Недавно мы опубликовали статью «Не признала вину — забрали ребёнка» о жительнице Минской области Наталье Костюченко, у которой забрали в приют девятилетнего сына Артура. Женщина искренне недоумевала, почему это произошло, и надеялась, что ситуация максимально быстро разрешится.

Напомним, что в первых числах ноября у Натальи забрали сына, аргументировав это тем, что она официально не работает и мало внимания уделяет воспитанию мальчика. Был разработан план защиты ребенка, а в среду в Узденском райисполкоме прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних, на котором было принято решение вернуть мальчика в семью.

Сын Натальи Артур. Фото ok.ru

Вчера Наталья прислала на адрес редакции «Витебского Курьера» (также освещавшего эту проблему) письмо со словами благодарности журналистам «ВК» и «нашдомовцам»:

«Спасибо вам за оказанную мне помощь по возврату моего сына Артура! Без вас у меня не получилось бы побороть эту «чиновничью верхушку». Мой сын теперь со мной! Также хочу поблагодарить Валерия Щукина, Наталью Янушкевич, Алесю Садовскую, Александрину Глаголеву и Евгения Глаголев-Васьковича. Спасибо вам всем за то, что помогаете тем, кто в такой ситуации теряет уже всякую надежду и веру в справедливость! Хочу пожелать вам крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи и успехов во всех начинаниях, процветания в вашем нелегком труде и всего самого наилучшего! Низкий вам поклон!».

«Наш Дом» от всей души поздравляет Наталью с тем, что эта нелепая и несраведливая ситуация разрешилась и её сын вернулся домой. Мы стараемся делать все, что в наших силах, чтобы такие истории не множились.

Источник: Vkurier.by