Сайт Chinovniki.info подводит итоги своей работы за осень 2016 года.

Chinovniki.info создан для того, чтобы помочь государственным чиновникам реализовать один из основных принципов государственной службы, заложенных в Законе Республики Беларусь «О государственной службе» — принцип гласности и дать стимул к реализации других принципов – законности, служения народу, гуманности и справедливости, приоритета прав и свобод человека, профессионализма и компетенции.

Манифест:

— Мы не ставим перед собой каких-либо деструктивных политических целей. Мы взяли на себя задачу гражданского мониторинга деятельности представителей государственного аппарата, руководства государственных организаций, учреждений и предприятий.

— Мы не собираемся кого-либо очернить или оклеветать.

— Мы не являемся чьим-либо инструментом или рупором.

Мы — зеркало, которое отражает их дела и бездействие. Наши принципы – ответственность, непредвзятость и объективность.

Все размещаемые сведения получены как из официальных, так и из неофициальных источников. Мы не публикуем слухи и доносы. На нашем сайте размещаются только достоверные и задокументированные материалы.

За осень 2016 года банк данных chinovniki.info существенно вырос.  За это время базу чиновников и лиц, исполняющих государственные обязанности пополнили более 14 тысяч человек и 2000 организаций, объединений и комиссий.

В октябре были внесены и обновлены 1500 профилей лиц, входящих в состав территориальных и избирательных комиссий по выборам депутатов Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого Созыва. Опубликован 71 случай, связанный  с деятельностью представителей государственной власти и проведены 4 авторских расследования.

Ежедневно в рабочие дни наш сайт посещает 1000-1100 человек, основной целью ставя поиск контактов и информации о лицах, работающих в государственных организациях и предприятиях.  Так, только  за ноябрь 2016 года наш сайт посетило более 27.000 человек.

Редакция chinovniki.info  искренне благодарит всех за помощь в создании банка данных, наполнении сайта материалами и надеется на дальнейшее продуктивное сотрудничество.

Вместе мы сможем построить Беларусь мечты, где основные принципы: законность, гуманность, гласность  и  приоритет прав и свобод человека.

0w0004

Источник: Chinovniki.info