Чтобы решить проблему укомплектованности врачами Слуцкой центральной районной больницы, в следующем году необходимо обеспечить прибытие на работу как минимум 21 специалиста.
Такое мнение высказал Владимир Наврасьглавврач Слуцкой ЦРБ, на очередной сессии районного Совета депутатов, прошедшей 25 октября. По его словам, учреждению здравоохранения необходимы шесть участковых терапевтов, три врача для сельских
участковых больниц, три педиатра, три акушера-гинеколога, два врача скорой медицинской помощи, два рентгенолога, а также офтальмолог и отоларинголог.
Пополнение молодыми специалистами недостаточное, ежегодные заявки ЦРБ выполняются только на 10-20%.   Сегодня каждый четвёртый врач в Слуцком районе – пенсионер, а коэффициент совместимости составляет 1,45.

С целью закрепления врачебных кадров в районе в текущем году была внедрена практика «социального пакета» — перечня социальных и трудовых гарантий. При поддержке райисполкома для молодых врачей в 2011 — 2012 годах выделено пять служебных квартир.

kurjer.info