25 июля  состоялся отчет депутата Слуцкого районного Совета депутатов  Бубич Анны Михайловны (Центральный  округ №5, 1805 избирателей).

В состав округа входят пять  9-этажных жилых дома (ул. Ленина,211,213,215,217,221) и два общежития (ул. Социалистическая,2  и ул.14 Партизан,1).  Район расположен рядом с центром: придомовая территория в порядке, автопарковки  присутствуют, детские площадки оборудованы, освещение у подъездов работает (волонтеры «НД» проводили мониторинг территории).

Депутат за несколько дней до отчета выборочно наклеила у подъездов объявления о дате, месте и времени  мероприятия – всего 7 штук. Волонтеры «НД» доклеили  информацию на каждый подъезд (еще 15 штук).

За полчаса до встречи пошел сильный дождь.  Возможно, он и повлиял на количество присутствующих в зале -пришло всего 6 человек.

Вместе с депутатом пообщаться с населением прибыл главный инженер ЖЭУ-2  Нупрейчик  и заместитель начальника отдела по профилактике правонарушений  РОВД Бойчук.

Более 10 вопросов было задано депутату: о предвыборных обещаниях и их выполнении, о количестве встреч с гражданами и отчетов перед ними, о реальной помощи избирателям. Сетовала депутат, что очень  мало избирателей обращаются  за помощью. За полгода  14 человек только приходили к ней на прием. Помогла трудоустроить несколько человек, решились вопросы по кредитованию. Письменных обращений не было.

Пожелание присутствующих о своевременной очистке реки Случь, которая зарастала травой, пообещала,что будет держать на контроле. У дома №221по ул. Ленина не переделали ливневый колодец, только почистили – депутат и представитель ЖЭУ пообещали разобраться. Просьбу наполнять сайт  Совета расширенной информацией о работе депутатов она пообещала передать председателю Совета депутатов.

Вопросы были и к главному инженеру ЖЭУ-2: не все подъезды регулярно убираются, редко в подъездах меняют перегоревшие лампочки. Поговорили также о правонарушениях, о терпимости друг к другу.

В общем, встреча длилась более часа в теплой обстановке. В конце депутат Бубич повторила день своего личного приема избирателей и рабочий телефон, пригласила приходить решать проблемы.

Приглашаем и других депутатов провести свои плановые отчеты перед избирателями, проинформировав их заранее о месте, дате и времени встречи.

Тамара БЛИНОВА, «Наш Дом»