Около 50 открытых ледовых площадок зальют нынешней зимой в Витебске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе физической культуры, спорта и туризма Витебского горисполкома.

Ледовые площадки появятся в городе с установлением стабильно морозной погоды. Возможно, заливка катков начнется уже к концу следующей недели. Всего же этой зимой в Витебске будут работать 39 хоккейных коробок и 10 ледовых площадок, в том числе два катка на площади Победы, по одному возле Летнего амфитеатра и в центральном спортивном комплексе «Динамо». Для любителей активного зимнего отдыха откроются 12 пунктов проката зимнего спортивного инвентаря, будет оборудовано семь лыжных трасс, в их числе — в парке имени Советской Армии и в зоне отдыха в пойме Витьбы.

Скучать этой зимой витебчанам, определенно, не придется: календарь спортивных мероприятий на предстоящие месяцы включает обширный план спортивных событий. Так, по выходным в каждом районе областного центра поочередно будут проводиться массовые соревнования. Веселые старты ожидают горожан в парке имени Советской Армии. 20 января состоится празднование Дня снега со снежными боями, конкурсами и катанием на санях. Поклонникам конкурса ледяных скульптур готовить резцы и стамески рекомендуют к февралю.

Белта