Бывшая пропагандистка занялась видеоуроками для путешественников.

Теперь уволившаяся с Белорусского телевидения Инга Хрущева предлагает полезные советы о том, как быстро пересечь границу Беларуси со странами ЕС и выехать в Литву и Польшу на сайте autoturistam.ru.

Бывшая ведущая программы «Панорама» в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук» объяснила, почему оставила свою прежнюю работу.

«Я ушла с БТ именно по соображениям моральным. И давно уже не занимаюсь пропагандой. Чего желаю всем, кто думает, что политика — это что-то светлое и чистое. В любом политическом лагере вас используют», — написала она.

Инга Хрущева в свое время была одним из самых известных пропагандистов белорусского телевидения. С 1995 по 2001 годы она вела выпуски новостей и работала в пуле Лукашенко. Возглавляла отдел политических обозревателей Агенства телевизионных новостей. Инга Хрущева не стеснялась называть оппозицию «зверями» и «отморозками» в прямом эфире.

Последний раз одиозная ведущая появлялась в эфире после президентских выборов 2010 года и расхваливала белорусского правителя.

Сейчас Инга Хрущева предлагает читателям узнать как на автомобиле выгодно и с максимальной пользой проехать по Европе, рассказывает как «безболезненно пересечь границу» и что можно купить в Польше за 100 долларов.

Напомним, в 2011 году с ОНТ ушел популярный ведущий Сергей Дорофеев. Он вел ток-шоу «Выбор». В настоящее время Дорофеев работает в Киеве. В феврале 2013 года стало известно что ведущий телеканала ОНТ Александр Аверков ищет работу в России. Бывший сотрудник БТ и лауреат премии «Телевершина» в 2007 году в номинации «лучший ведущий информационных программ» Юрий Круглик также уехал в соседнюю страну. Сейчас он работает на петербургском «5 канале».

Опубликовано: Хартия 97