Прошло более чем полгода с момента избрания депутатов в местные Советы.

 На основании статьи 21 Закона Республики Беларусь «О статусе депутата местного Совета депутатов» от 27 марта 1992 г. № 1547-XII каждый депутат должен был за период с апреля 2014 года по ноябрь 2014 года провести не менее 1 отчета перед избирателями о своей деятельности и ходе выполнения предвыборной программы, о работе Совета и его органов, в состав которых он избран весной 2014 года.
Гражданская Кампания «Наш Дом» в ноябре-декабре проводит кампанию «Местный депутат, пора отчитаться!».  В рамках этой кампании активисты «Нашего Дома» будут собирать подписи избирателей и коллективно или индивидуально письменно обращаться к депутатам, которые не исполняют требования статьи 21 Закона.
Приглашаем к участию в кампании всех неравнодушных граждан!
Совершенно не зависимо от того, в каком городе или селе Вы проживаете, у Вас есть возможность самостоятельно инициировать отчет Вашего депутата перед избирателями. Гражданская Кампания «Наш Дом» готова всесторонне помочь инициативным гражданам в отстаивании своих прав. Вы можете получить образцы необходимых документов у представителей Гражданская Кампания «Наш Дом» или скачать их с нашего сайта:

obrobr1obrobr2obrobr3obrobr4obrblank

      Напоминаем, что недавно вышла статья об истории работы с депутатами города Слуцка.

    Артур Юдицкий, 

    образцы документов подготовил Андрей Аксёнов, «Наш Дом», Гомель.