15 ноября в Гомеле прошёл санкционированный митинг нескольких кандидатов в депутаты. Одна из них – Татьяна Каневская, которую заставила прийти в политику сложившаяся ситуация вокруг «наркотической» статьи.

Как и многих других родственников осуждённых Татьяну возмущает несправедливость судебной системы и несоразмерность наказаний. Выступая перед многочисленной собравшейся аудиторией,  она заявила, что её оппонент (главный идеолог Гомельщины) в случае прохождения в парламент должна сделать все возможное, чтобы были внесены изменения на законодательном уровне по ст.328 УК.

Поддержать Татьяну прибыли жители не только Гомеля, но и всей Беларуси, в том числе матери несовершеннолетних детей из Минска, активные участницы кампании «Дети-328» — Светлана, Ирина, Ольга, Марина.

Митинг продлился до 20:00, холод и тёмное время суток присутствующих не пугали. Площадку с выступающими освещали фары припаркованных рядом автомашин. Выступающие, среди которых были не только кандидаты в депутаты Парламента, но и блогеры, и просто граждане с активной позицией, говорили о несправедливых выборах и проблемах в обществе.

Сергей Тихоновский (канал «Страна для жизни») призвал всех людей проявить активность, сказал, что нельзя бояться высказывать своё мнение, не надо ждать «героя», который улучшит жизнь в стране.

Каждый может и должен стать героем сам, и только тогда мы все вместе сможем жить в стране, в которой будет всем хорошо…

«Наш Дом»