В городском посёлке Октябрьский Гомельской области жители столкнулись с альтернативным источником печатной информации. И это всё благодаря «нашдомовцам». В рамках кампании «Народный депутат» мы постарались донести гражданам информацию о том, кто такие местные депутаты, какие у них обязанности и как с ними контактировать. Вместе с тем, листовка рассказала о самой кампании и результатах нашей деятельности.

Рассказывает активист «Нашего Дома» Елена Луцкович.

Я уже писала недавно о том, что в Октябрьском в конце мая мы распространили листовки. Для нашего населённого пункта их количество означает, что как минимум до 4000 жителей дошла информация, содержащаяся в ней.

Разносить печатную продукцию в таком количестве — процесс трудоёмкий, но приятный, так как есть уверенность, что кому-то она пригодится. Трудоёмкий, потому что поселок — преимущественно — имеет частную застройку. Те немногие люди, которых мы встречали сидящими на лавочках возле своих домов, были рады получить листовку, благодарили. В Октябрьском это, наверное, впервые, чтобы кто-то не из госорганов так обильно информировал граждан.

У наших людей полностью отсутствуют альтернативные источники печатной информации. Есть только официальная пресса, которую все выписывают в добровольно-принудительном порядке. А вот чтобы так, принесли прямо в почтовый ящик и денег не попросили — это в новинку. В наших планах подготовить более объемный материал для распространения. Если и не газету, то уж информационный бюллетень — точно.

Елена Луцкович, «Наш Дом»