Больше недели минуло с первой сессии новоизбранного Совета депутатов. Список депутатов 27-го созыва с сайта Бобруйского горисполкома убрали. А вот «новеньких» народу до сих пор не представили. Но «нашдомовцы» не теряют времени зря. Мы наши кое-что интересное…

Так, например, председателями постоянных комиссий, кроме одного, назначены депутаты, перешедшие из предыдущего созыва. Та единственная вакансия, которую освободили для «новичка», – вопросы правопорядка и законности. Таковым стал депутат по Киселевичскому избирательному округу № 18 милиционер Андрей Малахов.

Андрей Малахов получает временное удостоверение депутата. Фото: bobrlife.by

Председателем горсовета выбран бывший замглавы Первомайского района. То есть повторно им стал Михаил Желудов.

Единогласно. Фото: bobruisk.by/

Интересный факт. Найти список депутатов, зайдя на сайт горсовета, невозможно. Но он доступен через поисковик по запросу «бобруйский горсовет». И на обновленной странице горсовета и в старом списке главным специалистом значится Валентина Суворова. Она была также депутатом 27-го созыва по Школьный округ № 28. В новый Совет не переизбиралась.

Из 40 новоизбранных депутатов горсовета 16 – прежние. Из них четверо сменили округа.

Один из прежних депутатов – Василий Зубарь – в Совет 28-го созыва не прошёл. Он баллотировался по Машиностроительному округу № 31. Но набрал всего лишь 12,77% голосов. Обошёл его 27-летний Сергей Казусёнок, который набрал, по официальным данным, 61,52% голосов. Заметим, что Василию Анатольевичу в этом году исполнится 70. Третьим кандидатом была Екатерина Котлярова с 10,23%. Всего за трёх кандидатов отдали свои голоса 84,52% избирателей…

Для сравнения в Гомеле первая сессия горсовета проходила 5-го марта. В Бобруйске – 3-го марта. Обновленный список депутатов на сайте Гомельского горисполкома уже появился. На сайте Бобруйского исполкома его по-прежнему нет. Что ж, подождем.

«Наш Дом»