Накануне очередной встречи путина и лукашенко 3 ноября Ольга Карач и МЦГИ «Наш Дом» призвали выразить свою позицию по поводу нового витка углубленной интеграции. 4 ноября в ходе онлайн-заседания высшего совета Союзного государства России и Беларуси путин и лукашенко подписали так называемый интеграционный декрет Союзного государства. Поэтому флешмоб против интеграции должен продолжаться.

Декрет утверждает 28 так называемых союзных программ, одобренных еще в сентябре. Они касаются главным образом интеграции в сфере экономики. Но кроме этого была утверждена совместная военная доктрина.

Диктатор Беларуси при подписания декрета упомянул, что Минск давно считает Крым территорией России, просто данный вопрос не был формализован для российского медийного пространства. Сделав такое заявление, лукашенко официально признал его частью России. 

Синепалый распоряжается нашей страной, как своей собственность. Поэтому не останавливаемся в своей борьбе за свободу. Любое выражение позиции демонстрирует режиму, что беларусы не будут терпеть, не будут соглашаться с одиозными решениями, не будут никогда поддерживать нелегитимную власть.

МЦГИ «Наш Дом» призывает своих читателей присоединиться к флэшмобу. Для этого мы публикуем часть вариантов изображений для ваших аватарок. Но помните, что ваша безопасность превыше всего!

Делайте только то, что считаете необходимым и возможным. Главное — не сдавайтесь!