Ещё в апреле уходящего года бобруйские «нашдомовцы» провели перфоманс «Бордюр как Эверест», чтобы показать, что в самом центре нашего города есть множество проблем с доступностью пешеходных частей. Для наглядности мы прошли по самому короткому маршруту от остановки «Школа» до городской больницы им. Морзона с детской коляской. На нашем пути мы встретили непреодолимые препятствия, через которые не прошла бы ни одна коляска. Об зафиксированных нами проблемах мы сообщили городским властям. И лед тронулся…

Некоторые проблемные участки нашего маршрута были отремонтированы в течение года. Например, «убитые» дороги в жилой зоне по улице Минской. Работы проводились поэтапно, до самых заморозков.

https://nash-dom.info/45526
https://nash-dom.info/45625
https://nash-dom.info/48027

А в декабре мы получили письмо за подписью первого зам.председателя бобруйского горисполкома Олега Ковеля.

Еще две точки нашего апрельского маршрута будут отремонтированы. На пересечении улиц Пионерской и Гоголя установят дорожный борт и проведут ремонт дорожного покрытия. А у больницы им. Морзона наконец-то занизят бордюры. Все это обещают выполнить летом следующего года.

Олег Ковель сообщил, что наше обращение остается на контроле. Мы рады тому, что пусть не сразу, но дело делается. Наш город становится комфортнее и доступнее. Новые победы – в новом году!

С наступающим, друзья!

«Наш Дом»