Дождь, сырость, замёрзшие руки. Люди притоптывают, чтобы согреться… Но, не смотря на это, все они пришли сказать, что нашей стране необходим справедливый и гуманный суд, который выносит приговоры с учётом разумности наказаний.

В Беларуси нет справедливого и гуманного суда, честных и прозрачных выборов, свободы мирных собраний. Однако период предвыборной агитации дает людям редкий шанс высказаться о важных для всего общества проблемах.

В субботу, 9 ноября, на Комаровской площади в Минске прошел пикет в поддержку кандидата в депутаты Парламента Ольги Ковальковой. Мероприятие длилось два часа.

Участие в пикете приняли родственники и друзья осуждённых по «наркотической» ст.328 УК РБ. А также и неравнодушные граждане, кто сталкивался с проблемами белорусского правосудия.

Кампанию «Нашего Дома» «Дети-328» представили активистки Светлана, Ирина, Ольга, Наталья, Оксана и Катерина.

Кампания «Дети-328» объединяет родных и близких несовершеннолетних на момент задержания осужденных по «наркотической» статье. Несколькими неделями ранее активистки кампании встретились с главой Администрации президента Натальей Кочановой. Они актуализировали ключевые проблемы: слишком жёсткое отношение к детям в нашей стране и сроки наказания наравне с взрослыми, а также не применение действующей амнистии к несовершеннолетним, которые осуждены по четвертой части ст. 328 УК, и к тем, у кого статус «злостника».

Выйдя на пикет участницы кампании подчеркнули, что они выступают за справедливые приговоры, основанные на законе и принципе гуманности.

«Наш Дом»