Почти полгода активист анархистского движения Дмитрий Полиенко находится в заключении. В скором времени его ожидает суд. Документальный фильм, подготовленный в рамках кампании #dissidentby, познакомит вас с человеком, который вызывает страх у функционеров репрессивной системы. Ведь наличие собственного мнения – это право, а не преступление. И Дмитрий не боится реализовывать свои права, показывая пример другим.

Все это не просто слова, изолируя свободомыслящих людей от общества, которому на протяжении более двух десятков лет прививается несвобода, система расписывается в своей беспомощности, страхе перед теми, кто способен поменять сознание людей.

Именно поэтому многие знают Дмитрия Полиенко, как человека с листовок и сообщений в медиа, но не имеют возможности познакомиться с ним лично. Очередное политически мотивированное преследование по четырем уголовным статьям грозит молодому человеку долгими годами изоляции в местах лишения свободы.

Однако всегда остается шанс, что ситуация, не только для одного человека, но и для всей страны, может измениться. Чтобы это произошло, нужно быть солидарными против беззакония.

Делитесь этим фильмом, пишите письма поддержки Дмитрию и обязательно приходите на суд. Свежая информация о датах заседаний будет публиковаться в группе #dissidentby и на сайте «Нашего Дома».

«Наш Дом» и кампания поддержки и солидарности с беларускими политзаключёнными «DISSIDENTBY»