Депутаты Палаты представителей на заседании 17 декабря приняли во втором чтении поправки в некоторые законы по вопросам обеспечения общественной и пограничной безопасности, сообщает БелаПАН.

Как сообщил заместитель председателя парламентской комиссии по национальной безопасности Владимир Базанов, в частности поправки запрещают во время проведения собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций или пикетирований их организаторам и участникам скрывать лица, в том числе с использованием масок или средств для затруднения установления их личности.

Кроме того, отметил Базанов, законопроект совершенствует правовое регулирование полномочий государственных органов в области государственной пограничной политики, порядка въезда (входа) в пункты пропуска, временного пребывания и передвижения в пограничной зоне и пограничной полосе, режима в пунктах пропуска, осуществления приграничного контроля.

По словам депутата, законопроект способствует развитию законодательства в области пограничной политики, а также обеспечению пограничной и общественной безопасности.