Лидер МЦГИ «Наш Дом» Ольга Карач примет участие в четвертом Европейском конгрессе местного самоуправления, который пройдёт в Кракове 26-27 апреля.

Фото: forum-ekonomiczne.pl

В последние годы сотрудничество между европейскими регионами и городами активно развивается. Это оказывает существенное влияние не только на политику и экономику отдельных стран, но и на весь континент.

В нынешние трудные времена города и регионы становятся убежищем Европы, которое нуждается в единстве и солидарности.

4-й Европейский конгресс местного самоуправления становится платформой для встреч местных лидеров и региональных элит для обмена мнениями с властями, НГО и бизнесом.

Программа конгресса будет состоять из пяти тематических блоков с более чем 60 мероприятиями: панельными дискуссиями, семинарами, лекциями, презентациями и приемами.

В пленарных заседаниях примут участие мэр Кракова Яцек Майхровский, президент Ассамблеи Европейских регионов Магнус Бернтсон (Швеция), глава администрации медье Боршод-Абауй-Земплен (Венгрия) Дежё Тёрёк и другие лидеры европейских регионов. В рамках панельных дискуссий будут обсуждаться политика в области здравоохранения, государственная поддержка малого и среднего бизнеса, эффективное использование бюджетных средств и ряд других актуальных вопросов.

«Наш Дом»