За прошлую неделю в «Нашем Доме» произошло многое. Склады в Варшаве и Вильнюсе продолжают выдавать одежду, продукты и лекарства всем нуждающимся, а также принимать новых гостей. У нас появляются новые друзья, и мы не можем не радоваться этому. Сегодня мы расскажем вам немного о наших буднях.

Только за 25 марта 2022 года, День Воли, мы успели огромное количестов вещей. Во-первых, на складе «Побач» в Варшаве мы вместе с Инициативой ДАР приняли 10 тонн необходимых вещей для военных и деток, отправили машины с помощью в Ужгород, Кривой Рог, приграничные районы с Луганской областью. В тот же день мы получили 6 тонн помощи от украинского Благотворительного фонда Алексея Ставницера, которую раздадим беженцам в Польше и из которой сформируем груз для отправки в Украину. Также в День Воли наш склад «Побач» в Варшаве посетила Светлана Тихановская. Светлана познакомилась с волонтерами и посетителями, выслушала истории бежавших от войны украинцев и передала помощь.


На этой неделе из Варшавы мы отправили грузы с гуманитарной помощью для украинских городов Днепра, Харькова и Львова. Еще один груз готовится к отправке в лагерь для беженцев в Болгарию. Кроме этого, мы получили еще 2,5 тонны еды от сети супермаркетов Biedronka. На этой неделе мы также заключили соглашение с литовским производителем воды ООО «LAMIKARA» на поставку более 650 литров лечебной питьевой воды на нужды украинских беженцев. За это мы благодарим директора компании Нериюса Малинаускаса. 

С 24 февраля наш склад в Варшаве помог 6060 взрослым и 5016 детям. И мы рады, что это замечают украинцы и не только. Например, актриса Любава Грешнова рассказала о нас в своем Instagram. А фотограф Настя Дубровина опубликовала у себя в соцсетях фоторепортаж о буднях склада «Побач.Варшава». Конечно же, надеемся, что количество наших друзей и партнеров будет только прирастать.

Склад в Вильнюсе также приглашает беженцев из Украины за помощью. Здесь можно взять одежду, детские игрушки, посуду, постельное белье и другие вещи, которые пригодятся в устройстве быта. За неделю количество подписчиков канала склада увеличилось более чем на 100 человек. Склад работает в нашем офисе — приходите, если вам одиноко и не с кем поговорить в незнакомом городе. Здесь вы всегда найдете поддержку, понимание и сможете помочь в добрых делах.

Наши добрые дела приобретают огромный масштаб. И мы готовы работать дальше для того, чтобы помогать беларусским и украинским беженцам. Мы понимаем, что для всех сейчас очень нелегкое время, и готовы помочь пережить его. Приходите к нам на склад за помощью, присоединяйтесь к нам как волонтер — вместе мы победим.