила 3 активистов за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штрафы)
Гулевич Галина Николаевна Судья суда Светлогорского района Несправедливо осудила по ч.1 ст.23.34 КоАП троих человек. присудила штрафы в размере 30 б. в. Осуждены пенсионер, правозащитник, и человеком с пожизненной группой инвалидности
Густыр Юлия Чеславовна Судья суда Центрального района города Минска Осудила 5 активистов за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штрафы)
Дедкова Наталья Анатольевна Судья суда Партизанского района города Минска Осудила 13 активистов за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП
Длужневский Александр Николаевич Судья суда Центрального района города Минска Осудила 4 активистов за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП
Дубовик Ольга Анатольевна Зампредседателя суда

Молодечненского района

Вынесение неправомерных решений жителям Молодечненского района, незаконно задержанным и избиваемым сотрудниками МВД, нарушение процессуальных норм при ведении процессов (отказ в вызове свидетелей, отказ в праве на защиту)

Осудила активиста Николая Олейника за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (15 суток ареста)

Осудила активиста Андрея Богомолова за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (7 суток ареста)

Ерофеев Евгений Николаевич Судья суда Жлобинского района Осудил активиста Виталия Грицкова за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штрафы)
Ерохина Мария Вячеславовна Судья суда Фрунзенского района города Минска Осудила 3 активистов за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП
Есьман Валерий Александрович Судья суда Центрального района города Минска Осудил 4 активистов за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП
Живица Елена Александровна Судья суда Октябрьского района города Минска Осудила 2 активистов за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП
Жукович Елена Геннадьевна Судья суда Советского района города Минска Осудила 4 активистов за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП
Заричнюк Ольга Владимировна Судья суда Октябрьского района города Могилева Осудила активистку Татьяну Сиваченко за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)
Зубеня Михаил Николаевич Судья суда Витебского района Осудила ютуб блогеров Елену Яшунковскую и  Александра Дубровского за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)
Казакевич Юрий Витальевич Заместитель Председателя Гомельского областного суда Осудил ютуб блогера Сергея Тихановского за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (60 суток)

Осудил активиста Дмитрия Фурманова за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (10 суток и штраф)

Казачок Виктор Адамович Судья Центрального района города Гомеля Регулярно участвует в политических процессах, выносит неправомерные решения, нарушает права на защиту. С мая месяца уже вынесла 9 решений: 2 ареста от 12 до 15 суток и 7 штрафов в размере от 5 б.в до 35 б.в.
Калина Святослав Игоревич Судья суда Ленинского района города Бреста Регулярно участвует в политических процессах, и судах над противниками завода АКБ, выносит неправомерные решения, нарушает права на защиту обвиняемых, зачитывает готовые судебные решения. С мая месяца уже вынес 7 решений: 2 ареста по 15 суток (одному из арестованных 18 лет) и 5 штрафов в размере от 30 до 40 б.в. Некоторых граждан судил повторно и размер их штрафов от 80 до 130 б.в.
Калиниченко Снежана Владимировна Судья суда города Новополоцк Осудила активистку Елену Редькову за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)
Коляда Олег Петрович Судья суда Советского района города Минска Осудил 2 активистов за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штрафы)
Капцевич Елена Вячеславовна Судья суда Заводского района города Минска Осудила активиста Александра Гречишникова за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (15 суток)
Карабан Роман Яковлевич Судья суда Ленинского района города Бреста Неправомерное решение в отношении брестского активиста, противника завода АКБ, штраф в размере 30 б.в.
Карманович Сергей Иванович Судья Центрального района города Гомеля Вынес 2 политически-мотивированных решения в отношении активистов, штрафы в размере от 10 до 12 б.в.
Картавенко Елена Валерьевна Судья Могилевского областного суда Незаконно осудила гражданина за Антипарад, назначила наказание в виде административного ареста 10 суток. Зачитывала готовое решение
Касперович Эдуард Валерьевич Председатель Минского областного суда Под его руководством судьи Минского областного суда выносили незаконные решения по сфабрикованным делам
Кацер Сергей Александрович Судья суда Московского района города Минска Осудил 2 активистов за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штрафы)
Качалов Григорий Владимирович Судья Могилевского областного суда Осудил активиста Михаила Аршинского за участие в мирной акции протеста по 23.34, 22.9 КоАП (21 сутки ареста и штраф)
Кисляк Алексей Игоревич Судья суда Ленинского района города Минска Осудил активистов Артема Бабку за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штрафы)
Кичигин Денис Александрович Судья суда Октябрьского района города Могилева Осудил активиста Андрея Бодилева за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (7 суток ареста)
Климович Игорь Сергеевич Судья (возможно, председатель) суда Пинского района и города Пинска Осудил инвалида Анатолия Чушуина за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф), впоследствии МВД извинилось перед инвалидом за применение физического насилия
Козачек Виктор Адамович Заместитель Председателя суда Центрального района города Гомеля Осудил 9 активистов за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штрафы)
Козел Наталья Григорьевна Судья Гродненского областного суда Осудила активиста Вергилия Ушака за участие в мирной акции протеста по 17.1 КоАП (7 суток ареста)

Осудила активиста Артема Сакова за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (5 суток ареста)

Кораблина Наталья Вячеславовна Судья суда Первомайского района города Витебска Осудила активиста Олега Павлова за участие в мирной акции протеста по 17.1 КоАП (5 суток ареста и штраф)
Космач Владимир Степанович Председатель суда Ганцевичского района Осудил 6 активистов за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штрафы)
Костюкевич Анжела Евгеньевна Судья суда Заводского района города Минска Осудила активиста Юрия Панасюка за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)
Костян Иван Игнатович Судья суда Центрального района города Минска Осудила 11 активистов за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штрафы)
Кохановская Инна Валерьевна Судья суда Молодечненкоского района Осудила 3 активистов за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штрафы)
Кохова Инна Викторовна Судья суда Оршанского района и г. Орши Осудила активиста Михаила Чемурако за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (25 суток ареста)
Красовская Зинаида Владимировна Судья суда Ленинского района города Минска Осудила активистку Ольгу Павлович за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)
Крашкина Наталья Евгеньевна Судья суда Октябрьского района города Могилева Осудила активистку Ольгу Лобан за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)
Крепская Юлия Викторовна Судья суда Фрунзенского района города Минска Осудила правозащитника Валерия Щукина за то, что он поставил свою подпись за Светлану Тихановскую (штраф)

Осудила активистку Милану Сопову за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Кулик Анастасия Дмитриевна Судья суда Первомайского района города Минска Осудила 11 активистов за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штрафы)
Кулин Александр Анатольевич Судья суда Первомайского района города Минска Осудила активиста Игорь Прибыш за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП
Куровский Дмитрий Геннадьевич Судья суда Ленинского района города Бреста Регулярно участвует в политических процессах, и судах над противниками завода АКБ, выносит неправомерные решения, нарушает права на защиту обвиняемых, зачитывает готовые судебные решения. С мая месяца уже вынес 15 решений: 3 ареста по 15 суток (блогер Петрухин, актер, которого душили, и активист Денис Сорока) и 11 штрафов в размере от 20 до 30 б.в. Правозащитника Романа Кисляка оштрафовал на 50 .в.
Лавринович Ольга Анатольевна Судья суда Октябрьского района города Минска Осудила 3 активистов за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штрафы)
Лагунович Андрей Александрович Судья суда Советского района города Гомеля Осудил активиста Юрия Симонка за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)
Ланчева Ирина Рамизовна Судья суда Ленинского района города Могилев  

Осудила журналиста Александра Буракова  за освещение в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (10 суток ареста)

Осудила активиста Станислава Павлинкевича за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (30 суток ареста)

Лапеко Олег Игоревич Судья Минского областного суда Выносил незаконные решения по сфабрикованным делам, незаконно отказывал в ходатайствах.
Лапко Виталий Олесевич Судья суда города Новополоцк Осудил активиста Андрея Зуева за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (22 суток ареста)

Осудил активисткуАнжелику Железнякову за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Лейковская Анастасия Михайловна Судья суда Партизанского района города Минска Осудила 11 активистов за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП, включая Николая Статкевича и Нину Багинскую
Линник Татьяна Александровна Судья суда Первомайского района города Минска Осудила 8 активистов за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП
Литвина Елена Валерьевна Судья суда Ленинского района города Могилев Осудила активиста Александра Спиридонова за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (11 суток ареста)
Лукашевич Дмитрий Геннадьевич Судья суда Фрунзенского района города Минска Осудил 4 активистов за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (аресты и штрафы)
Малашенко Ольга Петровна Судья суда Московского района города Минска Осудила 4 активистов за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штрафы)
Машкетов Юрий Викторович Судья суда Московского района города Минска Осудил активистов за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП
Михайлова Татьяна Сергеевна Судья суда Октябрьского района города Могилева Осудила активиста Михаила Аршинского за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (21 суток ареста и штраф)
Мишуров Александр Сергеевич Судья суда Лидского района Осудил активистку Регину Беркус за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Осудила активистку Станиславу Беркус за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Млечко Андрей Викторович Судья суда Фрунзенского района города Минска Осудил активиста Павла Северинца за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (15 суток ареста)
Мотыль Татьяна Ярославовна Судья суда Московского района города Минска Осудила 9 активистов за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП, включая Анжелику Железнякову (9 суток ареста), Сергея Спарыша (15 суток ареста), Игоря Лосика (15 суток ареста)
Мухарев Александр Судья суда Советского района города Гомеля Осудила ютуб блогера Сергея Тихановского за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (60 суток ареста и штраф)
Неборская Ольга Сергеевна Судья суда Октябрьского района города Минска Осудила 2 активистов за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штрафы)
Оковитая Татьяна Владимировна Судья суда Центрального района города Минска Осудила 4 активиста за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (45 суток ареста)
Олехнович Василий Петрович Председатель суда Новогрудского района Осудил 7 активистов за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП
Осипова Олеся Владимировна Судья суда Центрального района города Гомеля Осудила активиста Юрий Власов за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (45 суток ареста)

Осудила активиста Алексея Саламашенко за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (15 суток ареста)

Осудила активиста Алексея Думенкова за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (45 суток ареста и штраф)

Павловская Ольга Антоновна Судья суда Партизанского района города Минска Осудила 7 активистов за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)
Петрова Елена Александровна Судья суда Ленинского района города Гомель Осудила активистку Юлию Карначову за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Осудила активистку Анастасии Лавыш за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (3 суток ареста и штраф)

Полещук Виктория Васильевна Судья суда Молодечненкоского района Осудила активиста Алексея Войтеховича за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Осудила активиста Андрея Смоляка за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (7 суток ареста и штраф)

Осудила активиста Павлу Пескову за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Полякова Виктория Николаевна Судья суда Октябрьского района города Могилева

Суд Ленинского района г.Могилева

Осудила журналиста Александра Буракова за освещение мирной акции протеста по 23.34 КоАП (11 суток)

Осудила активиста Глеба Будкова за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (1 сутки ареста)

Прокопович Ольга Ивановна Судья суда Солигорского района Осудила активиста Роману Столбунову за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Осудила активистку Инну Макаревич за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Осудила активиста Дмитрию Скригану за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Пушкина Жанна Валерьевна Судья суда Октябрьского района города Могилева Осудила активиста Василия Курушина за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (7 суток ареста)
Разумович Дмитрий Александрович Судья суда Оршанского района и г. Орши Осудил активиста Александра Андреева за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (25 суток ареста)
Ратникова Оксана Евгеньевна Судья суда Ленинского района города Могилев Осудила активиста Михаила Аршинского за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (21 сутки ареста и штрафы)
Руденко Александр Анатольевич Судья суда Октябрьского района гшорода Минска Осудил 8 активистов за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (аресты и штрафы)
Свистунова Валентина Николаевна Судья суда Центрального района города Минска Осудила 4 активистов за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП
Седько Людмила Васильевна Судья Светлогорского суда Осудила активиста Андрея Столбового за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)
Селедцова Елена Викторовна Судья суда Октябрьского района города Могилева Осудила мать-328 Инну Джумову за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (3 суток ареста)
Семенчук Александр Александрович Судья суда Ленинского района города Бреста Регулярно участвует в политических процессах, и судах над противниками завода АКБ, выносит неправомерные решения, нарушает права на защиту обвиняемых, зачитывает готовые судебные решения. С мая месяца уже вынес 7 решений: штрафы в размере 30 б.в. Дважды штрафовал правозащитника.
Сергей Александр Леонидович Заместитель Председателя суда по уголовным делам суда Первомайского района города Минска Осудил 6 активистов за участие в мирной акции протеста 19.06.2020 по 23.34 КоАП (штраф)
Серякова Ольга Семеновна Судья суда Бобруйского района и города Бобруйска Незаконно осудила блогера из Барановичей, назначила наказание в виде административного ареста 12 суток. Зачитывала готовое решение
Синявский Дмитрий Владимирович Председатель суда

Молодечненского района

координация судебных процессов по вынесению циничных приговоров участникам мирных акций, мирным жителям Молодечненского района, потворствование сотрудникам МВД при их лжесвидетельствовании, избиении мирных граждан, нарушении законных прав граждан на мирные протесты
Скуратович Алла Александровна Судья суда Фрунзенского района города Минска Осудила активиста Павла Олещука за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)
Соловский Сергей Александрович Судья суда Центрального района города Гомеля Осудил 6 журналистов и активистов за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (аресты и штрафы)

.

Тарабуева Татьяна Валерьевна Судья суда Бобруйского района и города Бобруйска Регулярно участвует в политических процессах, выносит неправомерные решения, нарушает права на защиту обвиняемых, зачитывает готовые судебные решения. С мая 2020 уже вынесла 5 решений: 4 ареста по 10 суток и 1 решение о штрафе в размере 30 базовых величин
Телица Лидия Федоровна Судья суда Московского района города Минска Осудила 5 активистов за участие в мирной акции протеста 19.06.2020 по 23.34 КоАП (штраф)
Трапук Станислав Павлович Председатель суда Глубокского района Осудил активистку Людмилу Борейко за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)
Третьякова Наталья Михайловна Судья суда Октябрьского района города Витебска Осудила активистку Юлии Власенко за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)
Федорова Марина Аркадьевна Судья суда Советского района города Минска Осудила активиста Артему Бабку за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (7 суток и штраф)

Осудила активиста Николая Артюхова за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Филатов Максим Юрьевич Судья суда Лидского района Осудил фльдшера Павла Полейчика за рассказ про ситуацию с коронавирусом (7 суток ареста)

Осудил активиста Андрея Поляковича за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (7 суток)

Осудил фельдшера Олега Кравцова про ситуацию с коронавирусом (7 суток ареста)

Осудил активиста Максиму Полонскому за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (7 суток)

Осудил активиста Рпвлу Антипкину за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (15 суток)

Хаткевич Евгений Викторович Судья суда Фрунзенского района города Минска Осудил активиста Дмитрия Мисюка за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Осудил активиста Юрия Губаревича за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Хвойницкая Жанна Анатольевна Судья суда Заводского района города Минска Осудила активиста Дмитрия Панасюка за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)
Хлыщенков Алексей Анатольевич Судья Железнодорожного района города Гомеля Вынес 2 политически-мотивированных решения в отношении одного активиста: общий итог по штрафам в отношении одного активиста 30 суток
Хорошко Олег Владимирович Судья Гомельского областного суда Рассматривает жалобы на заведомо неправомерные решения судов первой инстанции в отношении гражданских активистов.

Оставил в силе решения Суда центрального района г. Гомеля в отношении Кудинова Л.П. и Смеяна В.В.

Цариков Валерий Николаевич Судья суда Октябрьского района города Витебска Осудил активистку Ольгу Барсукову за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Осудила активиста Александру Якушкову за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (22 суток ареста)

Осудил активиста Олега Борозну за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Осудил активистку Людмилу Володкевич за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Осудил активиста Владимира Кийко за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Цыганкова Елена Михайловна Судья суда Железнодорожного района города Витебска Осудила активиста Олега Борозну за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Осудила активиста Алексею Соломаненко за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Осудила активиста Александру Матеюку за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (11 суток ареста и штраф)

Осудила активиста Алексея Прохорова за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (10 суток ареста и штраф)

Осудила активиста Эдуарду Плюснину за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Осудила активиста Оксане Михасенок за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Осудила активиста Павлу Прудникову за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Осудила активиста Александру Ильинцу за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (5 суток и штраф)

Осудила активистку Дарье Юрченко за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Осудила активиста Олегу Павлову за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (5 суток и штраф)

Черепанова Светлана Анасовна Судья суда Советского района города Минска Осудила активиста за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)
Черепович Светлана Иосифовна Судья суда Первомайского района города Минска Осудила активистку Галину Логацкую за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Осудила активиста Андрея Войнича за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (15 суток ареста)

Шабуня Виктория Валерьевна Судья суда Центрального района города Минска

Суд Центрального района г.Минска

Осудила 6 активистов за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штрафы)
Шатило Сергей Викторович Судья суда Советского района города Минска Осудила активиста Никиту Аниськовича за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)
Шершнев Евгений Судья Железнодорожного района города Гомеля Осудила активистку Светланы Нарскиной за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)
Шодор Ольга Павловна Судья суда Ленинского района города Минска Осудила активисту Сергею Литвинову за участие в мирной акции протеста по ч1 по 23.34 КоАП (штраф)
Шотик Татьяна Викторовна Судья суда Ленинского района города Минска Осудила активистку Анжелику Железнякову за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Осудила активистку Марину Адамович за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф) Осудила активиста Виталия Белевича за участие в мирной акции протеста по ч1 по 23.34 КоАП (штраф)

Шурин Дмитрий Викторович Судья суда Ленинского района города Бреста Регулярно участвует в политических процессах, и судах над противниками завода АКБ, выносит неправомерные решения, нарушает права на защиту обвиняемых, зачитывает готовые судебные решения. С мая месяца уже вынес 14 решений: штрафы в размере от 20 до 50 б.в. Дважды штрафовал правозащитника. Некоторых граждан судил повторно и размер их штрафов от 80 до 110 базовых величин.
Щерба Юлиана Викторовна Судья суда Барановичского района и города Барановичи Осудила активистку Александру Бондарь за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)
Южик Инесса Михайловна Судья суда Молодечненского района Выносила незаконные решения по сфабрикованным делам, незаконно отказывала в ходатайствах
Южина Иннеса Михайловна Судья суда Молодечненкоского района вынесение неправосудных решений жителям Молодечненского района, незаконно задержанным и избиваемым сотрудниками МВД, нарушение процессуальных норм при ведении процессов (отказ в вызове свидетелей, отказ в праве на защиту)
Юрченко Михаил Григорьевич Судья суда Первомайского района города Витебска Осудила активистку Татьяну Северинец за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)
Юрчик Ольга Михайловна Судья суда Новогрудского района Осудила активистку Елена Печко за участие в мирной акции протеста по ч1 по 23.34 КоАП (штраф)
Ярмолик Александр Иванович Председатель суда Слонимского района Осудил активиста Дмитрия Новгородского за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Осудил активистку Александру Величко за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Осудила активистку Ксению Точеную за участие в мирной акции протеста по 23.34 КоАП (штраф)

Осудил активистку Екатерину Криушину за участие в мирной акции протестапо 23.34 КоАП (штраф)

Ясенко Наталья Михайловна Судья суда Октябрьского района города Могилева Осудила журналиста Алеся Осипцова за освещение мирной акции протеста по ч1 по 23.34 КоАП (10 суток) на суде 12.05.2020

 Глава 7. Провокации против кандидатов в президенты и их штабов.

Имя Должность Что сделал
Журавский Валентин Мосты Провокатор, агрессивно приставал к координатору инициативной группы в Мостах Светланы Тихановской на улице, спровоцировал задержание координатора
Кузьмина Елена Викторовна  Безработная На пикете в Гродно выступила зачинщицей скандала, который дал милиции повод задержать ютуб-блогера Сергея Тихановского
Рачков Петр Васильевич Участковый инспектор Новобелицкого РОВД г.Гомеля Не дал женщине спокойно выйти из дома в День Независимости, в итоге женщина была брутально задержана
Седат Игдеджи

 

 

бизнесмен, торговец людьми / проституированными женщинами, сутенер (по его признанию) Написал заявление на кандидата в кандидаты Валерия Цепкало, в котором обвинил Цепкало в том, что он – гей, импотент, пользовался услугами проституированных женщин и участвовал в коррупционных сделках
Янущик Ольга Николаевна Заместитель начальника отдела профилактики Светлогорского РОВД Тихарь на акции

«Наш Дом»

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.