Первая встреча бобруйских «нашдомовцев» с местным депутатом Маликовой состоялась. Как она прошла и о чём «Наш Дом» спрашивал Галину Родионовну — читайте ниже.

За день до встречи мы позвонили нашему депутату. Ведь «Наш Дом» не ставит своей целью найти нарушения.

Это бессмысленно. Тем более, если говорить объективно, на встречи граждане не ходят. Поэтому мы сообщили Галине Родионовне о своём приходе.

— Завтра у нас очередная сессия, — сказала депутат Маликова. — Может, в горисполкоме проведём встречу?

Но мы отказались. Поскольку личные приёмы депутат проводит в бобруйской школе №26 — от этого регламента не хотелось отступать.

454dd4ef5b88b1e96ca541764a67f2d1

Мы решили, то место встречи изменять нельзя. СШ №26 г. Бобруйска

И вот день личного приёма. Галина Маликова пришла в школу ровно в 17:00. Мы рассказали о «Нашем Доме» malikovaи одном из десяти требований, которые мы разработали. Также мы обратились к депутату по поводу местной проблемы. Наверное,  Галина Родионовна не совсем поняла наши цели. Но ведь мы встретимся еще не раз. И сделаем все возможное, чтобы помочь депутату Маликовой исполнить свой долг перед избирателями.

Что же мы узнали по итогам встречи? Оказывается, у нашего депутата не было предвыборной программы. Вроде бы, ничего удивительного для депутата от власти. Галина Родионовна и не скрывает этого…

И, конечно же, мы поговорили об отчёте депутата перед избирателями.

— В принципе, он проводится при необходимости для избирателей, — на последнее слово депутат сделала акцент.

Намёк понят.

Евгений Глаголев-Васькович, «Наш Дом»
[email protected]
фото: bobruisk.ru, 26bobr.schools.by