Ровно год назад в парке Дружбы Народов на Бангалор собралось по некоторым оценкам независимых СМИ более 60 тысяч человек. На тот момент митинг на Бангалор стал самым массовым оппозиционным мероприятием за всю историю Беларуси с момента развала СССР.

Все митинги в период предвыборной кампании были согласованы с властями. Однако это не останавливало милицию чинить препоны организаторам: ограничивали время монтажа сцены и оборудования, а на монтаж зоны для выступающих было отведено всего лишь полчаса. Милиция объяснила это требованием проверки всей территории с собаками и спецсредствами.

До митинга в парке Дружбы Народов в Минске большая команда организаторов, ведущих, артистов, технического персонала уже провела более 15 митингов в других городах. Сотни километров они проехали вместе по стране, тысячи людей приходили, чтобы увидеть и услышать трех женщин, которые на тот момент воплотили чаяния и надежды беларусов. Впервые профессионалы ивент-сферы Беларуси работали в столь экстремальных условиях и доказали, что беларусы умеют сплачиваться, работать вместе и добиваться своей цели.

30 июля 2020 года войдет в историю новой Беларуси — тысячи людей приехали на Бангалор не только из разных районов Минска, но и из разных городов. Власти дали на выбор кандидату в президенты объединенного штаба Светлане Тихановской не самые лучшие места для проведения митингов, но никого из 60 тысяч человек это не остановило. И тогда не имело значения, с каким ты пришел флагом и на каком языке ты разговариваешь — людей объединяла вера и надежда. Своим присутствием на митинге люди уже выражали свою волю и показали, за кого они собираются отдать свой голос.

За свободу и демократию в первую очередь. За новую Беларусь, где будет царить закон и справедливость. Люди разных поколений, профессий, социальных слоев объединились, чтобы бороться за страну, которую любят и в которой хотят жить. Без диктатуры.

МЦГИ «Наш Дом» выражает благодарность людям, которые смогли в невероятно сложных условиях организовать такое масштабное политическое мероприятие, всем артистам и представителям ивент-сферы, которые вкладывали в митинги объединенного штаба не только свои знания и опыт, но и душу. И всем людям, кто пришел 30 июля на Бангалор, потому что тогда впервые мы вместе показали силу и мощь беларусов новой свободной страны!

Фото П.К. Видео взято из открытых источников.