В прошлом году работа в Слуцке проводилась по двум направлениям: депутаты и местные проблемы («нашдомовцы» решали местные проблемы с помощью граждан). По нашей традиции подведения итогов: вспомним, как это было, и соберем все городские победы. Поехали!

25 января депутат Минского областного Совета депутатов по Слуцкому избирательному округу № 52 Николай Прудник провел отчет перед избирателями о результатах своей работы за период с января по декабрь 2016 года. Инициаторами этого мероприятия были активисты «Нашего Дома».

http://novychas.by/pahttplityka/jak-aktyvisty-naszaha-doma-dapamahli-azyccjavic

Также в январе – был установлен и заполнен песком деревянный короб на детской игровой площадке по улице Молодежной у дома № 7.

В марте  – на информационных указателях размещен интервал движения автобуса № 10 на трех остановочных пунктах общественного транспорта: «Городок», «2-я школа», «Медицинский колледж».

Май – предоставлены копии основных видов работ по санитарному содержанию вспомогательных помещений жилых домов Слуцка и периодичность их выполнения в соответствии с Приложением к Постановлению Минжилкомхоза №12 от 20.05.2013г. Копии этих документов были размещены на информационных досках в ЖЭУ-1, ЖЭУ-2, ЖЭУ-3 и ЖЭУ-5.

Позже копия нормативного документа появилась и на информационной доске ЖЭУ-4.

Май – выполнены работы по ямочному ремонту асфальтового покрытия улицы 1 Августа.

Июль  –  производством по благоустройству ЖКХ выполнены работы по приведению в надлежащий вид разбитого тротуарного покрытия у домов №№211 и 213 по улице Ленина.

Июль  производством по благоустройству ЖКХ выполнен ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия на пешеходной дорожке напротив дома №10 по улице Ленинской.

Август – детская песочница на игровой площадке во дворе дома №18 по переулку 1-й Урицкого наполнена песком.

Августпроведен ямочный ремонт разбитого участка асфальтового покрытия на пересечении улиц  Монахова и Тополевой.

Сентябрьликвидирован выступающий на тротуаре кусок металлической трубы у дома №15 по улице 14 Партизан.

Октябрьвыполнены работы по устранению провала асфальтового покрытия у дома №18 по переулку 1-й Урицкого.

Ноябрь восстановлено освещение на улице Мельничной. Сейчас улицу освещают восемь фонарей (раньше их было всего два).

Декабрьвосстановлено освещение шести неработающих светильников на улицах Жукова и Копыльская.

Декабрь выполнены работы по очистке и окашиванию водоотводных канав на  улице 2-й Колхозной, проезда Маглыша и переулка Мельничного.

Это наши реальные успехи по решению местных проблем. Достигнуты они были путем письменных обращений в структуры исполнительной власти. Волонтеры «Нашего Дома» проводят мониторинги в микрорайонах города, разговаривают с жителями, выявляя проблемы и недостатки. Возможно, кому-то наши победы покажутся мелкими. Но с каждым маленьким шагом мы улучшаем нашу среду обитания, делаем ее комфортной для достойной жизни горожан.

Не обещаем, а работаем.

Тамара Блинова, «Наш Дом»
[email protected]