Минский городской суд признал социального активиста виновным по ч.3 ст.339 УК РБ и назначил ему наказание в виде трех лет «домашней химии». Более полугода Дмитрий был в заключении. Его освободили в зале судебного заседания.

В прошлой публикации мы вспоминали, как год назад Диму выпускали из бобруйской колонии, где он отбывал наказание за участие в мирной акции протеста. Это произошло 24 октября, в четыре утра в машине скорой парня вывезли на вокзал. Бобруйские активисты не смогли тогда его поприветствовать, но минские друзья встретили его поезд.

И вот, спустя год, день и очередное «белыми нитками» шитое уголовное преследование (не считая «россыпи» административных), активист вновь на свободе, если так можно назвать беларускую систему в целом и условия «домашней химии» в частности. Но свобода духа – это то, чего беларуские силовики и «правосудие» лишить не могут, она есть у Дмитрия.

«Наш Дом» поздравляет Диму и всех солидарных с ним людей с этой важной для всех нас победой. Мы желаем большого счастья красивой паре активистов, Дмитрию и его невесте Анастасии Гусевой!

Фото: #dissidentby

«Наш Дом»