Во второй части пилотного выпуска нового проекта канала «Наш Дом ТВ» «Не могу молчать» мы продолжаем тему «детей-328». Наказания, несоизмеримые преступлениям, нечеловеческие условия, в которые помещают ещё не успевших повзрослеть парней и девушек… Оставляют ли им шанс исправить свои ошибки? Или просто ставят на них крест, а вместе с ними и на их семьях?

Над входом во всемирно известный памятник человеческой жестокости размещена фраза: «Труд освобождает». Собирая по крупицам информацию о том, чем вынуждены заниматься ребята, осужденные на долгие годы по 328-й статье УК, аналогия с самой страшной страницей новейшей истории напрашивается сама собой. Тяжелый, вредный для здоровья труд за издевательские копейки (в буквальном смысле, копейки) должен что-то «освободить» в сознании оступившихся детей? Или же он призван «выковать» из них послушные «винтики» системы? Безвольные, со сломанной психикой – какое «будущее» их ждёт?

Давайте задумаемся над этими вопросами за просмотром видео:

Продолжение цикла «Не могу молчать» — уже в пути. Вы можете ознакомиться с тизером новой серии, которая выйдет совсем скоро. Подписывайтесь на наш канал, чтобы не пропустить.

«Наш Дом»