Активисты «Нашего Дома» использовали в Гомеле один из пикетов БРСМ по сбору подписей за Лукашенко для решения городской проблемы. Благодаря регистрации жалобы для общественной приемной «Белой Руси» через неделю был отремонтирован тротуар около остановки транспорта «Рембыттехника».

«Агитаторы» от БРСМ две недели простояли в пикете, призывая проходящих мимо гомельчан: «Подпишитесь за нашего кандидата»! Прятались от палящего солнца под зонтом «Белой Руси». Прохаживались то взад, то вперед, в упор не замечая провалившийся тротуар. Пришлось и им слегка поднапрячься, сделать доброе дело.

https://nash-dom.info/?p=34403

Остановка транспорта «Рембыттехника»

trotuar2

trotuar3

Подписи забудутся, а тротуар останется

trotuar4

trotuar5

Гомельский негосударственный региональный общественно-демократический сайт «Сильные новости – Гомель сегодня» разместил 6 августа наш материал с тремя фотографиями в разделах «Новости Гомеля и Гомельской области» и «Гражданское общество». За одиннадцать дней его просмотрели и прочитали около 2000 человек.

http://gomel.today/rus/news/gomel-108/

Пикеты простоят до 21 августа. В запасе у нас остается четыре дня. Не скромничайте, напрягите сборщиков подписей за Лукашенко. Хватит им давать туманные обещания на несколько лет вперед. Пусть они решат хоть одну небольшую проблему – здесь и сейчас. Ту, которая у них прямо под носом.

Андрей АКСЁНОВ, «НД».

nd.gomel@gmail.com

Фото Андрея АКСЁНОВА.