Избирательные комиссии правящего режима (практически несменяемые по составу) во главе с Лидией Ермошиной продемонстрировали на нынешних выборах чудеса покорности.

Хочу остановиться лишь на одной (Фрунзенской территориальной).

Я – житель этого столичного района и лично поставил подпись за выдвижение Виктора Бабарико кандидатом на высшую государственную должность.

Однако «карманная» комиссия района признала все (!) подписи жителей, поставленные за данного претендента недействительными.

В том числе и мою.

Не знаю, как «подхалимы правящего режима» проверяли действительность подписей, но ко мне никто из этих т.н. членов комиссии не обращался. Ни устно, ни письменно, ни по телефону, ни каким-либо иным способом.

То есть, члены районной избирательной комиссии безо всяких проверок, заочно, признали мою подпись за выдвижение недействительной.

Сделано в духе юридически неграмотной (на мой взгляд) Л.Ермошиной. Потому как не могут быть недействительными абсолютно все подписи!

А комедия регистрации 14 июля, чем не свидетельство не компетенции председателя Центральной избирательной комиссии? Как и членов данной структуры, единогласно проголосовавших за отказ в регистрации кандидатами Бабарико и Цепкало.

Бога они явно не боятся!

Не знаю как на этом свете, но на том за свои антинародные деяния они получат сполна.

Валерий ЩУКИН,
«Наш Дом».