Большую часть времени молодые мамы с детьми проводят на свежем воздухе и зачастую – на детской площадке. К сожалению, не все дворы нашего города могут похвастаться полностью благоустроенными детскими площадками.

Например, ситуация во дворе дома №6 по улице Рощинская выглядит весьма печально: некоторые элементы детского игрового оборудования находятся в избытке (например, две песочницы, две совершенно одинаковые лестницы), а того, что реально нужно – нет. Например, горки, качелей (не сломанной, как сейчас), навеса над песочницей, лавочек для мам, мусорок.

Не стоит ждать благ цивилизации. Необходимо самим проявлять  активность и заинтересованность.

Инициатива по благоустройству детской площадки по логике вещей должна вызывать только положительные эмоции. Как оказалось, это не совсем так.

Заинтересованные в благоустройстве двора жители дома, в основном это молодые мамы, первоначально высказались положительно за эту инициативу. Однако, спустя некоторое время у них появились сомнения, что просто так взять и помочь людям в благоустройстве площадки нельзя, особенно в наше время, когда практически любая активность ассоциируется с политикой, с оппозицией.

Но это не так! Существует множество примеров, когда жители, самоорганизовываясь,  решали проблемы своих дворов.

Каждый из вас в состоянии сделать САМ. Без страхов и сомнений.

Несмотря на то, что заинтересованность жителей по благоустройству детской площадки поугасла, активист «ГДФ»Галина Кравченко и координатор гражданской кампании «Наш Дом» Андрей Аксенов, все же решили закончить начатое до конца.

7 августа они побывали на приеме у начальника ЖЭУ №4 Денисовой Валентины Михайловны.  Как оказалось: не так страшен чиновник, как его малюют. Начальник ЖЭУ, выслушав предложения активистов, пообещала, что частично предложения будут реализованы в ближайшее время: появятся новая песочница, мусорки, а также сломанные качели-балансир заменят на другие. Кроме того, данная детская площадка будет модернизирована в 2014 году: появятся горка, новые качели и другое.