Канал «Наш Дом ТВ» представляет очередную серию из цикла «Не могу молчать». Мы возвращаемся к теме «детей-328», ребят, оказавшихся на долгие годы за решеткой по «наркотической» статье. Соизмеримо ли преступление наказанию? И какие бывают исключения? Мы продолжаем разбираться.

Две громкие истории последнего времени: суды над несовершеннолетними (преимущественно) участниками наркотической вечеринки со смертельным исходом и над подростком, который решил заработать по объявлению в интернете. Эти процессы объединила одна статья Уголовного кодекса – 328. Но части данной статьи предполагают разные виды и сроки наказания.

Так, участники вечеринки, на которой разыгралась страшная драма, были осуждены по первой части, большинство из них получили условные сроки. 17-летний Эмиль, в свою очередь, попробовавший себя в роли распространителя курительных смесей (под видом не запрещенных законом веществ подросток получил опасный психотроп), был осужден на 10 лет по части четвертой, как участник неустановленной преступной группы…

Что с тобой не так, беларуская Фемида? Риторический вопрос.

Нам очень важна Ваша реакция на наши видео! Подписывайтесь на наш канал, оставляйте комментарии, дискутируйте, и обязательно делитесь этими роликами в своих социальных сетях. Ведь ничего не изменится, если молчать…

«Наш Дом»