Нижняя часть набережной реки Сож в Гомеле от Лебяжьего пруда до Билецкого спуска отремонтирована в апреле 2016 года. Администрация Центрального района после нашего обращения провела в 2015 году обследование и установила, что тротуар имеет очень серьезные повреждения.

02. Общий вид части набережной

Электронное обращение о необходимости реконструкции до Дня города в сентябре 2016 года левой нижней части набережной реки Сож от Лебяжьего пруда до улицы Артёма без амбиций, излишеств и авралов было отправлено «Нашим Домом» 25 сентября 2015 года председателю Гомельского горисполкома Петру Кириченко.

03. Начало от Лебяжьего пруда

Гомельский дворцово-парковый ансамбль изучил вопрос по ремонту участка нижней части набережной от Лебяжьего пруда до ул. Артёма. Для проведения работ необходима разработка проектно-сметной документации. Возможность выделения средств рассмотрят в 2016 году. Но в наиболее опасных местах ремонт уже сделан.

04. Карта всей набережной реки Сож

РЕМОНТ НИЖНЕЙ ЧАСТИ НАБЕРЕЖНОЙ РЕКИ СОЖ
ОТ ЛЕБЯЖЬЕГО ПРУДА ДО БИЛЕЦКОГО СПУСКА

05. Отдельный участок тротуара № 1

06. Отдельный участок тротуара № 2

07. Отдельный участок тротуара № 3

08. Отдельный участок тротуара № 4

09. Отдельный участок тротуара № 5

КОММЕНТАРИЙ «НАШЕГО ДОМА»

10. Комментарий Нашего Дома

«Наш Дом» провел в 2015 году в Гомеле кампанию «Посмотри под ноги». Она продолжалась с марта по ноябрь. «Посмотри под ноги во дворе», «Посмотри под ноги в округе», «Посмотри под ноги в микрорайоне», «Посмотри под ноги в районе» и «Посмотри под ноги в городе». Всего нами было одержано 6 локальных побед.

Обрезана металлическая арматура, торчавшая из земли, засыпана бетонная яма вдоль пешеходной дорожки, устранен провал в канализационном колодце около детского сада, установлен люк на канализационном колодце возле водоема, ликвидированы ямы на тротуарах рядом с остановками и вдоль центральных улиц.

Андрей АКСЁНОВ, «НД»
[email protected]
Фото автора