В марте активисты «Нашего Дома» из разных городов отправили свои пожелания-наказы своим местным депутатам. Ответы были преимущественно типовыми «отписками». Но встречались среди них и любопытные примеры. Так, один из депутатов Минского горсовета пошел «дальше» других в плане дополнительных контактов для связи и создал свою страницу в социальной сети. Идея отличная, но её реализация вызывает некоторые вопросы…

«Контактным» депутатом стал Сергей Якубицкий (Куприятновский избирательный округ №21), гендиректор «Белгосстраха». Ранее, во время предвыборной кампании он заявлял, что «не строит радужных планов, а готовится к кропотливой работе».

Сергей Якубицкий

О качестве работы депутата можно будет судить только её результатам. Что же касается его ответа на обращение с наказами – он был достаточно подробным. Чиновник расписал информацию о времени и месте личных приемов, указал места, где размещена эта информация, а также отметил, что в целях «оперативной работы с гражданами действует его страница в социальной сети».

Мы ознакомились со страницей, которую депутат указал в своем ответе. И первое, что обращает на себя внимание – наверху страницы закреплена запись об инциденте во время предвыборной кампании. Выборы состоялись в феврале, но запись так и осталась «висеть» на самом видном месте.

https://vk.com/yakubitski.sergey

Стоит отметить, что на данный момент на странице размещено около 60 записей. Из них всего две были опубликованы после избрания Сергея Якубицкого депутатом.

Среди самых первых записей можно увидеть предвыборную программу депутата.

Депутат делился с подписчиками (8 человек) почти каждым днем «предвыборной гонки». Много фото, много анонсов встреч, выступлений и т.д.

А после «выборов» страница впервые обновилась лишь спустя месяц. Записью о «протокольном» мероприятии – вручении первых паспортов школьникам, и информацией о времени и месте приема депутата. Последнюю, к слову, было бы логично «закрепить» в верхней части хроники страницы, поскольку она актуальна и важна для жителей округа. Но и в середине апреля на самом видном месте продолжает «висеть» запись о «былом», за 9 февраля.

А начиналось все многообещающе…

«Наш Дом»